Снова надоем про фигуру!!!

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Снова надоем про фигуру!!! Мамочки! А кто как избавлялся от лишних килограммов? А то у меня их осталось предостаточно и никуда они не деваются :-(. Спортом заниматься не могу - болит шов и под швом. Голодать - тоже, вроде, не с руки, кормлю грудью все-таки (хоть и мало)... Что посоветуете? А то перед мужем неловко как-то - мне кажется уже и брезгливость во взгляде появилась...Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня фигура восстановилась, кода я вышла на работу. Привычный "рабочий психоз" :)) Сейчас конечно 2кг осталось, но наверное это уже так и останенться.Попробуй все-таки спорт - что можешь. Я еще очень хорошо скинула, когда малая с 6 по 8 месяц почти не спала по ночам. Я тогда просто в минус ушла. Но ну его в баню такое похудение!Потерпи, ничего кардинального не стоит пробовать. Потихоньку физнагрузка - все остальное детеныш заберет :))Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да знаешь, пока не забирает... Кормлю-то я от случая к случаю (я уже на работе, поэтому осталось 1-2 вечерних и 2 ночно-утренних кормления, остальное сцеживаю на работе и докармливаю). Но, блин, килограммов-то целых десять!!!Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть сначала все заживет Если болит шов, то физические нагрузки нежелательны.Голодать не нужно. Для начала меньше сладостей-печенек, меньше мучного, вечером что-то легкое типа обезжиренного творожка. Позаписывайте хотя бы недельку все, что едите, и будет сразу отлично видно, что из этого лишнее и нужно заменить на более полезные и менее калорийные продукты. А спорт попозже можно подключить.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не торопись :)) вам то всего 2 месяца, да? Поздравляю :))Ну и не забудь еще что месяцев в 6 она будет весить гораздо больше чем сейчас, и носить на руках надо будет намного больше - все захочеться посмотреть, потрогать, понюхать... :)) А в 8-9 мес.. коляска может и не подходить надо будет ко всем деревьям подходить, прыгать доставать рябину и т.д. а лазить под все табуретки и кресла за закатившимся мячиком? Напр. сейчас любимое средство передвижения в доме - это мамына спина, можно попрыгать у мамы на животе, потоптаться по спине :))Готовсь - у вас все потери впереди. Лишние килограмы быстро сбегут при такой жизни :))Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, попробую.... Хотя вроде и ем много...А так хочется влезть хотя бы в добеременную одежку...Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, расскажите плиз как удается совместить кормежку грудью с работой? А то мне тоже скоро выходить - думаю какую схему отработать? Сцеждиваться на работе и где хранить (у нас нет холодильника) или просто ради сохранения лактации? А как дома мелкую докармливают? смесью или молочко? Если будет минутка - расскажи плиз по-подробнее... а то я когда с первым на работу выходила - да так молоко и закончилось... а сейчас хочу все таки по-дольше покормить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, расскажите плиз как удается совместить кормежку грудью с работой? А то мне тоже скоро выходить - думаю какую схему отработать? Сцеждиваться на работе и где хранить (у нас нет холодильника) или просто ради сохранения лактации? А как дома мелкую докармливают? смесью или молочко? Если будет минутка - расскажи плиз по-подробнее... а то я когда с первым на работу выходила - да так молоко и закончилось... а сейчас хочу все таки по-дольше покормить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я расскажу про свой опыт?? Не слушайте тех кто говорит, что само сойдет. Это 50*50. У меня фиг сходило :((( И проблемы с мужем тоже были. После похудения все супер.:))Я набрала после родов 12 кг, от моего идеального веса. Но это еще от тяжелой болезни, к сожалению.Я бросилась и начала худеть когда малышу было 10 месяцев. Мне сотрудница подсказала питание по Монтиньяку, потом я по поиску нашла на сайте yamama.ru Клуб худеющих ( там и эта книга и много всего) Кормлю до сих пор без проблем.Мне эта система подошла. ограничивать себя в кол-ве еды не нужно, только в некоторых продуктах. За первый месяц ушло 7 кг.Надо обязательно прочесть его метод, книги есть МишельМонтиньяк "Ешьте и худейте для всех,всех, всех"2003г., есть более ранние 2001 года "Ешьте и худейте для всех , особенно для женщин"В кратце:не есть картошки, риса, кукурузы, моркови варенной и буряка, и никаких мучных изделий , и САХАРА, меда, конфет.Разделять углеводы и жиры.Т.е. с кашами нельзя никакого жира, только овощи.Хлеб только по утрам с углеводами и высивковый или зерновой. Молоко только обезжиренное.Пишите на мыло вопросы.Скажу сразу что первые дни жутко тяжело без сладкого, но его частично в углеводный прием пищи я заменяла фруктозой.Это не диета, это другое питание на всю жизнь.А в Клубе худеющих можно почитать еще много диет, там женщины и по 30 кг сбрасывают.Да, сейчас похудела на 13 кг.Но хочу еще:))))Ирина и Сашенька(8.05.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О какой брезгливости со стороны мужа может идти речь? меня мой наоборот кормил и заставлял кушать, чтобы молока было больше - для него хорошее питание и здоровья ребенка было важнееи неужели 10 килограмм это так много и слишком заметно?Или это просто мулька влезть в добеременную одежку?купи себе новый гардероб, который выгодно выставлял бы то что нужно и скрывал лишнее, а худеть активно начнешь когда перестанешь кормить - тогда делай с собой все что хочешь, а сейчас ты себе не принадлежишь - все для ребенка :))Со временем все вернется, а сейчас еще и кости на место не стали - как ты их сдвинешь, чтобы влезть в брюки в обтяжку?У меня были такие - я их поначалу только до колен смогла дотянуть :))) Влезла в них когда малому было 1,5 года и ничего, просто купила себе новые до этогоНе заморачивайся!Главное чтобы дитё не болело и росло здоровеньким :)Ира и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в спортзал пошла через 5 недель после кесарева. Сладкого не ем, стараюсь овощи-фрукты... Итого - минус 18 кг после родов:) еще 7 нужно убрать...Лера и маленькая принцесса Софья 25/08/03
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец!!! У меня отец похудел на 40 кг. По Монтиньяку, так что с системой я знакома. Но мне так тяжело отказаться от кофе с молоком и бутербродика… Просто не могу себе жизнь представить! А вы можете приблизительное Ваше меню рассказать? Что можно есть сейчас? Какие овощи, кроме картошки? :-)Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю... Работаю я с тех пор, когда Настасье исполнилось 2 недели (нужда заставила, а то выгнали бы, наверное). Кормимся мы смешанно с самого начала, т.к. молока очень мало (при сцеживании насухую – 40-50гр, а ребенок крупный). Вечером я ее кормлю раза два перед сном, потом плавание и сон часов до трех, снова кормимся (грудь+сцеженное днем на работе), пол-шестого снова еда и мама бежит на работу. А на работе я сцеживаюсь ручным молокоотсосом Медела два раза (обе груди каждый раз). Сцеженным молоком докармливаю Настьку вечером и ночью. А пока мама на работе, дите кормится Хуманой. Не знаю, правильно ли, но пока режим такой...Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем более что знакомы!! Я кофе с молоком пью, только с фруктозой и молоко0.5%. А хлеб, тостики - или с творогом(разные салаты) или паштет из фасоли, или грибы с луком.А как гарниры к мясу есть еще синие, пимидоры( вариаций с ними тыща), цветная капуста, шампиньоны. Пекинская капуста в салате. Творог 0%, запеканки из него делаю с фруктозой. Для меня было приоритетно похудеть, т.к. было противно смотреть на себя, плюс муж смотрел плохо. И очень даже может брезговать муж толстушкой, мне и самой противно.Ирина и Сашенька(8.05.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ируся, полностью с тобой согласна, но у меня ситуация несколько иная... Этих 10 кг представлены в виде огромной задницы, живота-балкона надо швом и боков :-(( Мулек никаких нет, но я барышня далеко не мелкая, потому и страдаю ( у меня с 16 лет одна проблема - как похудеть, как не набрать).... Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опа! А вы куда ходите? Не на Святошино случайно? А то у нас и пойти-то некуда... А как с деткой? От молока не отказывается, а то я читала, что от занятий спортом молоко может горчитьАленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда..... очень эффективно плавание или аква-аэробикаможно попробовать не есть после определенного времени. После 5, 6 вечера например и сочетать с нагрузками, но наверное поначалу не с очень сильными :)И быстро все равно не получится :)Удачи!!!Ира и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите пока фигурой заниматься :) Все еще только восстанавливается. Главное - сбалансированно питаться (полезное, питательное, поменьше хлеба белого и сладостей). Перестать кушать за двоих, а кушать рационально. Чтобы и молоко было и не во вред себе.Не объедаться. А муж - думаю брезгливость вам только кажется. Причесочка, макияж - стоит поддерживать. Но не изматывать себя сейчас вопросами о супер фигуре!Из личного опыта: цвет лица и более-менее нормальный вид обрела только через год (!) после родов. Хотя киллограммов вроде особых не было, но некая "замученность" была. Ну а про выпадение волос и тд и говорить не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу восстановления - согласна иногда ощущение, что кости таза ваще своей собственной жизнью живут...Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу восстановления - согласна иногда ощущение, что кости таза ваще своей собственной жизнью живут...Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я езжу на пл. Космонавтов... с молоком вроде все ОК, мы тоже на смешанном.:) Соня у нас всеядная, она бы и горькое ела наверное:)))Лера и маленькая принцесса Софья 25/08/03
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, далеко нам.... А у нас на Святошино и сходить вроде некуда...Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите, а на Вернадского, в академгородок в бассейн звонить не пробовали? Я вроде бы видела рекламку про фитнес и аквааэробику.Алла и дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аллочка, мне до Вернадского минут 25-30 ехать, а я работаю до 18-30, дома в 19-20. Вечер с Настькой провожу, очень по ней соскучиваюсь :-). Думаю, может, ближе к весне всем вместе начать ходить?Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и я встряну :) ИМХО, пока худеть еще рано - я о конкретных мероприятиях. Я после первого стала выглядеть более-менее прилично через 3 месяца. А после дочки пришла в себя уже ближе к ее 1 году и 9 мес. Правда, в первый раз без лишних мероприятий, а второй раз еще и перестала есть после 6ти + разумное потребление калорийных вкусностей + непереедание, когда кушать уже совсем не хочется, а перед носом стоит вкусность. То есть ем до тех пор, пока чувствую голод. А от скуки практически перестала жевать - от скуки пью зеленый чай с земляникой или вишней :)))А моя кума после вторых родов была толще, чем я (до них она была дюймовочкой). в деткины 9 мес она без каких-либо действий стала выглядеть уже очень ничего, а еще через полгода была даже несколько тощая. Просто само по-себе все сошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение