Вот вопрос есть, заходите, посоветуйте.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот вопрос есть, заходите, посоветуйте. На 7м месяце беременности , поставили диагноз "анемия какой-то там степени" и было прописано 10 уколов "железа". Буквально после первых уколов появились синяки. Так вот, моему сыночку уже 2года и 6 мес. А СИНЯКИ ВСЕ ЕЩЕ ЕСТЬ! Не болит, не беспокоит, чисто эстетическое непотребство! Может кто знает что это может быть? Спасибо за внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю.... Это гематомы. У меня пару лет назад,мама очень ударила ногу. Так вот,синяк все еще есть и к тому же на холоде принимает еще более яркую окраску....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Леночка. увы :-( у одной моей подруги эти синяки не сходят 7 год :-( после уколов железа они всегда появляются, и бывает что остаются оооочень надолго (если не на всю оставшуюся жизнь). Я в свое время отказалась от уколов именно по этой причине - пила таблетки железа, соблюдала четко предписанную диету ( в т.ч. ела печенку, которую по жизни не переношу), только чтобы обойтись без уколов...Не хочу тебя пугать, но подобное явление - очень частое после уколов железа ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха! Моему ребенку уже 5 лет, а синяки как свеженькие :))) правда мне кололи 2 серии по 10 уколов железапоэтому летом не все купальники подходят, но что делать - здоровье важнееИра и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В данном случае это не гематомы железо просто имеет такую окраску - оно черное, вот и остаются следыИра и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, а мне ничего не помогало, совсем плохо было только уколы и спасли хоть чуть-чуть ситуацию, у меня был АВ0 конфликта потом и с малым по неврологии повозилась - как следствие моей анемии былоИра и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня парочка есть :-( симметрично расположены на обоих полупопиях... скоро 3 года им будет - не сходят :-(( девушки знакомые мне обещали, что через 3-4 годика пройдет.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой кошмар! Я плачу уже!ну что за невезуха? А?Все! напьюсь в среду! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

биотрон Не берусь утверждать, но отличные результаты в лечении синяков, гемотом, ожогов и еще кучи всего дает так называемая лампа "Биотрон". Мне очень помогло, правда в лечении травмы. У меня были дикие синяки , которые не сходили 1,50 года. Уколы железа конечно из другой оперы, но ситуацию всегда можно улучшить.Железо, видимо глубоко окрашивает ткани.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забудьте про внутримышечные уколы железа, это не эффективно Железо колоть в попу это век средневековья. Я как опытный пациент гематолога знаю точно, что железо , которое колют в попу там и остается в виде этих самых синяков и даже гематом. Даже сейчас очень редко встречаются эти ферум леки, нынче прогрессивно внутривенно и главное эффективно. Но проблема , как по мне в другом ,а именно, что уколы дают временный эффект, причина заболевания остается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы забыла! Но стоит подойти кормой к зеркалу.............. ф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой а Вы плюньте и помотрите на себя с другой стороны....:)))) А вообще если уж такая проблема, то попробуйте проконсультироватся в центре эстетической хирургии, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха-ха! Нам уже три года, и доця спрашивает мамку: Мам, а чому у тебе попа синя? :))) А муж иногда так ласково шлепнет, а я аж взвизгну от боли. Надежда умирает последней. А синяки остаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже Сыночку 2 года и 5 мес, а синяки как свежие. Перепробовала все, что можно. Неэстетично, когда на пляже или в бассейне. что дальще делать не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже Сыночку 2 года и 5 мес, а синяки как свежие. Перепробовала все, что можно. Неэстетично, когда на пляже или в бассейне. что дальще делать не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такое наследство от уколов:( Мне врач объяснял, почему, просто не помню подробно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение