Боли в прямой кишке при месячных

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Боли в прямой кишке при месячных Я заметила, что во время месячных и только!у меня начинаются порой ужасные боли в прямой кишке и запоры. Отчего это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть полип, гиперплазия эндометрия, эндометриоз, хронический эндометрит, миома. Может быть ничего :) У меня причиной был полип и гиперплазия эндометрия, после удаления и последующей гормональной терапии, грязеления + нар. методы таких болей уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама....а что это все такое???И как его определить? И где это все?В кишке?или во влагалище???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это всё в матке. Определить можно на УЗИ, однако оно не дает 100% достоверности, потому в случае, если эта проблема беспокоит критично, а на УЗИ ничего толком не видно, делают гистероскопию - осматривают полость матки с помощью оптического прибора. Но сейчас на вагинальном УЗИ с толковым врачом всё можно рассмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

другая версия Может вам мой совет покажется странным, но проверила на себе. У меня бывают такие же резкие боли, даже разогнуться порой не могу. У врача была, сказала, что все в порядке. Сколько себя помню, столько страдаю запорами. Заметела, если в туалет нормально хожу, то и живот во время месячных не болит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже согласна. От запоров вообще желательно избавляться, т.к. они плохо влияют на женские органы. Но у автора топика вроде бы запоры во время месячных начинаются. Только это скорее всего не запор, а спазм кишечника, когда просто больно сходить, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня обычно нет таких болей.... То есть запоры начинаются именно с месячными!!!И болит именно где-то в прямой кишке-такие резкие боли....особенно, если пытаешься напрячься, чтобы добежать до туалета:))Я знаю, что у некотороых-наоборот-понос во время месячных. Даже в аюрведической литературе идет деление по типам тела и здоровья и в анкетах есть классификации "месячные, сопровождающиеся поносом" и ""месячные , сопровождающиеся запорами".....Но месячные у меня с 13 лет, а запоры начались только 2 года назад и только во время месячных....Вот и не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такие же самые боли хотя как раз вовремя месячных понос, т.е. я думаю от запора это не зависит, а на седьмой день после родов у меня в прямой кишке были не просто резкие боли, а как будто насоящие схватки, чуть ли не до потери сознания, потом прошло, гинекологша только плечами пожала. А ответ Царевны Лягушки меня напугал, надо срочно бежать на УЗИ. Мне вот только интересно, это такие толковые врачи попались в районной, или в платной клинике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это была платная врач в бесплатном ПАГе :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно ее координаты? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение