Желудок, хелп!

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Желудок, хелп! У мужа жутко болит желудок.Острая режущая боль. Сидеть не может: или стоит или лежит.Все выходные продержала его на жестокой диете. Что делать с ним дальше - даже не знаю :((Подскажите, плз кто-где решает ЖКТ проблемы (подозреваю конечно, что это язва).Основные принципы диеты (или ссылочки, плз.)Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диета номер один Все перетертое, отварное, полужидкое, как для малышей.Завтра на голодный желудок надо поехать в Диагностический центр на Кондратюка 6. Гривен 100-120 захватите с собой. Занимайте очередь к гастроэнтерологу, на УЗИ и на гастродоуденоскопию (ЗОНД). Потом с результатами опять к врачу. Она скажет что у вас такое. Похоже не на язву а на гастрит острый.Я при язве пила Париет и Мотиллиум, т.к. был заброс содержимого желужка в 12-перстную.Не затягивайте визит к врачу, потому что язва может быстро прободниться. Т.е. дырка будет насквозь :(Немного снимали боль мне желудочные капли. Так они и называются.Кушать лучше всего овсянку на воде. Перемолоть овсяные хлопья на мясорубке и потом сварить на воде до состояния клейстера. Молоко нельзя пока не исключит врач поджелудочную.Картофельное пюре с водой, немножко масла сливочного. Тоже в полужидкой консистенции. Можно перемешать с помятой отварной рыбой. Морской, нежирной. Можно сварить гречку-сечку и перекрутить туда немножко постного вареного мяса (говядины). Есть понемногу!!! И каждый час.Завтра на голодный желудок к врачу. Даже пить нельзя.Выздоравливайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если же очень плохо - вызывайте скорую. Могут госпитализировать. Это все гораздо серьезнее, чем обычно мужчинам кажется :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб, пока вроде попустило (это про скорую).А спуску я ему уже точно не дам :))Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гастроскопия по вас плачет! Причем срочно! Можете язву нажить или уже:(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гастроскопия - это отдельная тема :)) он рассказывает мне, что видел рекламу клиники, где наличие язвы определяется по анализу выдыхаемого воздуха. Я знаю, что такое в принцыпе существует,но на сколько мне известно - достаточно дорогое исследование и мало информативное.Не слышала о таком ? А про гастроскопию: "я его довела, так еще и убить хочу (гастроскопией )" :))Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в немецкой клинике такое она возле Красного корпуса Универа, там еще больница наша обычная, номера не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю, а гастроскопию делают при обезбаливании местном только об этом надо говорить заранее, если делаете в районной поликлинике, а если платно, то это само собой разумеющеесяИра и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю,это САМАЯ лучшая в киеве клиника, мне там язву ВЫЛЕЧИЛИ! Я болела 15 лет, рецидивы были каждые несколько месяцев, а до этого лечилась в Германии, но только зарубцевала.А острая режущая боль - серъезный симптом, не тяните!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, там всеми проблемами гастро занимаются??? И хоть немного расскажите про уровень цен, очень животрепещущая тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы бы не могли с ценами сориентировать?Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я этой клиникой недовольна меня беспокоили боли в желудке и другие симптомы язвы тоже в наличии (у меня мух язвенник - он сразу сказал что похоже на язву, и в срочном порядке отправил туда на обследование.)Так вот, я прошла там полное обследование - сказали что все нормально, никаких пролем по сути нет.Муж удивился. А ровно через месяц скорая Медиком с давлением 80/40 и температурой 35,0 меня увезла с язвой желудка - этому предшествовало недельное очень плохое самочувствие и рвота .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про гастроскопию и немецкую клинику сайт немецкой клиники тутhttp://www.byk.kiev.ua:8080/Там и цены все указаны, и что они делают. Вкратце - по дыхательному тесту определяют не наличие язвы, а наличие бактерий, которые иногда эту язву вызывают (а иногда и не вызывают). А иногда язва без этих бактерий возникает.Так что гастроскопии вам не избежать.Но если с деньгами не напряженка, то идите лучше в Борис, там гораздо лучше, чем в немецкой клинике, в смысле - врачи лучшеВ немецкой клинике мне как и mexx - не понравилось. Мне там хотели сделать биопсию желудка, а при эрозивно-геморрагическом гастрите это противопоказано, хорошо что я об этом знала, а то б попала после них в больницу с желудочным кровотечением.А в Борисе гастроскопия стоит около 170 или 120 грн (по телефону вам скажут точнее), и что в Борисе хорошо - там гастроскоп плюс видеомагнитофон - то есть все записывается на кассету, получается, что ЗОНД в желудке находится не 10 минут, а всего лишь 2 минуточки, а потом врач уже в записи на видике внимательно рассматривает все, что ему нужно, хоть 10 мин, хоть полчаса.Купите лидокаин в аэрозоле, если в Диагностический центр пойдете, брызните в горло перед гастроскопией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полное обследование - это вместе с гастроскопией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безусловно вместе с гастроскопией (-) ***
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лечилась там 4 года назад, консультация врача стоила 80 грн, гастроскопия (с содержимым и кусочком на биопсию) 145 грн, но могу ошибаться. Действительно, определяют наличие хеликобактерной инфекции, но у меня вопрос с наличием язвы не стоял, я о ней и так знала, мне ее толбко подтвердили и фотографию подарили ;)) на долгую память. Но врач, у которой я лечилась ,Лариса Михайловна ( фамилию не помню ) там больше не работает. А длительность введения гастроскопа зависит от локализации язвы, а не от класса клиники. Язва часто расположена в складке, ее просто не видно, можно предположить ее наличие по состоянию слизистой, поэтому в складку нагнетают воздух, поэтому процедура может затянуться. хотя, если нет уверенности в наличии язвы, лучше делать сначала дыхательный тест, это гарантирует от заражения хеликобактер во время гастроскопии. Не болейте! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по-моему воздух в любом случае нагнетаютА язва бывает и без хеликобактера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а объясните, плз, мне про "хеликобактера" кто он такой (Хеликобактер..) точнее откуда эта бактерия берется, как она попадает в желудок?Чего она там делает? Ну или где про эту бяку это можно почитать ?Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкратце- хеликобактер - это единственная бактерия, которая может жить в присутствии желудочного сока. Попасть им в желудок очень просто, с любых инфицированных предметов или еды, которую человек глотает. Поэтому у большинства людей хеликобактер есть. Но хеликобактера есть несколько подвидов, некоторые из них могут вызывать язву или хр.гастрит, и то не у всех, а у предрасположенных к этому людей, у остальных людей они живут тихо-мирно в желудке и ничего не вызывают.Но уж если они вызвали язву, то их нужно уничтожить, потому что даже если удасться язву залечить - есть большая вероятность, что они вызовут повторную язву. Уничтожают их 2 антибиотиками плюс подавляющий секрецию препарат. Дыхательный тест определяет только наличие хеликобактера, но не определяет их вид и не определяет наличие язв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не спорю, я не специалист в области эндоскопической диагностики ;))), я бывший болящий, а ныне здоровый!!! Делюсь СВОИМ удачным опытом избавления от мучительной болячки ,чего и другим от души желаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение