как начинать пить ОК?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как начинать пить ОК? цикл нестабильный после родов.. да и вообще хотели мы на ОК перейти. Врач назвала сразу Жанин, но она женщина неразговорчивая. Как начинать пить? с первого для месячных? а предохраняться дополнительно нужно первый месяц? а откуда взять уверенность, что таблетки работают? как вы привыкали к таблеткам? особенно интересует пропадание "боли в голове" по поводу контрацепции...[+sign]Всех благ, Ольга.ICQ 39196826[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, с первого дня желательно в одно и то же время (ну будильник в мобилке заведи, или еще какую напоминалку). Вроде, первые 14 дней от начала приема надо предохраняться дополнительно... Головная боль пропала :)))Но я лично знаю человека, которая соблюдая все правила приема ОК попала в тот злополучный 1-2 %. Дочке уже 2 года :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я со следующего цикла... ... буду пить Диане-35. Правда, с лечебной целью, а не контрацептивной.В инструкции написано, что начинать прием препарата нужно в 1 д.ц. и предохраняться дополнительно не нужно. Выпить 21 таблетку, и через 7 дней (то есть, ровно через неделю день в день) начинать следующую пачку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рекомендую, сходи в аптеку, возьми инструкцию по применению того препарата, на котором остановилась, там все очень доступно написано. Сама так сделала. Сейчас пью "Жанин" - очень довольна. Первый раз его нужно принимать в первый день месячных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если... месячные грянули вчера после обеда? сегодня можно начинать пить? или один день считай пропустила - уже опять след цикл ждать?Особенно хочу Камиллу услышать :-)[+sign]Всех благ, Ольга.ICQ 39196826[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, врач Вас не проконсультировала? Я балдею - врач неразговорчивая! А чего она там вообще сидит - мазки брать?Извините, сорвалось[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рекомедую поконсультироваться у врача в эндокринологическом диспансере Я записалась на бесплатный прием по телефону, с четко оговоренным временем.Врач - гинеколог- эндокринолог Трампольская (Камила подтвердит, что специалист хороший).Тел - 083.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как впечатления от приема? этот диспансер - это на пушкинской? да? осмотр и разговоры? платно?очень бы мне не помешал врач толковый, даже просто поговорить.. ибо участковая таки доверия не вызывает...[+sign]Всех благ, Ольга.ICQ 39196826[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что сказать... беременность - она слушала мои реакции на мои же анализы - и качала головой...После беременнгсти обострился аднексит как-то.. она выписала лечение, взяла мазок.. сказала явиться через неделю кажется.. к тому времени я пролечилась, вроде все ок.. прихожу - она берет мой анализ недельной давности и начинает мне говорить - какое жуткое у меня состояние... с настойчивыми рекомендациями бросать кормить и садиться на антибиотико-терапию.. Без осмотра..так и не поглядела на меня....[+sign]Всех благ, Ольга.ICQ 39196826[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас. И это у нас сплошь и рядом. А чего от них ждать-то, половина врачей акушеров-гинекологов в консультациях считают, что ВИЧ передается воздушно-капельным путем!!![+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну такого она мне не говорила :-) ну да в общем она женщина может и ничего.. но каике были глаза, когда я сказала, что не сцеживаю грудь .... ну да ладно.. в общем думаю она не будет именно подбирать ОК.. а сказала то, что сейчас как бы популярно.[+sign]Всех благ, Ольга.ICQ 39196826[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, так легче всего :) Лучше сходите к эндокринологу, как девочки рекомендуют[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинала принимать таблетки с 1-го дня менструации никакого дополнительного предохранения не нужно. Новую упаковку - после 7-ми дневного перерыва. Голова о контрацепции не болит с первого дня использования надежных методов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ (+) - врач очень грамотная - Трампольская,- прием включает в себя и гинекологич. осмотр,- если потребуются, тебе назначат доп. обследование,- сам прием через службу 0-83 бесплатно, но если захочешь - отблагодари.Всего хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бусенька... так это на Пушкинской?и размер благодарности? можно почтой... я так понимаю - обычно благодарят _после_ лечения... сколько нынче стоит просто консультация? гривен 30?[+sign]Всех благ, Ольга.ICQ 39196826[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в этом цикле уже поздно.. но в принципе - со второго дня месячных пить уже нельзя? не тот эффект?[+sign]Всех благ, Ольга.ICQ 39196826[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно мыслишь:)) Даже если сейчас уже поздно начинать, звони и записывайся на консультацию. Там же не сегодня на сегодня, естсно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начать можно до 5-го дня цикла, но в этом цикле нужно предохраняться первые 7-10 дней дополнительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пью "Логест" уже 3 месяца и чувствую себя нормально.Когда первый раз начинаешь, то нужно пить с первого дня месячных. А потом с перерывами в 1 неделю. Ничем дополнительно не предохранялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение