Цистит

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цистит Подскажите.чего надо поделать ,если есть легкий цистит(еще ничего не беспокоит,но анализы показали,что он все же слегка есть)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня он по-моему хронический очень хорошие таблеточки на травках я не помню как-то "фуразолидон" по-моему в любой аптеке споросите (маленькие желтенькие, цена до 3 грн.) их пить по 1 табл. 4 раза в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советики НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ, КАК ПОБЕДИТЬ ЦИСТИТНужно налить в ванну горячей воды (как только можно терпеть), всыпать марганцовку, чтобы раствор был очень густым. Сидеть, погрузившись до пояса. Моча будет беспрестанно идти во время сидения в ванне. Так нужно сделать подряд раза 2-3.При цистите помогут пшенная крупа и вода.Промыть крупу, пока вода не будет светлой и прозрачной, миксером или просто ложкой взболтать эту воду с крупой до тех пор, пока вода не будет белесой. Эту воду нужно пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день. Боли прекратятся мгновенно, а через несколько дней вы будете здоровы.инфо взята с: http://www.caravan.kz/content.asp?pid=13&tid=10&aid=70Что помогает? Акупрессура. Стимуляция точек вдоль меридиана живота может принести облегчение боли и способствовать мочеиспусканию. Они расположены на расстоянии 4 пальцев ниже пупка и 3 пальцев по обе стороны от средней линии брюшной полости. Положите свои пальцы на обе стороны живота и средним пальцем руки определите точку. Затем слегка нажмите немного под углом по направлению к тазу. Природные средства. Пища, богатая естественными продуктами, луком и чесноком, помогает бороться с инфекцией. Избегайте кислой пищи (томатов, клубники и шпината) - она может вызвать раздражение. Во время приступа выпивайте стакан воды с 1 чайной ложкой соды через каждые 20-30 минут для уменьшения кислотности мочи. Пейте не меньше 3 стаканов неподслащенного сока клюквы в день, это хорошо известное лекарство против цистита, он не дает бактериям задерживаться в мочеиспускательном тракте. Гомеопатия. Cantharis 6с хорошо облегчает страдания до, во время и после частых мочеиспусканий. Траволечение. Растение брусники является природным вяжущим антибиотиком и широко используется при урологических заболеваниях. Отвар из листьев брусники. 20 - 30 г листьев кипятить в 600 мл воды 10 минут, затем настаивать 1 час и процедить. Пить по 200 мл 3 раза в день перед едойОдуванчик является мочегонным средством, а значит, помогает промыть всю систему. и еще - фитолечение: http://formen.narod.ru/zistit_fito.htmМне лично помогло питье залитой кипятком размороженной и размятой клюквы без сахара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Спасибо за советы.Вот хочется поделиться ,как я была у врача.Я заподозрила,что у меня болят почки и пошла к урологу.Он меня принял,послала на УЗИ и сдать анализы.Принесла все-на УЗИ написали,почки в норме,но нсть картина начинающегося цистита.Уролог просмотрел анализы и согласился с узистом.Начал допрашивать-есть ли боли в мочевике и вообще в животе,рези при мочеиспускании,тянет ли внизу живота и прочее.Сказал,что соя в моче повышена на пару единиц,что-то в этом роде.Я честно огтветила,что на это все пожаловаться не могу,только иногда(по ночам)в туалет стала чаще бегать,но думала,это еще послеродовое.Он меня внимательно выслушал сделал записи в мед.карточке и отпустил с миром ,назначив лечение.Выйдя,заглянула в карту:пациентка жалуется на боли в мочевике,рези ,учащенное мочеиспускание и прочее....Диагноз:хронический цистит в обостренной форме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фурадонин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже писала раньше в топиках что нельзя с цмститом сидеть в горячей ванне, т.к. в ней он запаривается, а не лечится и потом осложнения (хотя в гор. воде конечно намного легче).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пью "медвежьи ушки" (толокнянка) Обычно до серьезного цистита после ушек не доходит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне врач сказала, недавно я эту тему поднимала. так как я беременна и ничего нельзя - сказала пить как можно больше морса.Что он вымывает. и после каждого пись-пись подмываться слабой марганцовкой. Я себе 3-литровую банку наколотила тогда. Т-т-т за 3 дня прошло.[+sign]Ленуся, Маркуся 27.08.2003 и сюрпризик:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теплому пледу Сегодня купила толокнянку,там еще написано по-ураинскт листя мучници.Прочла аннотацию,там написано,что надо принимать эту траку 5-6 раз в день по столовой ложке.вы именно так и принимали?Реже и больше,чем по ложке нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я принимала как написано в инструкции на коробочке. Она горькая - шо песец :) Больше ложки не проглотишь :) Больше просто незачем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение