Как Вы ухаживаете за своими зубками?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как Вы ухаживаете за своими зубками? Щетка,паста,это понятно,что еще ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УЗИ-чистка зубного камня раз в год помимо регулярных профосмотров у стоматологаОля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме стоматологии регулярно - ежедневно использую нить для чистки. Это обязательно, можно сказать, без нее не могу.Вторая даже на работе лежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля,а что такое зубной камень? Обьясни мне,темной,его вообще можно разглядеть ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага,я тоже нитью пользуюсь,в основном Орал. Еще бальзамы-ополаскиватели покупаю,кстати их и не так уж много в продаже,кто еще ими пользуется,какие нравятся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда подруга-стоматолог приходит в гости вручаю ей ложку, получается осмотр:)нить и бальзам у меня не прижились(так что просто чищу зубі утром и вечером, а иногда и днем, ну и диролі-орбиті всякие:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я виключно Орал - зелененька така. В інших смак противний. І камінь теж чищу як Люпус - це такий наріст при основі зубів, який спричинює парадонтоз (Хвороба десен). В принципі побачити можна якщо придивитись - він залишається після чистки. Але найкраще відчувається його ВІДсутність - відразу після УЗІ-чистки.Оленка і Мартуся (4.1.3)http://photofile.ru/default/do?aid=23682
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мені мій стоматолог сказав обов"язково нитки використовувати! Так як після щітки між зубами багато всякого залишається. До стоматолога раз в пів року хожу (може із-за страховки це :)). Раз в рік для "некурящих" потрібно чистити камінчики, для "курящих" - частіше. Рекомендував для зміцнення Біокальцевіт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю: моя стоматолог говорит, что зубные камни есть практически у всех, только чистить их надо с разной периодичностью. например, если у человека есть склонность к "песку" в печени и почках, то и зубной камень будет появляться чаще.специально в Яндекс залезла, сделала подборку:)картинку можно глянуть здесь: http://www.blendamed.ru/win/1/14.htmЗубной камень - Зубной камень - плотные отложения на зубах чаще в виде желтоватых или темно-серых глыбок. Образуются на тех участках зуба, где не происходит достаточного его самоочищения при жевании пищи - в межзубных промежутках, у шеек зубов. З.к. может покрывать и всю поверхность зуба, особенно если зуб не участвует в жевании (при наличии кариозной полости или отсутствии антагониста, т.е. противоположного зуба). В некоторых случаях З.к. может откладываться под десневым краем и даже на поверхности корня зуба. Отложению З.к. способствуют заболевания органов желудочно-кишечного тракта, длительное применение некоторых лекарственных препаратов (например, антибиотиков), плохой уход за зубами. Особенно интенсивно З.к. откладывается на зубах у курильщиков. В этих случаях он располагается преимущественно на внутренней стороне зубов, приобретает под действием никотина темно-коричневую или даже черную окраску, снимается с большим трудом. З. к. оттесняет десну, вызывает ее раздражение и кровоточивость; в запущенных случаях может развиться воспаление десен - пародонтиту.Зубной камень.Зубной камень. - Более 80 % людей имеют зубные отложения, именуемые "зубной камень". Он состоит из остатков пищи, эпителия (слущенного), бактерий, солей фосфора, кальция и др. Образование его начинается со скопления на шероховатой поверхности шейки зуба мягкого налета, на который осаждаются известковые соли. Уплотняясь, это образование "муфтой" охватывает придесневую часть зуба. Наиболее часто камень возникает на зубах, которые меньше участвуют в акте жевания, из-за чего их естественное очищение затрудняется.Причины возникновения зубного камня - несоблюдение гигиены полости рта, привычка принимать только мягкую пищу, жевать на одной стороне. Нарушение обмена веществ, в первую очередь солевого, может стать общим поводом для зубных отложений.При заболевании околозубных тканей (пародонтит) камень образуется под десной: между корнем зуба и стенкой альвеолы, что способствует более агрессивному развитию пародонтита (ранее это заболевание называли альвеолярной пиореей).При наличии зубного камня необходимо обратиться к стоматологу, чтобы его снять. В противном случае возможны различные осложнения - возникновение очага хронического воспаления десны, запах изо рта, интоксикация организма.Профилактика сводится к гигиеническим мероприятиям, употреблению наравне с мягкой твердой пищи (яблоко, морковь, капуста и др.).Долгое время находясь в полости рта, зубной налет минерализуется (т.е. насыщается минералами, которые поступают в зубной налет из слюны) и превращается в твердую субстанцию, называемую зубным камнем. Шероховатая поверхность зубного камня значительно затрудняет удаление зубного налета. Если зубной камень уже образовался, удалить его при помощи зубной щетки или флосса практически невозможно. Избавиться от него Вам поможет только профессиональная чистка зубов, которую проводит врач-стоматолог. Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ополаскиватель - Лакалут. Хорошая весчь. Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так то оно так, не спорю, но не нравиться мне это дело и все тут:) а где можно почистить камешки ( у мужа булыжнички такие) ну чтоб цена не заоблачная была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:-))))) Большое:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне если честно,он не особо нравится. Мне Биокон понравился больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверно практически все из перечисленного... Зубная нить (флос) - не очень ее люблю, но пользуюсьОполаскиватели - после чистки зубов, или когда срочно нужно освежить ротУЗ чистка 2 раза в год - так нам рекомендовала наша врач, как на осмотр идем, так она и чистит. Сейчас модно отбеливать зубы - но я побаиваюсь. Во первых у меня зубы и так достаточно белые, а во вторых я не верю, что это безопасно.Хотелось бы чистить зубы после каждого приемы пищи, но нет привычки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я категорически против жевачек :(( Гадость это редкая, в рот ее брать не надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно согласна! Это не метод чистки зубов! А в рекламе вам еще и не такое скажут.В Штатах на жвачках открытым текстом пишут, что при испытаниях жвачки на крысах заболевание раком увеличилось на столько то процентов.Дрянь это все химическая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто то пользовался новой зубной щеткой с резинкой? Видела новые зубные щетки, там кроме ворсы еще есть резиновая вставочка. Кто то такой щеткой пользовался? Что можете сказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вставлю и свои пять копеек))))) Помимо чистки зубов, нужно чистить язык. Той же зубной щеткой, снимать налет с языка (от неба) .По совету моего стоматолога.Поверь.......разница есть!Мама Лена и сын Максимка 03.04.01
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда язык чищу и ребенка научила. Вот:-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично, забыла написать :-) Только я не щеткой чищу, а чайной ложечкой. Просто снимаю налет. Без этого уже не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляешь, моей щеткой язык чистить???!!! :)))) Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю нить плюс волшебный доктор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение