Проблема на мою беременную голову!

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Проблема на мою беременную голову! Ой, девочки, только что был у меня врач - сказал гайморит у меня:(( Предыстория такова, что уже 8 дней насморк сильный, вчера ходила к лору - тот сказал, что все ок у меня, простуда!!!! А я то чувствую, что не все хорошо - бошка трещит, ухо побаливает, нос распирает. Сегодняшний врач сказал обязательно антибиотик - Амоксицилин пить, а мне что делать то? Понимаю, что без антибиотика туго вылечиться, но ведь малыш же пострадает!!!!Кто что знает про этот антибиотик? Врач, кстати, сказал что снимок делать не надо - зачем, мол, облучаться... А я думаю - может сделать, а где?может он ошибся и все не так плохо, хотя пазухи конечно уже болят - явный признак гайморита. Яблоня вроде писала про какую-то мазь, которая гайморит лечит, но стоит ли рисковать - ведь сейчас только начальная стадия, а потом может понадобиться более жесткое лечение. УУУ, девочки, я сейчас завою от безнадеги....[+sign]Мама Лена, Никитка (29.09.2001) и пузик:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не реви :-)) может стоит проконсультироваться с гомеопатом? я бы не делала снимок, если ты и так знаешь, что гайморит у тебя есть. Антибиотик тоже не сильно хочется, так что гомеопатия в таком случае лучший выход. [+sign]Аня, Есения(31.05.2002) и пузик :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, я себе когда-то гайморит вылечила прогреваниями активными. Но у меня, видимо, была начальная стадия, т.к. обошлось вообще без медикаментов. Я выгревала яйцом и солью. Еще, говорят, лампа синяя хорошо помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цинабсин очень хорошо лечит от гайморита. Типа гомеопатия. Почитай только в инструкции можно ли его беременным.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гомеопатия - это хорошо, но нужно учитывать тяжесть заболевания и тем более свое положение я бы не рисковала, не занималась самолечением - а пила антибиотик, или в крайнем случаепроконсультировалась еще с одним доктором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гайморит наверное, девочки это осложнение какое-то в этом сезоне. Зайду на 7ю, там у беременных та же проблема, вот здесь и Лена присоединилась. Рассказываю. После моего масика и мамы гриппозных, я отделалась насморком, голосом севшим и слегка покашляла, но потом меня посетили теже симптомы: пазухи и чуть не лопнувшая голова. Думала помру, лекарства пить и без беременности меня не заставишь, а тут такие дела. Но знакомая тетенька-врач, по-телефону меня спасла.-Я запаривала ромашку и делала ингаляции, капнув туда масло эвкалипта или чайного дерева. Недолго, пока не станет неприятно.масла эти прибеременности можно, я обрысачила инет, вот одна ссылочка:http://www.8ya.ru/housekeeping_aroma.html-этой же ромашкой я промывала нос, без фанатизма, чтоб в пазухах жидкость не осталась. Брала для этого шприц без иглы, по другому ничего не получалось.-И рецептик. Может он покажится диким , но практика показала, что работает или это мой отсталый организм поддался.Берете по 1 чайной ложке мед, сок свеклы, сок лука и тертого детского мыла. Лично я за неимением оного , брала детское жидкое "Чудо". В оригинале, сказали мне идет то противное коричневое хоз.мыло советских времен. Но я его дома не нашла, пришлось брать, что есть. Всю эту адскую смесь нагреть на водяной бане, до приятности и чтоб растопить составляющие и после свернуть из ватки турунды и заложить в нос. Ходить сколько выдержишь. Почистить носик и опять.. Слизистую не высушило, пазухи прорвало, интенсивно лечилась 3 дня. Сей час еще закладывает и голосок гайморитный слегка, но это же просто насморк , а не то ужас, что был. При том что я и понятия до этого не имела, что такое гайморит.Еще в эту смесь хорошо добавлять сок алое, или капать в перерывах. Его вроде, по-науке надо как-то выдерживать, но я просто срываю листочек, выжимаю сок и капаю. Противно, но сопли куда хуже.Так что пробуйте и постарайтесь избежать антибиотиков. Выздоравливайте.Привет от пузика в 16 недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечим сейчас На Вашем месте,я бы с аитибиотиком повременила.Проконсультируйтесь еще с одним Лор(ом) обязательно(ведь первый не видит гайморита,а терапевт без рентгена и Лор осмотра зрит его и назначает антибиотик(он кстати один не поможет)-жуть!!!!!!).Я бы однозначно(после диагноза 2-го Лора) обратилась к гомеопату.Гомеопатию без совета специалита(и гайморин наш, и цинапсин немецкий)-очень не советую.Эти препараты нужно пить долго(мин. месяц,),в последствиях без врача Вы уверены.?Сходите к Поповым.Наша схема.Фармозалин(возьмите детский,все сосудо суживающие-только если нет проблем с повышенным давлением), через 10минут промойте шприцом(без иглы,в положении стоя,не лежа,голову наклоните над умывальником,сильно в себя не втягивайте-опасно)раствор-соль+ сода(не много,как морская вода,соль возьмите или морскую или йодированную)+0.5 чайной ложки р-ра календулы(на спирту).Потом сульфацил натрия 20% закапать лежа(наклонив голову чтобы попало в пазуху).Через минт 25 Эуфорбиум композитуи С(его до 6-ти раз в день.Точечный масаж пазух звездочкой или Момом(без фанатизма.Никаких прогреваний без разрешения Хорошего врача-Лора!!!!!!!!!!!!.Он только определит -можно ли в Вашей стадии.(это очень опасно_может быть прорыв гноя,а это вплоть до менингита)Резюмирую:моя схема,хороший Лор,гомеопат,а потом решите с антибиотиком(возможно без него не обойтись,но сначала нужно попытаться.Здоровья Вам.Если что- пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, еще есть назальные(местные) антибиотики.Изофра,Биопарокс,Синуфорте-проконсультируйтесь(только не в аптеке,а у врача) какой подойдет больше.Мы пьем Гайморин и Цинабсин(+ указанные процедуры)- рез-т хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю Муж вылечил гайморит именно им. Циннабсин, фирмы Heel. Насколько помню, Тонзиллотрен мне назначали именно в период кормления грудью, участковая сказала, что и беременным можно. А это подобные препараты. Но лучше проконсультироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я ним лечилась хорошо помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, только не обижайтесь! А зачем Вы общаетесь с врачами? Они ведь страшные буки и находят у людей много проблем и начинают всех СТРАШНО лечить. Или такое отношение у Вас только к акушерам-гинекологам? Позволила себе такое отклонение от темы, т.к. выше прозвучало очень много дельных советов и добавить к ним нечего. Но мне хочется понять чем лично Вас так обидели гинекологи, которых Вы напрчь отвергаете и такое отношение у Вас не распространяется на медицину вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы мне??!! Или просто ошиблись топиком?Я ничего против врачей и гинекологов в частности не имею и никогда таким образом не высказывалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои новости Былая я сегодня у еще одного лора, врач вроде толковый, к просьбе обойтись без общих антибиотиков отнесся положительно, но сказал, что у меня очень много гноя и что без прокола я не обойдусь. На вопрос о гомеопатии (циннабсин) он отозвался отрицательно именно в моем случае, хотя в небеременном состоянии сказал, что очень хорошо помогает. Дело в том, что его нужно принимать долго и лечит оно не быстро. А тем временем я постоянно глотаю гной, он попадает в кишечник и может быть интоксикация моего организма и масикового заодно. Он предложил такую схему: прокол+промывание каждый день, кукушка, растительный препарат Синупрет и Биопарокс - местный антибиотик не всасывающийся в кровь. Мне решение показалось разумным и завтра пойду уже на прокол. Он не вреден для малыша (просто неприятно+вероятность повторных гайморитов в будущем выше, но мне сейчас это не так важно - важно как можно меньше навредить пузику).Девочки, спасибо за советы, вечером еще обязательно сделаю турундочки с ядреной смесью лука, меда и мыла, как вы учили - посмотрим что получится. Держусь я молодцом, не позволяю себе раскисать!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня эта проблема была на 9ом месяце беременности, после гриппа. Дошло до того, что я не могла рот открыть. Меня муж срочно 31 января в 20.00 повёз в больницу к ЛОРу на Красный хутор (один из двух, дежурящих в Киеве). Антибиотик я не хлтела, поэтому она сделала мне прокол, промыла. Потом я ещё две недели ездила к ней на промывание. Всё закончилось хорошо, на ребёнке не отразилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама себе ещё один метод успешный нашла звёздочку на ночь мазать - надбровно/носовые пазухи. Только лучше новую брать. Утром очень много гноя отсмаркивается. Доктор сам был приятно поражён этим - у меня направление на прокол было и я решила ещё этим попробовать. Всё вышло само, не прокалывали. Но теперь с каждым насморком надо быть осторожным.[+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне на 4 мес после снимка поставили диагноз гайаорит + синусит.Я не могла голову поднять, была сумасшедшая головная боль. Назначили АБ. Обратиласьк другому ЛОРу. Он мне сказал пить Цинабсин (гомеопатия, в инструкции нет противопоказаний). После второго приема лекарства я "прозрела"! Вылечилась только этим. Пусть все наладится! [+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета (22июля 2002 г.)http://www.lubasha.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но, насколько я помню, Вы очень активный сторонник родов дома, т.к. гинекологи в роддомах..... Просто хотела узнать у Вас как насчет остальных специалистов, или только гинекологи плохие. Не обижайтесь на мой вопрос, просто мне абсолютно непонятно такое отношение к моим коллегам. Извините, что не в тему. Если хотите, можете не отвечать, а еслисможете, то ответьте на мыло как Вы решили рожать дома? Вы сами это придумали или кто-то посоветовал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличный выход из сложившейся ситуации выздоровления Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обижаюсь я только сейчас сообразила, что вы ссылаетесь на топик о родах, а то не могла понять - к чему тут гинекологи. Я действительно не имею ничего против врачей, даже гинекологов. Я сама часто обращаюсь к врачам (педиатр, гинеколог, в данном случае Лор) и очень благодарна им за толковые советы. Но, как и в любой профессии бывают разные специалисты, и порой не сразу поймешь толковый врач или нет. Пример - первый Лор, к которому я обратилась (если бы он вовремя поставил правильный диагноз, сделал снимок - до гайморита не дошло бы, но увы:(( ). Я уже была у четырех специалистов, и поверьте - каждый противоречит мнению предыдущего:( Поэтому мне приходится принимать сложное решение на основании их советов, ваших советов, найденной в интеренете информации и здравого смысла, решение, которое в любом случае является риском.По поводу домашних родов - вы невнимательно читали - я еще не приняла решение о домашних родах и больше все-таки склоняюсь в роддому (трусиха:)). Просто мне неприятно, когда набрасываются, оскорбляют чувства людей, рожавших дома или принимающих роды дома. Ведь я вполне могу оказаться среди них - не хотелось бы к себе такое отношение. Я не понимаю, зачем вновь и вновь поднимать эту тему, ведь по ней уже все высказались и получаются только конфликты. Никто своего мнения по вопросу не меняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы на вашем месте, Елена, на данного конкретного "врача" точно обиделась, с такой беспардонностью вставившего нелепый и обидный вопрос. Как-раз из той серии, как мало среди всех людей, получивших медицинский диплом, есть настоящих специалистов и людей, для которых эта профессия призвание. Для большинства она - способ выколачивания денег на потребу фармагигантам из карманов бедных залеченных пациентов. Такой врач не приемлет никакого иного знания, кроме того, что ему вливают эти самые "специалисты", что уж говорить о человеколюбии и профессиональном отношении. Просто поражает, насколько все врачи уже куплены различными "компаниями" и "распространителями", стоит прийти на прием к такому, тебе тут же выписываются тонны дорогущих антибиотиков и БАД, которые нужно "непременно" купить, и можно прямо сейчас и прямо здесь по немеренной цене.Кроме этого, я, например, могу сказать, чем меня обидели такие вот, в частности, "врачи-гинекологи", в каждом топике предлагающие всем перейти на ОК для "решения проблем с жирной кожей", ведь абортирующий эффект ОК существует "только для подстраховки", и проблемы с кожей решатся в мгновение ока у любого и каждого!Мне вот такая же "специалистка", не тратя ни минуты своего профессионального времени и без тени сомнения прописала так же Диане-35, вместо того, чтобы действительно найти причину проблемы или даже задуматься ее искать! В итого, всего после 6 месяцев приема, другой истинно профессиональный специалист, кандидат мед. наук в Московской Медицинской Академии, не мог 2 года! расхлебать все последствия!И я думаю, все найдут в своей истории примеры таких "недумающих", беспардонных и самоуверенных "специалистов", после лечения которых "врачам" не станешь доверять до конца жизни. Пока не найдешь настоящего Доктора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж Очень похожие ощущения. Надеюсь не попадать к таким "врачевателям". Настоящих Докторов, увы, очень мало :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение