Последствия восковой эпиляции...

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Последствия восковой эпиляции... Первый раз в жизни решилась на эту процедуру. Удалила волоски над верхней губой. Каково же было моё удивление...- Кожа сразу стала какой-то не очень здоровой на вид (как бы сморщилась, стянулась немножко:-((( Это нормально? Больно мне не было, или это всё-таки ожёг?- Вот прошло уже 2 дня, а при касании к ней возникает ощущение, сто она какбы немного онемевщая (как после наркоза)... - А сегодня утром ещё новость -на месте эпиляции появилось штук 15 маленьких прыщечков с белыми вершинками :-((( Подобными высыпаниями ранее я не страдала... ЧТО ЭТО ВСЁ ЗНАЧИТ????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, к сожалению, такое иногда бывает. А вы сами делали?Или в салоне? И каким именно воском вы удаляли-полосками?У меня после салона такого никогда не было, а вот после домашней депиляции жидким воском бывало, если я не придерживалась таких правил:-не мочить место депиляции;-после депиляции обработать присыпкой и бепантеном или пантенолом;-не трогать губу, чтоб не занести грязь;Ходить теперь придется с прыщами дней 5, пока не заживут...[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 дней??? Кошмар:-((( Депиляцию я делала в салоне. Вначале кожу обработали влажным тампоном - не знаю, что это было:-( Потом нанесли жидкий тёплый воск, убрали его салфеткой и посыпали присыпкой. О присыпке я спросила - косметолог ответила, что это, чтоб небыло раздражения. Меня предупредили, чтоб 2 часа ничем не мочила область депиляции. Ну, я и не мочила.... и руками не трогала...Вобщем, как всегда - первый блин комом. Видимо, надо искать другого косметолога. А что полосками лучше удалять? И ещё вопрос - прыщики эти может прижечь чем-то можно или выдавить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе, по описанию, все правильно сделали в салоне, видимо, кожа очень нежная над губой.Лучше их не выдавливать,а то еще инфекцию можно занести. Лучше просто прижечь.А полосками я дома сама удаляю.[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А не подскажешь, какие полоски лучьше покупать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сейчас Вит, до этого были Депилзеро.[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таких зонах лучше лазером - дороже, но надежней. Раз в полтора месяца - 5-6 процедур и все. Потом раз в 2-3, возможно, 1 раз - коррекция. Но чаще она не нужна [+sign]Ирина и Сергей Сергеич (11.10.01)http://www.detvora.kiev.uahttp://www.risha.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! И ещё один вопросик, плиз :-) - от полосок никаких "неожиданных неприятностей" не бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Наверное, это действительно, лучьше. Вот выйду на работу и, наверное, попробую :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают-бывают, к сожалению. даже чаще, чем после салонной.Еще я заметила, что неприятность эта чаще происходит летом.Можно сделать вывод, что летом делать в салоне, а зимой -дома.[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение