Гайморит

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гайморит Ребенку(5 лет) поставили(на основании снимка) диагноз-гайморит.Может быть у кого-то есть сей печальный опыт.Поделитесь знаниями(в смысле лечения).Огромное спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Весенняя (теперь Яблоня) мне как-то рассказывала, как они быстро вылечились. Спроси у нее.(jelyu)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня этим летом было впервые в жизни. Почувствовала боль под глазом (между прочим был всего лишь второй день насморка - просто вирус оказался очень сильным), пошла к лору, сделали снимок - там уже был "уровень гноя". Сделали укол цефтриаксона, мне становилось все хуже, к вечеру поднялась температура, а утром я встала совершенно здоровой и пошла на работу. Но лор настояла, что все равно нужно принять целый курс этого антибиотика - 7 дней кололи.Желаю скорейшего выздоровления!Наташа, Тёма (3.06.2000) и Илюша (19.10.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я уже тут как тут :-) Мы лечили гайморит реьбенку 5 лет каплями, которые делает наш педиатр. Я ему очень доверяю во всех вопросах , и тут доверилась. Он дел нам свои чудо-капли (заплатила я за них тогда 38 грн., дело было в июле) Капель там - с гулькин нос. но их надо капать 1 раз в день и!!! они оооочень "термоядерные" :-( ребенок рыдал и криком кричал, когда их капали. Но нам хватила 3 дней (т.е. 3 дня 1 раз закапали) - и все! Никаких антибиотиков и пр. и пр. Я не призываю всех кидаться к нашему врачу за каплями и отказываться от антибиотиков - но если Вам интересно, пишите на мыло, расскажу подробней и дам координаты.Весенняя Яблоня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно я тебе на почту сброшу, а то ссылка не открывается Схема лечения ГайморитаМама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отправила, подтверди мне получение:) Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был У меня был во время беременности, делали прокол, а потом через трубочку две недели промывали, т.к. мне нельзя было тогда антибиотики. Прокол делали совсем не больно.Но у меня острая форма была с температурой и ужасными болями, я уже на всё согласна была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне делали проол, еще в детстве, смазывали перед этим нос анестетиком. А все другие методы лечения не помогали, до тех пор, пока не прокололи обе ноздри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем большое спасибо Катя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуй гомеопатию, многие довольны. Зять лечил без прокола, антибиотиками сначала, а потом перешел на курс каких-то капель гомеопатических, поддерживает состояние ремиссии. Жалко ребенка, неприятная проблема. А как заподозрили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет Жанна Заподозрели просто.Насморк 2 недели-все знакомые способы не помогают.Потом новая вирусная инфекция (из садика,ранее в сад она не ходила,отдали перед школой).Лечили гомеопатией(Heel),потом антибиотик.Насморк прошел,но храп(ночью) остался ,дышала носом плохо.5 дней прходила в сад -насморк (выделения обильные и зеленые).Сделали рентген и вот он приятный диагноз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень неприятно, ещё попробуйте мазать надбровные пазухи и переносицу звёздочкой на ночь. Испробовано на себе. Вся эта гадость начинает быстре отходить и становится значительно легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже во время беременности был Соответственно антибиотики нельзя было.Спасли меня неметскими гомеопатич таблетками ЦЕНАБСИН. Стоил тогда дорого, но после первого же приема я "прозрела", боль ушла, нос отложило. Еще многих знакомых этим препаратом спасла.Поправляйтесь! Удачи Вам!Любаша и Елизавета (22июля 2002 г.)http://www.lubasha.photofile.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение