Помогите найти хорошего хирурга ПЛИЗ

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите найти хорошего хирурга ПЛИЗ У меня такая проблема. Когда ходила беременной со 2й дочей - начали ногти на больших пальцах ног вростать(ногти расслоились). Родила 9 ноября а на Новый год мне эти ногти выдрали. Короче в подробности вдаваться не буду. Толком ногти отросли к лету. НО! на 1 ноге они опять вростают!К тому же врачу я не хочу идти. (т к. когда начали второй раз вростать и я пошла к ней. ее не было и др.врач посмотрела и сказала что та врачиха непрвильно сделала - нужно было зоны роста убирать).Так вот. второй раз не дамся! может углы подчистить дам а весь ноготь не дам (хватит мне тех перевязок с ложкой в зубах чтоб детей не разбудить).Но и так оставлят не годиться во 1 хожу в мужьиных кросовках 42го размера или в своих беремчатых ботинках 40 (при моем 39) но при этом хромая как калека.во 2. Оно же гноиться на постой. Я боюсь чтоб заражение не пошло в кровь и т.д.Так что ПОМОГИТЕ С ХОРОШИМ ХИРУРГОМ[+sign]Аня + Настюша (15 июня 2001) + Лизонька ( 9 ноября 2002 - УЖЕ годик)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может вам стоит сначала сходить в салон где делают педикюр? вам там наверняка что-нибудь посоветуют или как-нибудь помогут. Или посмотрите рекламу к конце журнала "Натали", там наверняка есть подобные услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня после родов тоже такая фигня была я подозревала, что это я в предродовой что-то подцепила, т.к. все сохранение я мылась в душе в сланцах, а когда в предродовую уже со схватками отправили типа бриться, то у меня сланцев не было и я стала босыми ногами на пол. У меня гноились по очереди все пальцы на обеих ногах (от уголков ногтя вглубь) и вростали ногти. Что я делала: размачивала в ванночках с ромашкой и сама щипчиками маникюрными обрезала зону вростания, чтобы ноготь как бы даже не доставал в углах до краев (больно безумно), а потом мазала мазью вишневского, вытягивала гной, потом спасателем. Месяца через 2 эта фигня закончилась. До врача я так и не дошла тогда :([+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коллега по несчастью У меня была та же беда. Тоже после рождения ребенка (правда через год-полтора) на ровном месте появилась такая проблема причем сразу на 2 ногах. Я тоже от боли побежала в поликлинику, где мне сделали 2 операции под местным наркозом (срезали уголки). Ровно через полгода все поотрастало и опять все заново. Но... за эти полгода я очень много прочитала про вросший ноготь и когда я снова начала ковылять, я обратилась в центр лазерной хирургии, у них есть процедура "Удаление вросшего ногтя". Это тоже своего рода операция, проводится под местным наркозом (правда современным, а не новокаином), занимает 15мин. Подробности описывать не буду, но принцип - выжигается ногтевой валик(куда вростает ноготь) и при необходимости край ногтя. Все очень быстро,безболезненно, зарастает потом достаточно долго(3-4 недели). Смотрю я сейчас на свои ногти и верю, что к такой проблеме больше не вернусь, края ногтя не покрыты валиком поэтому врастать им просто некуда. Если вас интересуют подробности, звоните мне 80394911078, расскажу. А к обычному хирургу в жизни бы больше не пошла. [+sign]Люся и Катёнка(14.06.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогу. Вышлю координаты нва мыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне помог очень простой совет.. женщина в очереди к хирургу сказала, что надо подкладывать под углы ногтя бумагу или ватку, и отрастить ногти подлиннее, потом обрезать только то, что выше самого пальца - не знаю, понятно ли я объяснила, но на мне сработало, так и живу с двумя длинными ногтиками, зато не больно. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете операция не всегда оправдана может опять быть врастание. Проверено на себе:( Может Вам стоит сходить в косметологич. кабинет.[+sign]Таня и сынок-Игорек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение