тонометр

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тонометр подскажите плиз, кто знаетХочу приобрести электронный тонометр. На какую фирму лучше обратить внимание, чтобы соответствовало цена-качество (без больших погрешностей в измерении :) И где не очень дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю если нужны точные измерения (т.е. у человека серьезные проблемы с давлением) то лучше использовать обычный ручной со стрелочкой, кот. продается в переходах (кажись около 20грн.) и просить мед работника научить им пользоваться.Ни одна электроника не достигла этого уровня точности.Любой электронный тонометр дает погрешность +/- 7мм рт.ст.(это погрешность метода). Тонометры не очень подходят "нестандартным" людям: с большим или наоборот маленьким весом (напр. я - 45 кг, с первого разу не могу померять давление).Электронные удобны в применении, согласна :))Очень не советую брать те, которые измеряют давление на запястье - сумашедшие погрешности.Остальные делятся на автоматические и полуавтоматические (накачиваешь сама грушкой, автоматика меряет). Цена раза в полтора отличается. По поводу конкретной фирмы - сказать не могу, электронная начинка и метод - у всех одинаковые. Цена зависит от страны производителя и фирмы (брэнда) :)) Сервисные центры - беда всех фирм поставщиков, будьте к этому готовы.Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо... убедили :) Прям как мед.работникНе знаю, насколько серьезные проблемы с давлением у меня или у мужа, но я как раз и хотела купить тонометр, чтобы сопоставлять свое иногда хреновое состояние с показаниями "измерителя". А то как плохо, так и валим на давление, а высокое оно или низкое, я даже не знаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот мой совет! Электронный тонометн намного удобнее вприменении . Соглашусь, что погрешность существует, но! погрешность с которой АД измеряется медработниками! тоже имеет место быть. Знаю на личном опяте. Порой они заже не слышат этого сигнала :)Когда я пришла на работу, моим первым товаром как раз были тонометры и ингаляторы для домашнего пользования. Говорить могу об этом много. Но, чтобы быть краткой, скажу из профессионального опыта - мы поставляли и поставляем тонометры японской фирмы ОМРОН. Для домашнего мониторинга считаю очень удобно, повторюсь погрешность существует, как и в любой электронике, но я лично пользуюсь уже 6 лет и нет никаких нареканий. Главное разобраться,к акой тонометр брать. Самый толковый - с манжетой на предпречье - это когда нужны очень точные результаты и для больных людей со стажем. Мне, например, нужно отслеживать ситуацию АД вверх, или вниз - использую тип тонометра на запятстье.У Омрона есть модель, которая предназначена для людей с аритмией. Тонометры на палец - это понты :)) и дорогие игрушки. Вообще товар хороший и торгуют им профессионалы, которые обеспечивают достойный сервис, если что случится и когда надо объяснят как пользоваться. Интермедсервис. Ух, прям реклама получилась. Но я лично верю в этот продукт! у меня тонометр уже 6 лет и никаких нареканий - у бабули, которая использовала его намного чаще, чем я - тоже. Работает по сей день уже 7 лет.Самое главное - правильно выбранная модель и научиться правильно проводить измерения - а это намного проще, чем тонометром с фонендоскопом. Цены тоже различные, дешевле модели полуавтоматические. Желаю удачи и не болеть. Увы сама знаю, что такое АД :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, могу дать свой на недельку попользоваться :) чтобы вы убедились :))Алена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Омрон на запястье! Я довольна! Меряет давление и 2-х летнему ребенку и 82 летней бабушке... На счет погрешностей не знаю, но свекровь у меня гипертоник и обычно со Скорой помощью показания сходны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно подробней про аритмию,плз как происходят измерения в этом случае?Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что я не специалист в этом вопросе, чтобы грамотно ответить :(, когда посещала произволителя "ОМРОН" на лекции была тема, что ими разработан прибор именно для людей с этой проблемой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю в инструкции должно быть пояснение. *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще совет :)) если это не очень срочный вопрос (приобретение тонометра), то рекомендую посетить выставку в конце октября (28-30) Здравоохранение 2003.Там будут практически все поставщики и производители данной продукции (и иностранцы, и наши). Сможете более внимательно посмотреть на все разнообразие :))Очень советую позадавать вопросы по поводу возможности работы аппарата от сети 220В (батарейки летят достаточно быстро и в самый неподходящий момент)Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, думаю на выставке предствители должны ответить на этот вопрос.Как считаю пульс у людей с аритмией.Осталось совсем недолго :))Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здОрово! Как будто на лекции побывала :) Для себя сделала необходимые выводы и поскольку мне не "горит", обязательно схожу на выставку. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

IA! для полного счастья может подскажете ГДЕ будет выставка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во дворце спорта :)) когда узнаю совсем точную дату сообщу чуть позже.(но то что 30 число рабочий день выставки - это совсем точно :)))Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фирма торгующая ОМРОНОМ ИНТЕРМЕДСЕРВИС, узнаю участвуют ли они в выставке, но вот их телефон, думаю, там должны подсказать как правильно подобрать модель для каждого конкретного случая, и объяснить про аретмию. 220-7490
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только что принесли рекламку посмотри, может что-то понравиться:www.ergocom.com.uaИра, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение