нужен совет по поводу приема препаратов

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нужен совет по поводу приема препаратов Девочки, малому сейчас подлечиваем небольшой дисбактериозик. Может быть кто-то сталкивался – подскажите.1.Педиатр сказала попить ему креон 14 дней, мы попили 11 дней. Больше не хочу ему его давать. Можно прекратить прием? 3 дня играют роль?2.Еще нужно принимать йогурт (такая штука в капсулах 75 капсул в баночке с желтой этикеточкой), там какие-то бактерии))))) Давать ли его малышу или лучше не надо?Очень боюсь навредить малютке. Ему 5,5 месяцев.Спасибо всем кто может помочь!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А линекс вам не советовали? Нам он очень в 1,5 мес. помог. И в 3 г. после антибиотиков тоже его пили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Линекс нет, а до курса лечения мы начали пить Дуфалак. Потом прекратили, потому что получили рез-т анализа на дисбактериоз и решили его чуить подлечить. Вот сейчас закончим - может быть вернусь к Дуфалаку. Мне кажется это тоже самое что и Линекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне йогурт нравилось давать 1/2 капсулки 1 раз в день в еду, просто и быстро и помогало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так нельзя относиться к лечению Одно пьете, потом бросаете. Из тех препаратов, что вы написали, нет таких, которые будут вредны ребенку. Там нет ни антибиотиков, ни особо сложных и вредных. Креон - фермент, Дуфалак является субстратом для сахаролитических бактерий, которые растут и размножаются при применении препарата, Линекс - бактерии кишечника (Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium infantis v.liberorum, Streptococcus faecium)... Давать и самолично отменять приператы нельзя, тем более, у них есть курс применения.Какие анализы дисбактериоза у вас? И какой курс лечения вам назначили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас... как сказала педиатр посмотрев на ан-з на дис-з, совсем небольшой дис-зик. Если бы не было проблем с усвоением кальция (у нас нет ядрышек), то ничего бы и не пили. А так назначмла нам такое лечение:- энтеросгель 5 дней (пропили мы его)- интестифаг (тоже пропили+клизмы)- креон 114 дней (пропили 11) - я боюсь что организм привыкнет к ферменту и потом поджелудочная не будет работать в нужном режиме)- йогурт (сейчас надо начинать принимать) - вот спрашиваю надо ли?Дуфалак мы начинали пить до того как получили рез-т на дис-з, так что мы ничего пить не бросали. Сейчас только хочу меньше дней давать креон.......Просто маленький он такой, а ему уже столько всего дают.....тем более что у нас не ужас какой диагноз А! Еще начали давать Биовиталь-гель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью поддерживаю. Даже Линекс и Йогурт немного отличаются по составу и если уж что-то конкретное назначили надо четко курса придерживатьсяэто же НАШИ дети - нельзя на них эксперименты ставитьдля этого есть МУЖЬЯ!!! :)))))))))Ира и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам Дуфалак тоже с Креоном назначали, и Биовиталь - это же витамины? Я думаю, что 3 таблетки в данном случае погоды не делают - т.е надо принять курс по назначению врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))) Cвета и Коля (20.07.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мужья тоже дети, тока взрослые:)) да и мы дети, для мужей:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тогда вы молодцы, что всего придерживались! Лучше пропить полный курс.Уж сколько мои дети выпили, когда я их лечила от стафилококкка...ой, страшно вспомнить. Не волнуйся, у вас ерунда.Дисбактериоз бывает 4 степеней. И дисбактериозиков не бывает. Бывает легкая степень, когда практически нет больших нарушений, а только сдвинуты нормы нормальной микрофлоры. Патогенов у вас нет?С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по тому... что я не знаю что такое патогены)))))) наверное их у нас нет))))))) СПАСИБО !!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я категорически отказалась от Креона педиатр нам его прописала, но мы консультировались и с другими врачами, которые были убидительне, что принимать его в таком возрасте не следует и показаний к этому нет.Но в любом случае, это ваш выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот... но в любом случае нам уже поздно))))) мы уже 11 дней его пропили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наше мнение Креон - ничего страшного что не допили. Это фермент и кроме помощи кишечнику и желудку ничего плохого не будет. Йогурт то же хороший. Но мы пили Хилак и Линекс. В принципе тоже бактерии только разных видов. для дечения дисбактериоза как раз Таня и Вероничка (20 января 2003г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ферменты нужно отменять постепенно! Буквально по крупиночке, после того как пропили нужный курс. Это важно! чтобы не сорвать поджелудочную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А опыты на ком проводить? Не на себе же и не на дитенке :)))) Ира и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно. Даже мне гастроэнтеролог это сообщила. Причем настойчиво просила запомнить это. Я тоже Креон пила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Креон нельзя прерывать резко, сначала надо перейти на два раза в день, потом на один, потом на полдозы, затем через день и уйти совсем. И Креон при дисбактериозе - лишь состовляющее комплекса, но никак не прямое лечение, так что Йогурт или Линекс я все-таки подавала бы. Запомните: если вы начали пить или давать лекарство - всегда его заканчивайте (кроме случаев с аллергической реакцией) т.к. в лечении имеет значение и количество и время приема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А другие врачи тоже были педиатрами? И наблюдали вашего ребенка постоянно? В Креоне нет ничего страшного, это натуральные пищеварительные ферменты, которые обеспечивают более качественное переваривание пищи и выводятся из организма вместе с ее остатками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я Креон давала не по схеме Всего дней 5 один раз по полкапсулки. Я склоняюсь к мнению, что поджелудочная лучше будет работать только во время приема фермента , потом может быть резкое ухудшение, ведь поджелудочная привыкла, что работают за нее. И мы с нашим жутким дисбактериозом и стифилококком обошлись без ферментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальное назначение малявчику от этого ничего плохого не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно было так вообще не давать:), а для того, чтобы не работать совсем, поджелудочную надо было поддерживать ферментами очень длительное время.Просто ферменты добавляются, чтобы облегчить ослабленному по какой-то причине организму способность переваривать и усваивать пищу, не давая этой помощи, вы затрудняете этот процесс итак слабому в данный момент ЖКТ, т.е. вредите назначенному курсу терапии и процессу выздоровления:(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение