Безглют. продукты (снова я)

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Безглют. продукты (снова я) Огроменное спасибо за наводку, мы нашли кукурузные макарошки ORGRAN в Тико, а сегодня и у нас в Фуршете на появились разные макаронные изделия фирмы ORGRAN - я хоть знала уже что искать. Печенья никакого так и не нашла, кроме одного вида, но оно с шоколадом и прочим, не подходит нам. Муку тоже не нашла, нашу боюсь покупать, т.к. наши халявщики ее могут смолоть или фасовать после пшеницы или рядом с пшеницей, а импортной не встречала. Если кто-то увидит - вспомните обо мне, пожалуйста :))) Хлеб безглютеновый нашла в Москве и Питере что-то вроде почти по 3 дол за 500 г и передавать проблематично, и цена обалденная. Если кто может сочинить рецептики что-то типа печенья или хлебцев из след. продуктов, буду очень благодарна:гречка, рис - это будет не мука, а мелко молотые, если на кофемолкеперепелиный желтокраст. масло картошка, овощи разныечечевица кефиртеоретически дрожжи, практически не знаю, можно ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушай а если из картошки с яйцами перепелиными замутить типа "деруны"? Ну, не зажаривать, а так, чтоб прихватилось только. Я лерке делаю из кабачка такое, правда с мукой ... так передать тебе гречку?Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ Аня, ты мое письмо получила? А то у меня почта глючила, вирусы были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получила, спасибо! Всё никак не отвечу, к дню варенья нашему готовимся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слово "мука" в понимании "пшеничная" просьба не произносить :) Картошку Сашка пюре и так лупасит. Ее интересует чтоб как у всех - "сляп" (хлеб:)) и "печеньки". Попробую конечно с желтками сделать деруны, но вряд ли они схватит как надо без белков. Сегодня я "тортик"-пудинг репетиционный соорудила из кукурузной каши, бананов и кокосовой стружки (по поводу кокоса - это я психанула уже, как обсыпет, мало не покажется) - вышло супер, могу поделиться опытом :) Гречку я заберу, только не знаю как, до вас же ж теперь барышня и не доехать в такую даль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а картошку еще можно в духовке запекать в фольге лерке нравится. А вы только желтки из перепелиных яиц едите?Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а рисовые или гречневые хлебцы? они есть готовые в магазинах, в составе только крупа и соль (или даже без соли? - не помню).когда-то я своими ушами слышала рассказ про то, что из хорошего крахмала можно оладушки печь даже без муки. сама не пробовала :-(а сахар вам можно? или категорически нет?Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти хлебцы уже давно с пшеницей, еще в мае я покупала чисто рисовые и Сашка еще переносила гречневые с пшеницей, но потом она поела пару раз хлебушка, утащила крошку печенья, и усё :( крекисы отдыхаютПро сахар не знаю, нам он просто запрещен, как и сахарозаменители, т.е. я думаю что если в дозах неощутимых на вкус, то можно иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только желтки. С картошкой у нас проблем нет, мы ее в любом виде можем есть, даже в сыром :) в фольге тоже едим, но не в товарных количествах, а так, побаловаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рецепты печений из крупы или ее муки есть на каждой пачке хлопьев "Экстра", разные. Все, что сумею найти - сброшу, не унывай. Я когда-то доходила до истерики на кухне, пытаясь придумать разнообразие стола из тыквы, кабачка, цветной капусты и картофеля, остальное нам было нельзя. Еще и при пятиразовом кормлении:( Ничего, растем, никто не затосковал, постепенно вводили все, если не шло - делали шаг назад, потом через полгода - следующая попытка. Терпение и любовь - все с ними можно выдержать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мама все делает с рисовой мукой в последнее время, и котлеты, и блинчики. Я когда-то по Киеву искала рисовый крахмал для киселя, во была песня!:) Нигде нельзя было найти, на меня смотрели, как-будто я с Луны свалилась:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я- таки видела в аптеке на Подоле печенье Diet Life, но это немного не то, оно без соли, жира, сахара. Ты посматривай в апетках, вдруг попадется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт Мчади (кукурузная лепешка):Я наблюдала, как их делала настоящая грузинка - сама поразилась, как просто. Значит так.Берешь кукурузную муку, заливаешь теплой водой и перемешиваешь рукой, пока не будет консистенции... ну такой, мокрой, но не сильно и не очень крутой. В общем, пока мука не "впитает" воду и массу можно будет сформировать в лепешки. С учетом того, что постояв, жидкость еще немного впитается.Соль она не клала, я когда делала, добавляла немножко, мне так больше нравится. Хотя, по хорошему, мчади - пресные.Теперь мокрыми руками формируешь лепешки (она делала как мясные котлеты, только поплоще) - и на сковородку. Можно с маслом без запаха, можно сухую. Накрыть крышкой, минут через 5 перевернуть.Все!взято отсюда:http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message754737.htmlможет побродишь по этому сайту? там много рецептов и форум есть. мож подскажут, что можно из такого набора продуктов?Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пасиб! Поброжу.ЗЫ Мне сказали, что в пятницу мы с тобой должны встретиться наконец-то :)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но где мама ее берет? - вот в чем вопрос! Примерно так же смотрят на меня, когда я начинаю вещать про безглютеновые продукты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диет-Лайфы я уже изучила в большом количестве Они специализируются только на диабетических и безхолестериновых печеньках. В аптеках на меня уже как на идиотку смотрят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про ЗЫ :-)) Когда Наташка узнала, что я тебя никогда в жизни не видела, у нее был легкий шок :-))))))))))))))))Тогда мы тем более приложим все усилия, чтобы к ним добраться :-))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение