уж простите, но опять насчёт гриппа и прививки от него....

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

уж простите, но опять насчёт гриппа и прививки от него.... Зимой в Украине ожидается эпидемия гриппа10 ноября 2003 | 13:23 ПодробностиПо материалам: УНИАНЗимой 2003-2004 гг. в Украине ожидается эпидемия гриппа, которая, вероятнее всего, будет вызвана преимущественно вирусами гриппа А (H3N2). Об этом говорится в пресс-релизе Главного управления здравоохранения и медобеспечения г. Киева.Второстепенным возбудителем эпидемии, сообщили в управлении, могут быть вирусы гриппа В, а именно штамм В (Гонконг/330/2001), который еще не вызывал заболеваний у населения страны.К следующему эпидемическому сезону 2003-2004 гг. для профилактики гриппа рекомендуется проводить прививку населения современными высокоэффективными вакцинами западного производства, содержащими антигены вирусов гриппа: А/Панама/2007/99(H3N2), А/Новая Каледония/20/99(H1N1), В/Гонконг/330/2001.Прививка гарантирует защиту от гриппа и его осложнений у 95% вакцинированных. Сроки проведения вакцинации - не позднее чем за 2 недели до начала эпидемии. В нашей стране оптимальными для вакцинации месяцами являются октябрь-ноябрь. Особенно нуждаются в вакцинации люди, относящиеся к группе медицинского риска, а именно, лица старше 60 лет, больные с хронической патологией органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, обмена веществ, почек, больные с иммунодефицитами и другие, с целью предотвращения неблагоприятных последствий заболеваний гриппом.Для предсезонной неспецифической профилактики острых респираторных инфекций рекомендуется применение растительных адаптогенов (настойки элеутерокока, аралии, эхинацеи, китайского лимонника, женьшеня) и гомеопатических средств.Для срочной профилактики гриппа во время эпидемии и раннего специфического лечения (первые двое суток с начала заболевания) рекомендуется применять противогриппозный иммуноглобулин отечественного производства.В управлении сообщили, что острые респираторные вирусные инфекции ежегодно поражают в среднем 10% населения, около 20% детей до 10 лет, и становятся причиной гибели тысяч, а иногда и миллионов людей.Самой жестокой была эпидемия гриппа по окончании Первой Мировой войны. Она вошла в историю под названием "испанка". В этот период погибло 20 миллионов человек, а всего переболело больше половины населения планеты. В последнее время зарегистрировано несколько эпидемий. В 1957-1958 гг. была эпидемия "азиатского гриппа", вызванная вирусом А(H2N2). В 1968-1969 гг. во время "гонконгского гриппа" погибло 33,8 миллиона человек. В 1977-1978 гг. прошла эпидемия "российского гриппа", спровоцированная вирусом А(H1N1). По данным Всемирной организации охраны здоровья, грипп является причиной 6% всех смертей, а в структуре инфекционной патологии с вирусасоциированными болезнями - 60% смертей.Погибают в первую очередь больные старше 65 лет с хронической патологией, особенно с заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Непосредственно причиной смерти обычно является развитие на фоне вирусной инфекции пневмонии, инфаркта миокарда, инсульта.За последнее десятилетие показатели смертности от вирусных инфекций небольшие, около 0,01-0,2%. В Украине острыми респираторными вирусными инфекциями ежегодно болеют 11-13 миллионов человек. Почти 90% населения хотя бы раз в году болеет одной из респираторных инфекций вирусной этиологии.С 27 октября по 2 ноября в г. Киеве острыми респираторными инфекциями и гриппом заболел 16891 человек. Этот показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 23,3%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не понимаю если ты считаешь что это целесообразно, то прививайся кто тебе мешает? А мне лично не понятно ты что процент имеешь с продажи вакцины что так всех уговариваешь идти на припивку от гриппа:)Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня что, магнитные бури или что ? (+) Прочитала эту статью, уже все больше склоняюсь к прививке. Мы ж не у него будем прививаться, а человек выложил полезную информацию.Я у своего педиатра спрашивала, так она мне ребенка не советовала прививать, а вот нам с мужем рекомендовала. Наши знакомые уже 2 года делают прививки и не болеют, мы правда тоже не болеем, но это до поры до времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты себе просто не представляешь сколько это уже обсуждалось:) Я не понимаю смысла постоянного обсуждения пользы или вреда прививки.Каждый решает для себя хочет делает хочет не делает.НО в чем смысл постоянно давать эти статьи на сайте?Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, я первый раз прочита просто :-)(-) До этого руки не доходили. 101 раз наверное и меня достало бы.:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хи-хи :)))))))))))) Все на прививку:) Я уколов не боюсь если надо уколюсь:) Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПОКОЙНО!.....НЕ нервничай, Юджин......что-то ты раскепитилась...я всего лишь поделился информацией,.. ..которую сегодня нашёл случайно!!!!.....никакого подвоха тут нет...я просто выложил информацию без коментариев и предложений по обсуждению.....странная реакция у тебя....не ожидал, честное слово...с чего это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта тема поднята мной второй раз... ..101 тут и не пахнет....были раньше темы про прививки, но про другие совершенно и я их не заводил вообще....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то ты раскепитилась - ОБЪЯСНИ МНЕ ЗНАЧЕНИЕ ЭТОГО ВЫРАЖЕНИЯ? Тема про прививки от гриппа обсуждается на форуме уже 2 месяц. Уже время рекомендованное для проведения прививок заканчивается.Эпидемия пошла.К чему эта информация? Объясни мне темной женщине?Хочешь сделать прививку делай. Те кто собирался уже ее давно сделали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну-ка дай мне ссылки двухмесячной давности...что-то я не видел их... ..кроме одной в которой спрашивали где и почём можно сделать....потом я сделал тему в которой сказал где я нашёл и почём её делают (это было в течении 3-х - 4-х дней между этими темами)...и затем я дал это сообщение...про другие темы о прививках против гриппа мне ничего не известно.......не кипятись.........да, время ещё до конца ноября.....прочитай статью....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в защиту Комфорта я когда только начала тут в форуме бывать, так даже спросить о чем-то боялась :-), что не спрошу - мне в ответ - эта тема уже обсуждалась. Просто есть животрепещущие темы, и есть новые люди. Я не за прививки - но за свободу слова :-)))) Ира, Никуся (25.06.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо у некоторых аллергия на прививку от гриппа :))))) Вот и нервничают, а может просто день был тяжёлый...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или аллергия на Комфорта:))))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, эта болезнь опаснее :)))))))) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТОЛЬКО МОЁ ИМХО - Дело в том, что эта тема заведомо делит форум на 2 лагеря :))) На сторонников и противников прививок. У многих людей уже действительно аллергия на это обсуждение и они стараются избегать тем, которые вызывают такое сильное противостояние....Обратите внимание, никто в этой теме уже не стал обсуждать целесообразность или нецелесообразность прививок. Уже всем приелось....каждый ведь все равно будет стоять на своем. Ну а в случае, если на форуме появятся участники, неопределившиеся с этом вопросом, им обязательно накидают море ссылок.:)))) А просто пропаганда одной из точек зрения, пожалуй, и вправду не совсем уместна и может действовать разражающе на противников данной теории..... Cвета и Коля (20.07.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуй гомеопатию Нам на кафедре говорили, что предугадать, какой конкретно вирус придет, почти невозможно. Поэтому нет гарантии, что прививка поможет. Я зимой пью гомеопатический препарат "Антигриппин", продается в гом.аптеке. В обычной аптеке продается "Грипп-хель" - это комплексный препарат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение