Надорвала спинку :((

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Надорвала спинку :(( Ну вот укачивала ребенка до 3 лет и заработала позвоночную грыжу... Кто знает спецов или средства для излечения, плз подскажите ????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клиника доктора Зинчука. т. 244-27-68Моему мужу помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Это ко мне! Рекомендую проф. Гонгальского в октябрьской. З априем берет 200 грн. Жалко было ужас, и не верила я ему ни черта (особенно после бурной рекламы), но промаявшись год со свокими ин-тами ортобедии и пр., пришла к нему - и помог! за один сеанс.А вообще , эта штука противная, но житьс ней вполне можно - я себе ни в чем не отказываю.Оля и Саша www.baby-sani.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу подробностей. Телефон, как проходит сеанс и т.д.Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

телефон потеряла вместе с записной книдкой. Нужно подойти в октябрьскую больницу, поднятся по асфальтированой дороге на самый верх, мимо церкви, там спросить где отделение вертебрологии (кажется, 6-й корпус). И записаться на прием.Доктор хочет видеть все исследования - МРТ, рентген и т.д. Потом он все рассказывает, что там у кого нарушено и минут за 10 производит коррекцию позвоночника - в принципе, те же манипуляции, что и все остальные ортопеды - но от его сеанса боль прошла тут же, хотя у меня бло обострение. Еще он предлагал сделать блокаду - укол в позвоночник, но я отказалась.И еще он выписал 10 занятий ЛФК - там же, в этом корпусе. Инструктор очень хорошая, группа по 3-5 человек. Занятие стоит 20 грн (1 час)оля и сашаwww.baby-sani.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отвечала в другом разделе, продублирую Оля, у меня есть кое-какая информация, собранная в связи с маминой грыжей.Очень советую сходить на сайт клиники Бубновского( http://www.bubnovski.ru/index.htm ), там методика лечения изложена, а также теория для понимания причин и природы грыж и прочих проблем со спиной. В этом центре лечат грыжи, причем чем моложе пациент, и чем лучше его физическая форма - тем больше шансов на ПОЛНОЕ выздоровление. Основное лечение - правильно подобранные физические упражнения. В Киеве, по моим данным, такого центра нет. Но есть, напр., центр Евминова (может, слышала о доске Евминова), в котором врач подбирает программу занятий, а инструктор показывает сами упражнения. Упражнения такие же, как и часть описанных в методике Бубновского, и принципы одни. Расскажу о нашем опыте лечения (мамином). Там кроме грыж, целый букет проблем. Обращалась она и к костоправу известному, и к традиционной медицине (в 4 управлении). В итоге так прижало, что ой -( Случайно ее подруга посоветовала врача, который поставил на ноги несколько ее подруг (от молодой женщины после родов с болями, до старушки 85 лет, и парня из инвалидного кресла поднял после травмы). Насколько я поняла, он по образованию не врач, но практикует уже лет 20. Лечение комплексное - он делает массаж, дает упражнения, советует заниматься на доске Евминова, назначает баню и медовые массажи, настойки из трав. Один из основных моментов в его лечении - как я это понимаю и вижу со стороны, хотя это ненавязчиво и не бросается в глаза - диалог с больным, цель которого побудить человека задуматься над собой. Он образованный, начитанный человек, служил на боевом корабле на Севере, с другом увлекался философией, после службы друг стал священником, а он стал лечить. К моей маме он приезжает на дом, сеанс 1-1,5ч, берет 20грн. Но обычно он домой к больным не ездит, только к тяжелым.Я не знаю, насколько тебе близок взгляд на болезни с точки зрения мыслей человека. Но такая точка зрения есть, и соответственно есть и методика выздоровления.О влиянии мыслей на болезни пишет Жикаренцев, сайт http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1.htmконкретно о позвоночнике http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1/b1_c_35.htm. На этом сайте есть даже табличка под названием " ВЕРОЯТНЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ, ПОРОЖДАЕМЫХ ОПРЕДЕЛЕННЫМИ МЫСЛЯМИ, И НОВЫЕ ОБРАЗЦЫ МЫСЛЕЙ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ЭТИ БОЛЕЗНИ МОГУТ БЫТЬ ИЗЛЕЧЕНЫ"О грыже там написано: Причина: "Разорванные связи. Напряжение, нагрузка, груз, бремя. Неверное творческое выражение. "Ключ: "Мой разум мягкий, добрый и гармоничный. Я люблю и одобряю себя. Я свободен/свободна быть собой. "Доступно пишет об этом же Татьяна Морозова (она мать 4 детей и врач по специальности) в своих рассылках:-----------------------------Людей, страдающих заболеваниями позвоночника, объединяет одно - они не видят смысла в своей жизни.Эта главная, направляющая сила у них практически отсутствует.Пока человек не ответит себе на вопрос, для чего я живу, дальше двигаться он не сможет....Ниже я привожу алгоритм, позволяющий уточнить причину любого заболевания.Прочитайте его внимательно и осознанно разберите, применяя к себе.1. Какими словами лучше всего охарактеризовать то, что вы ощущаете в своём теле в данный момент?Ответ на этот вопрос полностью отразит ваше отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали эту проблему.2. Чего не позволяет вам делать ваша болезнь? К чему вас вынуждает эта болезнь?Ответы на эти вопросы позволят определить, какие ваши желания заблокированы, и какие свои потребности вы не замечаете.3. Если бы вы позволили себе реализовать эти желания, как изменилась бы ваша жизнь, какой бы смысл вы в неё вложили, кем бы вы стали?Ответ на этот вопрос помогает определить глубинную потребность вашего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.4. Если бы вы стали тем, о ком мечтали в предыдущем вопросе, что страшного или неприемлемого произошло бы в вашей жизни?Ответ на этот вопрос позволит вам выявить верование, которое блокирует ваши желания и вашу потребность в самореализации, создавая, таким образом, физическую проблему.Выяснив, какое ваше убеждение стало причиной вашей болезни, вы всегда можете изменить его. Но для этого вы вначале должны принять себя сегодняшнюю со всеми своими мыслями и болезнями. Так как изменить себя можете лишь вы сами, а при неприятии себя, изменять вам получается некого. Вы отказываете себе в реальности.----------------------Адрес ее рассылки Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать? http://subscribe.ru/catalog/science.health.ktovinovatЕй можно написать лично, адрес [email protected]Также советую почитать Норбекова (врач, который лечит мою маму, тоже его всем пациентам советует прочитать и применять понятое в выздоровлении).Желаю всего доброго,Татьяна Нестеренко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если уж пошел разговор про Евминова, то скажу следующее: его устройство называется не доска, а ПРОФИЛАКТОР. На мой взгляд, намного удобнее в применении, занимает меньше места и дешевле, чем тренажер Бубновского. Тренажер Бубновского напомнил мне обычный силовой тренажер, которые продаются в спортивных магазинах, и упражнения его отличаются от упражнений Евминова. По крайней мере те упражнения, которые показаны на сайте Бубновского, ничем не отличаються от закачивания мышц (бицепсы, трицепсы, причем тут позвоночник?) в тренажерном зале, и мало подходят пожилым людям, ИМХО. По моему опыту существует два способа борьбы с проблемами спины:1. Обратиться к мануальным терапевтам для снятия болевого синдрома, затем приобретение профилактора и занятия на профилакторе Евминова.2. Приобретение профилактора и с помощью упражнений постепенно приводить спину в норму.Очень доступно и просто природа грыж и другие проблемы со спиной описаны на сайте Евминова http://www.evminovcenter.com Сразу скажу, что после любого мануального терапевта все равно необходимо заниматься своей спиной самостоятельно, укреплять глубокие мышцы спины, которые удерживают позвоночник. Сами мануальные терапевты, у которых были мой муж, отец со свой женой, после курса своих сеансов рекомендуют и показывают упражнения на профилакторе. Профилактор в центре стоит 485 гривен (лучше его покупать в центре Евминова, т. к. в рекламе по телевизору он стоит на 100 гривен дороже). В эту стоимость входит доставка, установка профилактора, консультация врача и подбор упражнений инструктором для больного и двух человек семьи. А также дальнейшие консультации для усложнения упражнений. Профилактор также можно использовать для деток со сколиозом. На мой взгляд, на сегодняшний день альтернативы профилактору нет, и упражнения на полу не заменят упражнений на профилакторе. У нас профилактор стоит, занимает очень мало места, единственный минус - у мужа не хватает времени на нем заниматься, поскольку необходимо 4 подхода в день минимум по 10-30 минут. Не всегда хватает времени на 4 раза, но и 1-2 раза мужу помогает. И еще, заниматься необходимо длительное время: полгода и больше. Но результат есть! Да, те кто не может приобрести профилактор, могут ходить заниматься в центр Евминова, у них есть группы с инструкторами. Если будут вопросы, задавайте, расскажу подробнее, что знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, что упражнения на сайте Бубновского не подходят пожилым людям,но теория описана хорошо. Профилактор Евминова (с виду это доска, с 2 перекладинами, которую можно ставить под любым углом) моя мама купила, была в центре Евминова , ей составили программу упражнений и она там занималась под руководством инструктора 1 занятие. Сейчас занимается дома несколько раз в день на тренажере, и несколько раз на полу - и прогресс безусловный, грыжи уменьшились, подвижность увеличилась, боли меньше. Сам профилактор занимает минимум места.Еще лично мне помогла решить проблемы со спиной (не очень серьезные) суставная гимнастика по Норбекову. Но там не все упражнеия можно делать при грыже. Моей маме мануальщик сказал, что можно и нужно делать, а что пока нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне помогло плаванье и велосипед Этим летом было такое жуткое обострение,ч то я, лежа на полу не могла достать локтем колена (ну, упражнение такое естьпрофилактор Евминова у мня стоит, но помог намного меньше чем плаванье.Сейчас тьфу-тьфу-тьфу спина почти не болит.Оля и Сашаwww.baby-sani.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение