беспокоит...язык....

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

беспокоит...язык.... Подскажите, кто знает, такая ситуация - у мужа довольно часто трескается язык и вообще возникают довольно неприятные ощущения, даже есть бывает больно, образуютя как бы рытвинки, шероховатости, что это может быть и к какому врачу мне его надо отправить (или не надо)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего тоже самое, когда он соленого переест или когда пиво попьетс рыбой. Мой муж очень любит все соленое, досаливает еду в своей тарелке. Мы думаем, что за много лет он испортил себе этим печень, а на языке вот такая реакция проявляется. К врачу не идет, поэтому я не знаю какой врач нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первое о чем подумалось - географический язык. Это одно из проявлений дисбака.Может еще будут версии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно мой тоже все соленое ест и даже может, как лось:))) просто соль кушать....я сначала возмущалась, но видать организм требует раз ему хочется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или дисбак, печень, а еще... может быть авитаминоз В любом случае - это к гастроэнтерологу.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем! теперь надо как-то убедить его туда сходить....это будет сложно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беспокоит ... язык... А у нас в такой же ситуации выяснилось, что причина - обычный себе золотистый стафилокок. Вылечили - и порядок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомая ситуация:(( Долго пыталась вылечить - безуспешно. Все анализы (печень и ЖКТ) - в порядке. Надоумила моя врач-гинеколог - это скорее всего так проявляется пищевая аллергия. Мне кстати на нашем сайте врачи тоже самое потом сказали в консультациях. Какой выход? Можно лечится, но .. дороговато будет - поэтому просто терплю, пью витамины и в этом году стало полегче наконец-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже на дисбак:( Я бы шла к гастроэнтерологу. Можно начать с терапевта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что тебе сказать... все передала мужу, сказал - спасибо, но никуда не пойду, вот так:( я ему витаминки, конечно, подсовывать буду:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можешь еще Линекс подсовывать некоторое время или любой йогурт в капсулах, не повредит в наше время никому. Или покупай что-то типа Нарине, Бифилайфа, Лактонии и обязательно пусть выпивает каждый вечер стакан перед сном, раз уж ничего не хочет. Здоровья вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! так и сделаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение