Вопрос тем, кто принимает ОК

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос тем, кто принимает ОК прописала мне гинеколог ОК (Жанин) для нормализации цикла и гормонального уровня. Начала я принимать первую таблетку в первый день выделений (у меня обычно пару дней мазня, а потом кровь, так вот я таблетку приняла в первый день мазни). В результате мазня пропала, 3 дня приема таблеток было вообще чисто, затем 6 дней мазалось темно коричневым и очень густым, затем таки пошла кровь. Но даже не кровь, а тягучая такая сукровица с кровью. С первого дня приема таблеток болит грудь (это в общем-то написано в инструкции как возможный побочный эффект первые пару месяцев приема). Ощущения у меня сейчас такие, как будто я только вчера родила (вроде внутри меня сплошная рана - так болит внутри и поясница)...вот и возникли у меня вопросы (к сожалению, гинекологша мутная и толком не отвечает):1) то, что происходит со мной, это нормальные признаки адаптации организма к ОК или нет?2) я почему-то переживаю, что раз я приняла в первый день мазни, которая к тому же потом пропала на 3 дня ... может и нет у меня никакого теперь эффекта от приема этих таблеток? 3) а как у вас проходила адаптация к ОК?спасибо всем, кто ответит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, как потребитель Жанина пишу здесь. Я, как написано в инструкции, приняла первую таблетку в первый день мес-ных. Но у меня они уж если начинаются, то по полной программе. Врач, которая назначила, предупреждала, что оные могут идти не так как обычно. И да, через пару дней у меня началась мазня. Но нет болей в груди.Я бы вам советовала, срочненько связаться с гинекологом. Возможно Жанин не про вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я принимаю логест, тоже шеринга срок мазни и ее объем сокращаеться, болезненных ощущений - не чуствую. Во время цикла возможен день с какой-то незначительной "мазней".[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зацепило меня, рассказываю мой случай. Мне поставили в свое время поликистоз, прописали Фемоден. Я принимала его без перерыва 2 месяца (3 упаковки). Сначала нормальные месячные, потом все время мазня, потом начали сгустки выпадать немаленьких размеров. Я в ЖК, моей гинеколога на месте не оказалось, отправили к дежурной. Она сказала, что все хорошо, бывает. Потом, когда вышла моя, я как раз допила третью упаковку. Она сказала, что это - редкое явление, но бывает, и это как раз то, что называется "индивидуальная непереносимость". Отменили. Потом я сдавала кровь, и гемоглобинчик у меня не дотягивал до 80ти, пришлось железо пить. К слову, до честного анализа я сдавала кровь там же, гемоглобин написали 136, а ощущения, как в анекдоте - "что-то мне все хуже и хуже". Потом пересдала в центре переливания крови, оказалось 80, там даже настоятельно рекоммендовали в совей поликлинике поскандалить, потому как за неделю гемоглобин так не падает, сказали, что если не я, то они сами лабораторией займутся. С циклом и до того, и после все было хорошо, четко 28 дней. В общем, я бы отменила или к другому доктору сходила. До сих пор типает, как вспомню.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я принимаю Фемоден принимала два года до беременности и сейчас снова принимаю. Никогда не было никаких неприятностей, месячные всегда нормальные, не очень обильные, два-три дня и все. В середине цикла никогда никакой мазни нет. После родов, кстати, так как я не кормила, и мне нужно было что-то решать с контрацепцией, я по совету врача через 3 месяца начала принимать Фемоден, чтобы вызвать месячные. Все прошло хорошо, у меня, как и раньше, цикл 28 дней, как часы. Может, действительно, это вопрос правильного или неправильного выбора таблеток. Посоветуйтесь с грамотным врачом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я принимала Логест прием надо начинать когда кровотечение начинается, а не когда мажеткогда принимала вроде было все нормально, месяце на 4 приема мазало в середине циклачерез 10 мес. пить перестала - начались головные боли и вены стали виднее на ногахправда теперь появилась проблемка в виде начальной стадии аденомиоза (воспаление внутренней слизистой матки)[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично у меня остались только отрицательные воспоминанияв связи с приемом Жанина. Мне тоже назначили в свое время Жанин для регуляции цикла и поправки гормонального фона. Так вот. Чувствовала я себя отвратительно все 3 месяца приема ОК. В середине цикла неизменно была мазня. Напрочь пропало сексуальное желание. К тому же стали побаливать ноги. Испугавшись, что я наврежу сосудам, я прекратила прием Жанина. Как я поняла, Жанин мне просто не подошел. Все-таки нужно очень и очень осторожно назначать ОК. В этом я убедилась на собственном опыте. До Жанина очень успешно принимала длительное время Марвелон. Так вот с желанием было все супер :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я принимаю Новинет У меня ничего подобного не было. ОК решили проблемы с грудью (периодические боли) ТТТЧНС , кожа стала меньше жирниться, установился регулярный цикл. ОК принимала почти 3 года без перерыва (триквилар, Силест), а после 3месячного перерыва начала Новинет. Слышала, что не у всех все так чудесно, как у меня, но вроде таких как я все же большинство и еще слышала о том, что к Жанину труднее привыкают... желаю удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе ничего страшного если очень беспокоит напряжение молочных желез советую:любой мочегонный чй в теч. 3-5 днейпринимать таблетки утром а нен на ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не было ничего подобного Я принимала когда-то Триквилар по назначению врача, потом около года Логест. Никакой мазни и болезненных ощущений не было. Сама менструация проходила за 3-4 дня ( в отличие от моих стандартных 5-7), практически безболезненно. Единственный минус, который я для себя отметила - снижение полового влечения. Мне кажется, переносимость ОК - дело индивидуальное. Вам нужно подбирать препарат "под себя", чтобы не было никаких неприятных явлений. Желаю удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение