Укладка волос

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Укладка волос Может мне кто-нибудь из присутствующих здесь дам доступно объяснить, как делается укладка для волос. Ручки-то у меня с рождения не с того места :)В первую очередь, какие средства купить? Гель, пенка, спрей для укладки? Чем они отличаются друг от друга?Кроме этого, насколько я понимаю, все эти средства наносятся на влажные волосы. А что на сухие? В смысле, в тот день, когда я с утра не буду мыть голову?Может есть какие-то общие приемы, которым можно научиться? Чтобы можно было смотреть на свою голову без слез :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая длинна? Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое главное забыла :) Длина - до плечей.Раньше было каре, а теперь "что-то неподдающееся описанию с волосами разной длины, из которых короткие сверху длинных" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо хохолок сверху укладывать? Или что? Я ползуюсь пеной для укладки(можно заменить пивом:) и лаком, люблю Веллу.Волосенки мыть каждый день не надо можно слегка намочить и заниматься укладыванием.Я феном не умею(руки то же не от туда ростут) я накручиваю на бигуди с липучками и сушу это феном.Потом это все снимаешь и начесываешь слегка что бы приподнять и щеткой потом придаешь нужное направление, сверху лакируешь.Я доступно изложила?Приходи утром покажу но это не для слабонервных:)Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо просто чтобы они как-то лежали, а не торчали :) (+) Увидела сегодня мою прическу на картинке.Вот: http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=419&PhotoID=160840Моя - под номером 4.Видела, что в парикмахерской делают "живенько" (с) "Служебный роман", а не лаком :(И чего с ней делать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может гелем попробуй на чуть влажные волосы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм, можно попробовать просто пенкой, после того как вымыла волосы нанести пенку сильной фиксации и феном уложить. Тогда если правильно уложишь пару дней укладка будет держаться. Лучшее для волос, ИМХО - Wella. Вообще укладывая волосы каждый день с утра пенкой и феном я незаметно для себя приплыла к короткой стрижке, потому как волосы начали сечься просто неимоверно, так что лучше делать стрижки, которые подходят под тип волос и не требуют каждодневной укладки.Удачи!Шуша и Миха (06.06.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юль, уверенна никакие ср-ва не помогут если не знаешь техники укладки. Мне один мастер указал на один вихор на моей башке, показал, как укладывать. А также по моей просьбе показал некоторые основные приемы укладки именно для моих волос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение