Панкреатит и гепатит.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Панкреатит и гепатит. Меня тошнило неделю, я уже и испугалась, и обрадовалась, тест показал, что пусто. Потом живот начал болеть, как при месячных, а их самих нету. Поехала я в роддом к доктору, сдели мне УЗИ брюшины и гинекологии, и оказалось, что в желчном пузыре камень, хронический панкреатит, хронический гепатит (из-за камня этого) и калькулезный холецистит. В общем, все к камню сводится, оттуда и боли, и тошнота.Расскажите мне, что это вообще такое, чем грозит, что делать с учетом ГВ (диету мне педиатр сказала, но, может, что-то еще можно), и посоветуйте, пожалста, гастроэнтеролога, который домой сможет приехать за деньги.Депрессирую:((Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит хронический гепатит???? какой именно? его не могли увидеть на УЗИ, для этого надо сдать специальные маркеры. И если это так, то это гораздо серьезнее и страшнее, чем все камни и панкреатиты вместе взятые.Диета однозначно нужна. Но мой совет, проконсультируйтесь еще у кого-нибудь. к сожалению, гастроэнторолога посоветовать не могу :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не видно на УЗИ? очень даже видно....у меня мелкие нашли.Лен, я сейчас у Рудовской гомеопатию пью, может тебе к ней тоже надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вирусное заболевание........ как его можно увидеть, разве что увелеченную печень или уменьшенную, что еще не есть признак гепатита.Я, конечно, не доктор, но есть у меня в семье очень серьезная проблема с этим и я уже кое-что знаю об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хронический, т.е. есть воспаление печени, но оно не вирусное. Я тоже испугалась, а доктор Брежнев сказал, что это из-за камня. Ну и я ж в беременность (4 мес назад) сдавала анализы, все в норме было и даже лучше нормы. В общем, это сопутствующее заболевание к желчнокаменной болезни.Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, извините за задержку. Лен, координаты вышлю сегодня мылом, просто визитку где-то затягала. Прошу прощения за задержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно контакты этой Рудовской? Спасибо за наводку:)Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, а какая диета у тебя? Напиши, плиз.... С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть У меня подруга гастроентеролог.думаю она сможет приехать. Девочка молодая, но ОЧЕНЬ толковая, у них поколение гастроентерологов не первое, она с пеленок с этим всем знакома. Позвоните ей 412-02-34 или 8-050-611-71-01. Зовут Таня(Татьяна Владимировна). Сошлитесь на меня(фамилия в реге), думаю она согласится, но время уточните, т.к. она работает посменно.Здоровья!Таня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты про гепатит, а я про желчный :)) В желчном камешки видны, конечно же..... Но дело в том, что хр. гепатит, это не вирусный гепатит, это сопутствующее, как Лена пишет.... Кстати, Рудовская об этом тоже говорит.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень буду ждать, спасибо заранее. А то у нас никак дело не движется с мертвой точки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, да и при ГВ тебе будет нормально 234-23-41 раб. Это центр Поповых на ул. Рогнединской. Записывайся к Рудовской - толковая тетя :).С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто слово "гепатит", а еще и в сочитании с "хроническим" вызывает у меня очень тяжелую реакцию:(( Но это связано только лишь с нашей проблемой. А доктору конечно же виднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое:) Будем лечиться (-) Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу:): Никакого жареного, острого, копченого, минеральная вода без газа (педиатр сказала соленую минералку пить, но мы готовим все на минеральной бутылированной, потому соль сказала ограничить) и кислое питье. Сок яблочный и чай с лимоном. Все это с учетом диеты для ГВ, потому я не знаю, что тут для ГВ, а что для желчнокаменной болезни. Отдельным пунктом было "никакого майонеза", не знаю, почему:)Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:) У меня свекровь Татьяна Владимировна:)Обязательно позвоню, еще раз спасибо:)Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он же жирный...... и острый считается Я вот нашла Олком 40%, иногда пробую.... Хотя, по диете все правильно, практически так и стараюсь, кроме кофе... не могу без него :(.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не правы Гепатит может быть и не вирусным заболеванием.И на УЗИ прекрасно видно. Размер печени + структура тканей, их эхогенность. Ну и естесственно, биохимия все это дополнит.А вообще, любой терапевт, увидев камни в желчном, автоматически ставит диагноз: калькулезный холецистит + хронический гепатит + хронический панкреатит. После операции калькулезный холецистит заменят на хронический холангит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за оптимистический прогноз (я про операцию):) (-) Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там яйца А они желчегонные, могут спровоцировать приступ.Еще нельзя сметану, по той же причине.Короче. Можно даже не соблюдать диету, но есть 5-6 раз в день небольшими порциями, чтобы не перегружать печерь, поджелудку, двеннадцатиперстную. Я не учитываю ГВ. Тут подсказать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще забыла, что мучного нельзя категорически тоже. Заодно похудею:)А кофе я тоже пью, но декофеинированный, от этого я под страхом смерти не откажусь.Я вчера перерыла рунет, везде пишут, что с камнем однозначно операция, без вариантов. Ты не в курсе, у Рудовской есть другие варианты лечения?Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

FYI Не хочу вас расстраивать. Я не знаю Вашей ситуации. Но существует мнение, что если камни появились в желчном, то ничто от операции уже не спасет. Т.к. он не работает, не сокращается. В моей ситуации это так и было. Я три раза избавлялся от камней полностью. Это не помогло, пришлось лечь на стол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, у меня была печеночная диета в начале беременности, так молочные продукты никакие нельзя было кушать. При этой пакости тоже? Я тогда сидела на вареном мясе и гречке, ни овощей свежих нельзя было, ни сладкого, тут так же?Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет Это мое мнение, основанное на моем опыте ( см.выше) Если хотите молока - пожалуйста, только выпейте не стакан, а половину. Если будет плохо - пейте четверть. Со временем Вы сами поймете, что вам и сколько можно, а чего нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение