Кто недавно оперировался по поводу желчного..

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто недавно оперировался по поводу желчного.. или близкие - нужен хороший хирург в 12 или Октябрьской или 10. И еще - соглашаться на полостную или на лапороскопию ( не знаю как пишется), у кого какой опыт? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Краще лапароскопію По перше після операційний період при полосній-2-3 тижні як мінімум.При лапарі-3-7 днів.При полостній буде живіт розпанаханий, а при лапарі тільки три маленькі дирочки.Я лапару робила по гінікології, тому я за лапару!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не оперировалась, но оперировали подругу. Я, так сказать рядом была. В Октябрьской хороших хирургов много, ей делал Ткаченко (по договоренности, он главный хирург города). Считается, что лучше лапароскопия, но у Вас могут быть сложности. Например, именно моей знакомой ее не делали, потому что у нее там внутри было что-то не так расположено, а после операции врачам нужно, чтоб заработал пищеварительный тракт. Я не помню уже, что там собственно было, но если б ей сделали лапару, то у нее были бы сложности с кишечником.Хотя обычно лапара лучше (нет швов, только 4 дырочки), человек быстрее "приходит" в себя. Но, конечно, она и дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лапароскопия конечно лучше, но нет гарантии, что больному ее сделают. Иногда, во время операции, врачи понимают, что этот метод не подходит и переходят на обычный. :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей маме удаляли желчный пузырь в феврале этого года. Делали ей лапараскопическим методом. На третий день выписали домой. Послеоперационный период намного меньше, да и переносимость лучше.Скажу одно. Примерно через 1-2 часа у всех после операции рвота грязно-желтым-зеленым. НЕ ПУГАЙТЕСЬ. Это отходит желчь, так у всех, это даже хорошо. Я написала на всякий случай, что б не было такого шока, как у меня:( Я бегом помчалась к врачу с криками, что она умирает.[+sign]Ваша Викуля:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после лапароскопии меньше и легче послеоперационный период. Я бы согласилась на лапароскопию.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По сути проблемы я не в курсе Желаю побыстрее расстаться с этой проблемой и быть здоровой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на лапороскопию Это метод лучше и в этом много за:1. Нет доступа воздуха к органам как при полостной операции.2. Возрас значения не имеет ее легко переносят и в 20 и в 80 лет, если нет других противопоказаний напр. наркоз.3. Период восстановления организма легче.4. Кровопотеря незначительная до 30 гр крови.И многие другие факторы.Прежде чем Вам дадут направление на лапару, у Вас проверят и ЖКТ, и толстую кишку и лругие анализы. Лапароскопии противопоказана если есть язва ЖКТ, зато при гастрите нет.Стоимость в пределах 300-350 у.е. все услуги включая блгодарность врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ин-те Шалимова проф. Нечитайло, и в 10 есть хирург, могу дать координаты, напишите мне на мейл.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше полостную, смотря какие показания к операции. Врачи Вам сами расскажут.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня оперировали в середине октября была обычная операция, от лапароскопии я отказалась. У меня как у врача предубеждение против лапароскопии. Дело в том, что лапароскопический метод не дает возможности БЫСТРО И НАДЕЖНО манипулировать в брюшной полости. Поэтому если небольшой рубец на животе это не трагедия(у меня он длиной 5 см), то не стоит рисковать и увеличивать время наркоза. Для примера: меня оперировали 50 мин., а мою соседку по палате 3,5 часа(ей делали лапароскопию). Оперировалась я в 10-й больнице в клинике Земскова, это республиканский центр хирургии печени. Оперировал меня доц.Сусак Я. М., отличный хирург Я была дома на 2-е сутки после операции, потом только швы ездила снимать, а на работу вышла через 2 недели. Если интересуют подробности, пишите на мыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение