А кто скажет как проявляется ЦМВ?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А кто скажет как проявляется ЦМВ? Я носитель ЦМВ, и у меня и у ребенка титры на IgM - отр.То как же он мог пострадать из-за инфекции? Как я понимаю, то ему передалось мое носительство... Может во время беременности ЦМВ у меня прогресировал, а я незнала(допустим после того, как я сдавала анализы на ЦМВ). Может кто знает, как он проявляется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то давала вот такую ссылочку - посмотри, вдруг поможет разобраться: Диагностика цитомегаловирусаВыявление самого вируса (посев, выявление антигенов, ПЦР) имеет ограниченное значение. Основной метод диагностики цитомегаловируса – выявление антител к нему.При этом однократное определение титра антител не позволяет отличить текущую инфекцию от перенесенной. Об активации вируса свидетельствует увеличение титра антител в 4 и более раз.полностью статья здесь:http://www.venerologia.ru/venerologia/citomeg.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, спасибо мне просто казалось, что при отрицательном результате на имуноглобулины М - это значит что она не прогресирует, и что являешься просто носителем.Вобщем все запутано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение