Срочно, кто что знает про ожег

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно, кто что знает про ожег Девочки, кто сталкивался - просветите плиз. Только не на мыло, а по тел. позвоните пожалуйста 4532492Детеныш ногу обжег , съездили по скорой в ожеговый центр - ожег второй степени. Пять дней неьзя ходить. Прописали мазать или диоксизалем, или офлокаиновой мазью, или мирамистиновой мазью (могда ошибиться в названиях немного)Интересует что лучше из этого перечня. И САМОЕ главное, сказали нужно снять завтра отмершую кожу. КАК??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таточка я ничего об ожегах не знаю. Просто пожелаю сыну скорее поправиться и чтобы завтрашняя процедура прошла как можно безболезненнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это должен делать специалист. Какой объем ожога? нам неделю мазали жидкостью такого оранжевого цвета - она там продается у них. А еще лучше, сразу Пантенолом - он охлаждает и обезбаливает.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще - Солкосерил Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в детстве обожгла лицо:-(( Мама меня спасла сырой картошкой,натираешь на терке и мажаешь,картошка прилипает буквально,потом нагревается,снимаешь и опять свежую кашицу наносишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя малая обожглась утюгом Ожег был маленький - на ладошке, дело было в субботу. Поехали в ОХМАТДЕТ - оттуда нас отправили (с волдыриком на пол ладошки) в ожеговый центр (возле Зоопарка). Там тетенька ножничками срезала белую шкурку и забинтовала стерильным бинтиком. Думаю надо позвонить проконсультироваться 0-83 (служба здоровья). Они подскажут что сделать или куда поехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас вам позвонит моя подруга, которая сама такое пережила я, к счастью, ничего не знаю по этому поводу.Выздоравливайте скорее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю тыльки, що знайомому обробляли опіки 3 ступені Пантенолом Виздоровлюйте !! Я так розумію, що найвжче, це заставити його лежати?Оленка і Мартуся (4.1.3)http://photofile.ru/default/do?aid=23682
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снять обязательно. Т.к. от нее может пойти заражение. Только я бы сама не смогла, лучше поехать к врачу, чтобы он это сделал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На основе облепихи, считается лучшим средством от ожогов, оранжевого цвета. Поддерживаю Элю, уже отвечала: кожу снимать должен только специалист и обязательно. Выздоравливайте поскорее, пусть все заживает быстро у малыша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно малой обжег руку об утюг- спаслись Пантенолом! А вот все снимания кожи и тд.... ИМХО только врач! Мама Лена и сын Максимка 03.04.01
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение