Уреаплазма

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уреаплазма Поставили диагноз уреаплазма. В добавок еще есть молочница.Врач выписала уколы 20 дней подряд, колоть очень много препаратов (но основная часть витамины).Знакомая у другого врача лечила уреаплазму только свечами и таблетками (но не много). Вопрос: как проходило лечение у Вас (если не секрет)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уреаплазма лечили антибиотиками (курс-10 дней), уколы (толи 2 толи 3 раза в неделю), свечи, спринцевание. еще один момент - дай бог, чтобы все было нормально, но очень часто после вылечивания уреаплазмы, анализ показывает наличие других ЗППП. Как мне объяснили, уреаплазма как бы "прячет" другие инфекции, маскирует их. а когда она вылечена, все "вылазит". Так было у меня. После лечения уреаплазмы анализ показал стафилокок. У другой знакомой - кандидоз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сдавала анализы на: уреаплазму, хламидии и гарднереллез.Выявили только уреаплазму.Просто мне как-то странно, что надо делать 20 дней подряд уколы. Я их не боюсь, но просто неприятно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мне уколы не 20 дней кололи, а всего раз 6 (через день), и всего 1 препарат. Задайте вопрос в разделе "консультации" дермато-венерологу. Должен ответить.З.Ы. Уреаплазму я вылечила вроде бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как мне кажется, все зависит от лекарств, что вам назначили... одни надо колоть через день 6 раз, а другие - 20 дней подряд...У меня лечение было таким - всякие антибиотики я пила в таблетках ( не только уреаплазму нашли, но и молочницу + воспаление лечили). Пила по схеме - сначала одно средство, потом через несколько дней другое параллельно + вобензим (энзимы для усиления действия антибиотиков)+ гепатопротекторы+ средства для защиты флоры кишечной ( хилаки всякие)+ витамины+иммунал и еще какие-то средства для иммунитета (как раз в уколах, 2 вида через день чередовать)+свечи разные от молочницы ( 4 препрата поочередно+ процедуры типа ванночек и спринцеваний травами+ на ночь лекарство). От молочницы прошла курс лечения флуконазолом ( 4 таблетки через 4 дня). Потом восстановление флоры ( вагилак). Втамины и иммунал пить по 2 месяца ( допивала уже после всех процедур и пигулок). Короче, лечили не по-деццки:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение