Про Боржоми

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про Боржоми Вот у меня вопрос. В магазинах продаётся 3 вида Боржоми: Боржоми, Боржоми light и Боржоми spring (без газа). Кто знает различаются ли они по лечебным свойствам? Если да, то как?[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня покупала боржоми в аптеке. Сказали есть 3 видов. Один - традиционный. Второй - для диабетиков. Третий без газа. Самым "лечебным" обычно считается тот, что с бульбочками. Врачи рекомендуют покупать именно его и пить, предварительно выпустив газ.[+sign]Cвета и Коля (20.07.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Vetochka, я когда-то задавала вопрос про ацетоновый запах изо рта у ребёнка и Вы давали несколько ответов. Как Вы считаете, какой вид Боржоми лучше давать ребёнку? И почему без газ надо выпускать? И почему Вы покупаете воду в аптеке? Разве в магазинах не такая вода?[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня малый сейчас болеет ОРВИ :((( Два дня температура была. Ацетон сейчас постоянно в моче и из ротика пахнет. Вчера давала Поляну Квасову, но сегодня нашла только Боржоми. Если вам по этому же поводу Боржоми понадобился, то однозначно с газом надо брать. Так сказала врач, которой я доверяю. Видимо там состав более щелочной, чем у просто мин. воды без газа. А ребенку как раз все "выщелачивать" надо в таком состоянии. Газ обязательно выпускают (я ложкой колочу в стакане). Покупала в аптеке, потому что брала еще и лекарства впридачу. В магазинах, возможно, вода такая же.....Выздоравливайте:)))))[+sign]Cвета и Коля (20.07.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что же это такое! Уже и при ОРВИ ацетон появляется?! Да от чего же он берётся?![+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что ацетон появляется, когда есть температура. По крайней мере, у нас пока так :((((((( В нормальном состоянии нужно следить за диетой. Но при температуре спасения нет.....[+sign]Cвета и Коля (20.07.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, вот прочитала и вспомнила - у нас точно так же. Как только температуа - так сразу запах. Точно! Так что же происходит в организме при температуре, что начинает выделяться ацетон?[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При температуре нарушается обмен веществ. Плохо вырабатываются ферментыподжелудочной железы и печени. Из-за дефицита ферментов неправильно идет процесс расщепления.В результате образуется ацетон. Приблизительно так. :)))))) Честно говоря, ацетон угнетает меня больше, чем ОРВИ. Я ведь сейчас даже ребенка больного не могу полноценно кормить. При обострении состояния только самая строгая диета идет - сухарики, рисовой отвар, печеное яблочко, поить много надо. А ребенок болен.......ему бы кушать полноценно.....[+sign]Cвета и Коля (20.07.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда, какие-то у нас с вами непонятные дети..:))[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего, прорвемся :)))))) Такое, говорят, бывает до 10 лет.......:))))) Главное, положительный настрой......и взаимная поддержка...:)))) Правда? :))))[+sign]Cвета и Коля (20.07.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, вы идёте на Новый год? А то вас вроде нет в списке...[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще не знаю. :))) Мы не записались, потому что еще не уточнили планы на это время, но может еще "заскочем в последний вагон" :)))))) [+sign]Cвета и Коля (20.07.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заскакивайте! Поболтаем об общей проблеме :))[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно любую гидрокарбонатно-натриевую воду: Свалява, Поляна Квасова, Поляна Купель, Лужанская, Лужанская-7, Боржоми, Нарзан и т.п. С газом, только его надо выпустить. У нас те же проблемы бывают. Нам еще назначали глюкозу пить на высоких показателях кето-теста. Еще врач пожилая из Охматдета рекомендовала сладкий крепкий чай давать и в Инете я вычитала, что хорошо тертое яблоко с сахаром при ацетоне. Не болейте, очень вам сочувствую:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кое-что об ацетоне из Инета: Вопрос: Ацетонемический синдромАвтор: bnimail [2003-03-03 09:51]Добрый день, доктор! Ждал Вашего письма, но напрасно. Я был бы очень признателен,если бы Вы мне ответили. Напомню свой вопрос. Моей малышке 2,5 года, Д/з: Ацетономическийсиндром, дискинезия желчного пузыря. Месяц, как выписались с больницы. Как долгоеще сидеть на диете? Откуда взялся этот ацетон? Возможные последствия и прогнозына будущее? Заранее спасибо.Ответ:Уважаемый SK. Не знаю почему, но Вы не получаете моих ответов в рубрике "Приватныесообщения". Возможно я там что-то делаю не так, опыта мало . Посему отвечаю здесь.Ваш ребенок перенес кишечную инфекцию ( в просторечье - "отравление" и сейчасздоров. Так вышло, что уже много лет я лечу подобных детей, ситуация ваша весьмаобычна. Ацетон в моче в разгаре "отравления" есть приблизительно у 20-25% детей,это временное явление и проходит без следа. Это ничего не значит для будущегоребенка, ни о чем не говорит. Диагноз т.н. "дискинезии желчных путей" - тожемодный "ярлычок" (правда, сейчас меньше, чем лет десять назад, глупость эта уходитпотихоньку, но кое-где еще в моде . Забудьте о нем Диета тоже не нужна - обычнаядетская еда.А "отравиться" так сильно вы могли любым недоброкачественным продуктом, чащеэто молочные (творог, сметана, йогурт, мороженное, торт), но могут быть и любыедругие (мясо, рыба, немытые или подпорченные фрукты и т.д.).. А зачем это вамтеперь? Если вы когда-то отравились плохим творогом, так вы его теперь до концадней есть не будете, что ли? Будьте внимательнее впредь, не покупайте с лотковдля ребенка, да и все.Консультант: bnimail [2003-03-03 10:05]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ответ на мой вопрос об ацетоне у ребенка, есть даже положительные нотки:) ВопросУ ребенка периодически повторяется ацетономическая рвота, ставят (без записи в карточку) нервно-артритический диатез, меня это состояние беспокоит, хотелось бы знать, каким должен быть образ жизни, режим, диета и т.д. для такого ребенка? Проходящее ли это состояние, чем оно чревато. Впервые проявилось в полтора года, с возрастом урежается частота, сейчас малышу 5 лет.Вопрос Ацетонемическая рвота - симптом нейро-артритического диатеза. Наследуется. С возрастом проходит. К 9 годам может вообще пройти, но может остаться запах ацетона при голодании или перегрузках физических и эмоциональных даже во взрослом состоянии.Все со временем пройдет, но надо соблюдать диету с ограничением жиров, особенно сметаны, масла сливочного, жирного мяса, сала, и т.п..при появлении рвоты - можно промыть желудок, поить ребенка боржоми, активированным углем, ферментами (энзимтал), регидроном. Можно поить сладким чаем, кормить тертым яблоком с сахаром.Чем чревато? Необходимостью соблюдать диету, в основном, и определенная опасность перегрузок в будущем. :)) Зато ребенок должен быть гениальным или одаренным! Есть связь между способностями умственными и ацетонемией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки! Так у нас юные Эйнштейны растут :))) Хотя весьма странно какая тут может быть связь между способностями умственными и ацетонемией?[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Жанна..:)))) Нам уже лучше, температура уже упала, анализ мочи практически в норме. Постепенно начинаем вводить продукты заново. Много пьем....Но появился насморк....так что ОРВИ как ОРВИ:))))[+sign]Cвета и Коля (20.07.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо:))))) пообщаемся:)))[+sign]Cвета и Коля (20.07.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последняя строчка просто замечательная :)))))) (-) .............[+sign]Cвета и Коля (20.07.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выздоравливайте! И старайтесь жить без особых стрессов, как положительных, так и отрицательных, ацетон бывает и на нервной почве, не только погрешности в диете его вызывают. Мы в этом году праздновали 10-летие со дня свадьбы на корабле, на следующее утро, под впечатлениями - ацетон. Всю еду для сына я готовила отдельно и брала с собой. Увы:(И еще, возможен другой вариант: ацетон первичен, следствие - температура. Проверено на собственном опыте. А вот запах я так и не знаю, не умею различать, не слышу. Я вижу по ребенку просто и уже научилась предугадывать за пару дней. Если будут вопросы - пишите на мейл, у нас уже накопился достаточный опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно здоровые дети не бывают очень умными и наоборот, очень умные - совершенно здоровыми. Так мне ответил мой Доктор на вопрос, за что сие наказание:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очевидно, в организме если преобладают способности в одной области (например, в возможностях мозга), то проигрывает и страдает другая, например, здоровье, физическая сила, чего-то где-то не достает. Наверное, примитивное объяснение, но другого я не могу предложить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение