Оса укусила - и что теперь со мной будет? :) :(

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Оса укусила - и что теперь со мной будет? :) :( Такое могло только со мной случится - прямо дома меня цапнули за ногу, причем впервые в жизни. Болит жутко и, кажется, начинает стремительно опухать. Жало вроде вытащила... Чего делать? ААААА! И долго ли оно будет проходить?Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, какая я идиотка, полезла в яндекс искать И куча ссылок про смерть от укуса осы :(ООООООООООООО :(Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю з тобою нічого не станеться, а от оса може вмерти точно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корвалолом попробуй помазать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А оса точно помрет? А то кажется я ее не прибила, а только придавила и теперь боюсь, что она Нику цапнет. Найти ее нигде не могу.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нема у меня такого, пока перикисью помазала Болит, блин. И опухает.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь, что такой аллергии как в америнском фильме про неудачников у тебя не будет :)Если есть Спасатель, намажь им и сильно не волнуйся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примите что-то от аллергии, на всякий, особенно если нога опухла. А местно холодное прикладывать.Лена, Тема и Лиза (19.6.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько оно проходит, кто знает? Если я выживу :), то хотелось бы в отпуск через 2 дня уехать...Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это фигня все - меня они сто раз кусали..)))) Шучу, меньше, конечно..)Последняя новация, которую я узнала на эту тему - помазать соком зелени петрушки. Попробуй..)А вообще только сегодня должно болеть и еще пару дней ЧУВСТВОВАТЬСЯ..)Опухоль будет легкая и затвердение небольшое, потом чесаться будет..Кстати, можно еще попробовать намазать "Звездочкой"..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

съешь димедрол или диазолин Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ты из ранки жало вытащила, то точно помрет, осы без жала подыхают.Не боись, скоро все пройдет. Самое неприятное в этом деле (лично для меня, конечно) это потом место укуса жутко чешется:(((Поправляйся побыстрей;)ОксанаЮра(27.04.1999) и Оля(8.08.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это оса, то жала она не оставляет, хорошо бы ее найти.Она и засохшая может ужалить если наступить. Можно выпить Кларитин-он хорошо снимает опухоль. Мама Лена и сын Максимка 03.04.01
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставляет, если она не по своей личной инициативе укусила а если на нее наступили-придавили-схватили-прижали, т.е. с большей силой, чем она это делает сама. Жало при этом застряет, его уже самому надо вытащить, а оса умирает.ОксанаЮра(27.04.1999) и Оля(8.08.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если до сих пор жива :-) то ничего не будет :-)) поболит, почешется и пройдет. меня раз 5 кусали - жива :-) никаких длительных неудобств, связанных с укусами, не помню.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф читай почту :-) есть дело ;-))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выжила :) Организма оказалась живучая, нас так просто не возьмешь :) Аллергии нет, отек почти спал, и после холодного компресса уже почти не болит. Наверное, завтра буду в норме.Спасибо за поддержку :)Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это прекрасно :))) Мы в этом и не сомневались :) Крепыши осам не сдаются :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу, все добре.А осу знайшла? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, оса исчезла в неизвестном направлении Очень надеюсь, что все таки сдохла.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значить точно здохла! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На будущее бабушкины рецепты: сразу после укуса осы (пчелы) на место укуса необходимо приложить свежеразрезанную луковицу или помидор (на себе проверено когда оса за губу укусила - даже опухоли не было)еще хорош бальзам Спасательможно мазать жидким валидолом - он еще хорош от укусов слепней (оводов)и желательно выпить что-то от аллергии типа лоратадина, диазолина и т.д.в журнале Мой ребенок за май или июнь, точно не помню, была большая статья про укусы жалящих насекомых, включая шмелей и шершней, и способы лечения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

усе капец ампутация гангрена... спасателем помаж и усе..если есть жало вытягивай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От укуса осы жала не остается. Я бы выпила Кларитин на всякий случай. И в 082 можно позвонить, спросить, что делать в этом случае. Сочувствую, это достаточно больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение