Вот и покаталась я на лыжах:( (про позвоночник)

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот и покаталась я на лыжах:( (про позвоночник) Сегодня сделала магнитно-резонансную томографию (причем сделала фактически "за компанию", хотела проверить мужа перед поездкой на горнолыжный курорт). Результат - практически межпозвонковая грыжа тазового отдела позвоночника (1 мм смещения до грыжи не хватает, насколько я поняла). На мой вопрос к доктору "А сколько раз в день мне можно на горнолыжный спуск?", она на меня посмотрела как на дуру с казала, что на горные лыжи мне можно разве что посмотреть :(Ну что за непруха такая????Девочки-мальчики, кто сталкивался с подобными проблемами? Какие реально нагрузки (из ассортимента горных курортов) мне можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сидеть в кафе возле подъемника с чашечкой.. маааленькой кофе в руках и ждать мужа:((( У моей куму была эта чепуха, пока не вылечилась - даже чайник полный поднимать боялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вылечилась???? я всегда думала, что это процесс необратимый....Спросите, пожалуйста у нее, если это не трудно. Может быть она может мне порекомендовать врача, который ее вылечил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой... щас про себя как расскажу :) я катаюсь уже шестой год, при этом как то на томографии было 3 грыжи шейного отдела, головокружения, потери сознания и прочая неврология... Врачи скорой приезжая зимой на приступы делают квадратные глаза когда слышат про горные лыжи. Все прочие врачи тоже :) В позапрошлом + к этому было еще и 5 мес беременности - каталась, в прошлом - я ТАК упала в Татрах - в итоге сотресение мозга и + рентген показал компрессионный перелом позвоничника, словацкие врачи сказали вообще про лыжи навсегда забыть...приехав в киев сделала томографию всего позвоничника опять - компрессионного перелома нет (рентген ошибся), грыж нет (куда делись - неясно) ... Да, и ко всему у меня еще врожденное неправильное положение позвонков в тазовом отделе ..кстати, голова у меня на лыжах никогда не кружится - наоборот лучше становится.вот опять собираюсь кататься :):):):Короче - ЕСЛИ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ОК - мало ли что говорят доктора..... они такиииииииииииииие перестарховщики, главное, чтобы ничего не болело!А когда тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нельзя убдет кататься - это сама почувствуешь.... например я с сотрясением мозга и дикой болью в спине больше на горку в Татрах не полезла..Да... и гоняю я сильно.... теперь дала себе слово быть поаккуратнее и никакого глинтвейна на горе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К нашему всеобщему сожалению.. мальчик разбился на машине, царство ему небесное. Он ей делал массаж с мазью живокости ДрТайс. У нее были снимки - две грыжи и направление на операцию. А после массажа на снимках уже ничего не было! Так что вылечится можно, главное не опускать руки. У меня сейчас есть еще один золотой мальчик. могу спросить. берет ли он такие случаи. А я с тех пор всегда держу дома мазь живокости и лечу ее все болячки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: + Ир, что насчет нашей договоренности?[+sign]Аня и Ромка (08.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все ок звоните, или я позвоню - никак нет времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и я Вас понимаю... Привет! Я четыре года назад неудачно упала, надорвала связку коленную, теперь тоже только в роли зрителя.Удачи Вам![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение