Кто что знает - говорите!

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто что знает - говорите! Девочки, у очень близкого человека несчастье - жена попала в псих. лечебницу. Диагноз точно установить не могут, у нее начались какие-то страхи, видения. Что ее хотят убить, отравить, что дом рушится, не ест ничего, не дает делать уколы.В больнице она около двух недель, пока никаких улучшений, врачи говорят что еще не менее месяца там ее держать будут, что состояние очень тяжелое. Девочка молодая - 26 лет, малюсенький ребенок - 11 месяцев. Ей пришлось прекратить кормить, ребенка ей не дают - боятся, потому что из-за него у нее тоже страхи. В общем, только что узнала - сижу, еле сдерживаю слезы, уйти бы куда-нибудь и порыдать. Муж говорит что по симптомам очень похоже на шизофрению, и что она не лечится. Девочки, что делать, как спасти человека, малышу нужна мама, он очень за ней плачет. У меня у самой ребенок почти такого возраста, просто сердце разрывается на части, в голове все не помещается! Как так? Это что, теперь навсегда? Мы же еще недавно смеялись, шутили, вместе строили планы! Как помочь?Что это может быть? Почему так случилось? Кто что знает, говорите пожалуйста, очень нужна ваша поддержка и советы.На мужа ее смотреть страшно, ходит весь черный просто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего знакомого именно такие симптомы Страхи, видения.. Тоже шизофрения.. У него двое маленьких детей.. Так вот несколько раз в год его кладут в больницу, так сказать на профилактику.. В остальное время - абсолютно нормальный человек.. Кризисы, конечно, бывают, но сейчас уже очень редко.. Я думаю, что пройдет какое-то время, и она снова будет со своей семьей. Будет вполне нормальным человеком. отдыхать ей надо будет побольше, витамины пить.. Ну и следить за своим здоровьем. как только какие-то признаки кризиса - пройти курс лечения. Еще не все потеряно.Пусть выздоравливает.Маша и Даша (19.07.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трудно судить - мы не специалисты. Вдруг у нее послеродовая депрессия (что-то очень затянувшаяся по времени)?А вообще- человеческая психика - это такая тонкая штука...От этого никто не застрахован....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шизофрения болезнь врожденная, она может вылезти наружу под действием сильного стресса, например, родов. Люди больные или хотя бы с предположение хоть как-то но проявляют себя в раннем возрасте. Или еще если у родителей было, то могло передаться по наследству. Если ничего такого не было, то наверное не очень страшно. А если было такое, то прогнозы разные бывают.У наших друзей случилось подобное несчастье, которое очень печально закончилосьИра и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего это шизофрения, она может проявиться в любом возрасте. Мою двоюродную бабушку и дядю к сожалению не вылечили. Бабушка жива до сих пор, ей 74 года, приступов уже нет. А раньше были часто, всё время лежала в больнице по 1-2 месяца, потом выходила совершенно нормальным человеком, работала. Через год, два, пять - опять больница. После смерти моей бабушки (её родной сестры), она стала попадать в больницу очень часто. Сейчас она постоянно под присмотром врачей, приступы шизофрении прошли, но начались приступы эпилепсии. Дяди к сожалению уже нет, ему было 40 лет и он не выдержал уже второго приступа.У этой девушки есть большие шансы. Ей нужен хороший врач, хороший уход, она выйдет из больницы совершенно нормальным человеком, но ей нужно по-меньше стрессов. Я читала у Вилмы, что такие болезни лечатся и без лекарств, человек должен верить в Бога и работать над собой (конечно это не возможно во время приступов). Вполне возможно, что приступов у неё больше не будет, я слышала и о таком.А родным её сейчас очень тяжело, я понимаю. Терпенья им.Лена, Машута(31.08.97) и Вероничка (29.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из ее семьи никого с подобным диагнозом нет Она в последние пол года очень ударилась в религию. Ходила в церковь, молилась, читала много церковной литературы. Все это время страхи усиливались понемногу, а две недели назад позвонила мужу и сказала что если он не прийдет, что-то страшное случится. Он сразу же приехал, а она уже собрала ребенка и собиралась бежать, потому что думала что дом рушится. Ее отвезли к психиатру, он решил оставить ее в больнице на два дня, говорил что депрессивное состояние, а потом сказал что еще минимум месяц держать ее там будут. Все дело в том что это и на приступы не похоже, такое состояние длится уже две недели. То есть она всего боится, вспоминает как ее били родители в детстве, как когда-то обидел муж, говорит что ее прокляла бабка и т.д. За более чем неделю она всего один раз сегодня поела. Хуже всего - то что ее поместили в палату для самых буйных из 8 человек.Девочки, я так за нее переживаю, все время плачу! Как такое могло случиться?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это может быть и шизофрения, а может и нет То что вы описали - это только один из симптомов, вернее не один, а два: видения (т.е. галлюцинации) и мания ущерба ("хотят убить, отравить") и это расстройства восприятия. Эти вещи характерны для большого количества психических заболеваний. Кроме того, должны существовать расстройства мышления, памяти, сознания, чтоб точно поставить диагноз. По сути, шизофрения (насколько на объясняли на патопсихологии) это именно комплекс симптомов, который не подходит четко под какие-то другие заболевания. По тому что вы описали сложно что-то сказать, так как это все отрывочно.Шизофрения действительно не лечится, но залечивается, облегчается до состояния ремиссии.Кроме того, любые психические расстройства не возникают на ровном месте (будь оно врожденное или приобретенное). Что-то все-равно должно было спровоцировать, какая-то психическая или физическая травма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши слёзы ей не помогут, пусть родственники попробуют перевести её в хорошую клинику или другую палату (к сожалению я не знаю где есть в Киеве такие хорошие клиники, можно попытаться узнать). А приступы такие могут длится долго и больше месяца. И во время приступов такие люди обычно бегут из дома :-(((Интересно, а в какую же она церковь ходила? Может в этом проблема?Лена, Машута(31.08.97) и Вероничка (29.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она ходила в обычную православную церковь Московского патриархата Не знаю, может в этом причина, только разве теперь уже эта информация поможет?!А в псих.лечебнице отдельных палат нет :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть роды, может церковь, может то что муж очень много работает, а она все время с малышом.... Но она вспоминает сейчас события из детства, двух-трех летней давности и т.д. Сложно сказать что повлияло. Я ее сама не видела в последнее время, но пару недель назад она выглядела вполне счастливо, мы болтали, смеялись, обсуждали общие темы.... Потом еще по телефону пару дней спустя болтали, собирались в ресторан общее событие праздновать, я абсолютно ничего странного не заметила. А сегодня пришел ее муж и рассказал нам, мы по его виду уже неделю замечали что что-то случилось, он вообще на себя не похож :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите фильм "Игры Разума" Там все очень хорошо раскрыто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть обратятся к Кузнецову в больнице, он главврач или зав. кафедрой психиатрии, хороший специалист. У меня несколько знакомых были у него, назначали им лечение, успешно. Дай Бог здоровья этой девочке! Этим летом то же самое было у моей сотрудницы, последствия длительного стресса, лежала она около месяца в больнице, сначала даже не разрешали ее навещать никому. Мания преследования, заговаривалась, не узнавала всех, началось на работе, думали, что она шутит:(, ужас был. Ей за 40 лет. Сейчас с ней все в порядке, она вполне вменяема, так что это не обязательно шизофриния. Никто никогда не ставит диагнозов заочно, думаю, что врачам виднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что Вам необходимо принять эту ситуацию. Дело в том , что действительно достаточно много предпосылок к подобному кризису. Роды и тем более отсутствие поддержки мужа серьозное испытание даже для здоровой психики. Наблюдается также перераспределение значимости и удельного веса отдельных раздражителей или рядов внешних стимулов: отрицательно эмоционально окрашенные раздражители количественно превалируют над положительно окрашенными, а значимость их усиливается, в то время как значимость положительных стимулов резко падает; кроме того, длительность последствия и устойчивость отрицательных стимулов также гораздо больше, чем положительных, так что в большинстве случаев в психике организуется повышенная готовность к восприятию и переработке отрицательных внешних сигналов и сигналов опасности.В осенне-весенние периоды Павловская клиника работает в особом ритме, так как именно в эту неприглядную пору случаются рецедивы.Шизофрения (если это действительно она) болезнь мало приятная, но сизонная и медикоментозно поддерживаемая (тоесть люди имеют шанс полноценного существования).В клинике мало приятного, но частных у нас не было и наврядли будет (также как не существует частных тюрем). Изоляция там конечно условная (нет усмирительных рубашек и особо буйные в основном спят). Думаю, что ее поместили туда именно по причине терапии ударной дозой успокоителей. Поддержите девушку, дайте ей понять , что она может на кого-то расчитывать и поверьте может быть это будет ее единственный случай психологического кризиса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей знакомой была подобная ситуация. Когда это произошло в первый раз, то ее положили в больницу на месяц. Потом муж нашел хорошего врача - психиатр-психолог в одном лице. Берет очень дорого. Но он ей помог. Конечна она очень изменилась. Стала настороженной, грустной, но она всегда уверена, что в любое время ей придут на помощь: муж, врач, сын. Но срывы бывают очень часто. Причиной послужить может все что угодно. С ней стало очень тяжело общаться. Но это все же лучше, чем бы она лежала все время в больнице. Наберитесь терпения. Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение