лечение аллергии -существует что-то кроме уколов аллергенов?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лечение аллергии -существует что-то кроме уколов аллергенов? девочки, может быть кто-то сталкивался с аллергией...я была в двух центрах-на зоолог. и на Минской, и там и там сказали, что единственное лечение-колоть маленькие дозы аллергенов. но мне кажется , что должны быть методы поновее...у меня аллергия на дом пыль, бытовые аллергены.....сил уже нет...засыпаю-чихаю...просыпаюсь от того, что чихаю..и это круглый год .может быть вы посоветуете либо врача либо какие-то препараты? спасибо заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ лечиться Убираеться аллерген если ты его знаешь и все.Остальное только может помогать при сильном кризисе.Убери ковры, шторы и т.д., делай влажную уборку.Посмотри чем стираешь, гели лучше чем порошки и т.д.Сочувствую:([+sign]Мама Катюшки 5 летЯ ХОЧУ НА МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до боли знакомое состояние, как я Вас понимаю. Ну, во-1, убрать, конечно, по возможности аллергены. Поменять подушки-одеяла, убрать ковры, оставить коврики, к примеру.Влажную уборку хотябы через день, В идеале каждый день. Это так, скажем, профилактика, потомк что в квартирах пыли столько за деньскапливается, что ее все равно всю убрать невозможно.И еще сходить к толковому врачу. Мне прописали такой курс: кетотифен на ночь по таблетке месяц+эриус (как и сколько не помню уже, там индивидуально) Вообще средств всяких сейчас валом. Можно попить Эреспал (ну это если еще к аллергии добавлена бактериальная инфекция на фоне этой же самой аллергии), что-то еще как раз сегодня мне выписали (на мое усмотрение, могу пить, могу не пить). Короче, сходите к врачу (на Минской в Диагностическом Центре оооочень классная врач аллерголог-пульмонолог, пожилая, знающая, толковая, назначит все нужные обследования, никогда не выписывает ворох лекарств, а только то, что необходимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно узнать ее имя? спасибо огромное за совет...я попала к девушке молодой (на Минской), которая, без единого анализа (теста на аллергены) и только с моих слов сказала про уколы...что касается уборки....в этом плане я свинюшка....но нужно переучиваться.. а можно узнать имя этого врача?? буду очень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как зовут ее - не помню((((+) Тамара вроде. Ни отчества, ни фамилии не вспомню. Ее кабинет находится на 1-м этаже, за аптекой не доходя до лифта дверь, туда заходите, опять же справа в углу дверь, на ней написано "Аллерголог-пульмонолог" Мне она очень помогла, прописала грамотное лечение)))Уборка - это да, когда ребенок появляется, тут хочешь-не хочешь от пыли будешь избавляться всеми возможными способами))) Так что начните хотя бы пока со смены одушек-одеяла. особенно если старые подушки, то от них жутчайшая аллергия может быть.Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вдруг кто-то что-то вспомнит, пишите Shainy, спасибо огромное за инфо.попробую связаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аллерген нужно убрать, все Ну гомеопатия.А у тебя получаеться я люблю шоколад, у меня на него аллергия я его ем. Что мне делать? Не ешь.[+sign]Мама Катюшки 5 летЯ ХОЧУ НА МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение