Люди, почему

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люди, почему когда разговор заходит о всякой ерунде типа спонжиков, причесочек, мылок и т.п. находится куча желающих высказаться, а когда нужен реальный совет связанный со срочной операцией, расситывать не на кого. Неужели никто никогда не оперировался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Специально для вас отвечаю я НЕЗНАЮ Завтра буду у генеколога, могу спросить(так и собиралась поступить)В разных больницах разные требования. Знаю что на аборт требуею справку о Флюрографии. Это вам поможет?Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что правильный ответ на этот вопрос может дать только ваш врач:))).. Нам давали список документов и анализов, которые необходимо представить в день, когда вас будут укладывать в больницу. Но я бы не взяла на себя ответственность говорить, что нужно ИМЕННО В ВАШЕМ случае (возможно кардиограмма, анализ крови на свертываемость и проч), но это все только мои предположения. Спросите у врача:)))Cвета и Коля (20.07.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно, не знаю разные операции - разные анализы. По идее врач должен об этом вас предупредить.Возможно достаточно одного анализа крови - общего,возможно просто определение группы крови и резус фактороа, могут быть более сложные исследования на свертываемость, ну и т.д.Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все просто... Спонжики есть у всех, а вот операции делали далеко не всем, и надеюсь, что делать не будут и все будут ходить здоровенькими.Какие нужны анализы наверняка зависит от конкретного случая, от вашего здоровья и от операции. Точнее может сказать только ваш лечащий врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там, где мне будут делать операцию, меня направили к участковым терапевту и гинекологу, а вырваться с работы пока не получается. Думала, что есть четкий перечень анализов, которые можно сдать в любой лаборатории. А получаеться, что без местной поликлиники не обойтись. Может я зря обозлилась, просто обидно, когда при реальных проблемах люди не откликаються.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вам не трудно узнайте у гинеколога, что нужно для операции под общим наркозом, связанную сузловой формой аденомиоза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто не хочу брать на себя ответственность я не врач, ну Вам станет легче если каждый Вам на форуме скажет анализ крови и мочи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,в крайнем случае попробуйте им просто позвонить.Славута и Славка (09.09.2002)www.slap.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой наркоз? Общий? Там, где будете делать операцию, спросите у анестезиолога, какой наркоз лучше купить. Мы сами покупали, дорогой, но щадящий для организма....Но вообще лучше все-таки вырваться с работы и все узнать лично. Я бы не перепоручала это никому. Потому что помимо списка вам еще могут сказать что-нибудь для вас важное.Cвета и Коля (20.07.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдать ты действительно можешь в одной лаборатории и в удобное для тебя время, главное знать что сдавать в твоем конкретном случае.ЗдоровьяИра, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие серьезные вопросы задавать лучше к врачу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне лично ооочень повезло: я действительно никогда не опери ровалась, и родственников моих пронесло, кроме одного единственного исключения: папе вырезали желчный пузырь, но подробностей я все равно не знаю, потому как он обошелся безх моей помощи при здаче анализов. так что нечего обвинять людей в неотзывчивости: ведь вовсе необязательно они знают ответ на Ваш вопрос :-) а про причесочки - тут уж каждый хоть раз да пробовал, потому и ответов много. не обижайтесь, ведь лоюди просто не хотят ерунде пороть. а если не ответили - значит, просто не располагают информацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про анализы Примерный список:1. Флюорография2. Заключение терапевта3. Электрокардиограмма4. Анализ крови на ВИЧ, RW (сифилис), гепатит В5. Анализ крови общий развернутый с формулой6. Биохимия крови7. Анализ крови на группу и резус-фактор8. Анализ крови на сахар9. Анализ мочи общий и на сахар10. Мазок гинекологический12. Бакпосев из влагалища13. Возможно, заключение стоматолога о санировании ротовой полости Перечисленные анализы могут изменяться как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения, что зависит от требований врача, который будет делать операцию, а также индивидуальных требований конкретного гинекологического отделения, где будет проходить операция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОГО! Докладываю, мой врачь написал для вас такой-же список Еще на ВИЧ надоМама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо, завтра таки буду штурмовать врачей. А кто знает, где в случае операции лучше сдавать анализы бесплатно - в поликлинике или в платных лбораториях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу посоветовать Я, конечно, не знаю, где Вы будете делать операцию, но есть такой вариант - если мало времени. Можно обратиться в Клинику проблем планирования семьи на базе п-ки Киевгорстроя, проспект Краснозвездный, 17, этаж 6. т.276-20-24 (старый, может поменялся, не знаю). Если делать операцию у них, то качество операции высокое (возможно применение щадящих методик) и анализы приносить не надо - после того как Вы ляжете на операцию, они сами проводят все анализы, которые им нужны. Т. образом, пришел, лег и вышел без беготни и собирания всяких бумажек. Если Вы уже нашли клинику для проведения операции, то все равно у них, по-моему, можно сделать много анализов и быстро. Поинтересуйтесь. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение