Дисплазия - приговор?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дисплазия - приговор? Мне на днях поставили диагноз дисплазия шейки матки. Хожу как в тумане. Ни степени ни этиологии еще не знаю.Скажите, такой диагноз говорит о том что у меня больше шансов заболеть раком и насколько она поддается лечению? В общем, скажите что-нибудь, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, не нервничай!!!! Лечится дисплазия.... Подожди результатов.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что зависит от результатов? Мне сделали анализ на цитологию. Что он должен показать и что от него зависит? Можно ли вылечиться абсолютно, насколько это сложно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

степень и покажет..от этого зависит метод лечения. Я знаю, что лечится Мне когда-то диагноз не правильно поставили :((((, перепугалась сильно. Меня посылали уже в онкодиспансер для операции, а оказалось - ерунда, которая просто выжигалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, тетя, спокойно :) Жить будешь :)) НО... Если степень а, то сделаешь крио и будешь здорова. Но перед крио и т.д. надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пролечить все ЗППП, иначе все до лампочки. Еще надо бы сходить к эндокринологу сдать анализ на гормоны. Если степень б, в - это хуже. Тогда больше подойдет конизация шейки. Т.е. ее срежут почти под ноль и рожать следующего можно только через кесарево. Вероятность получить рак высокая если не лечиться. Особенно сильно дисплазия прогрессирует во время беременности.У меня была степень "в". Я пролечилась, осталась степень "а" с очагами "б". Меня глубоко проморозили в 2002 году. Пока все ок. Но к врачу надо ходить регулярно! Это теперь твоя святая обязанность.И еще..... если не готова биопсия, то как тебе могли поставить диагноз дисплазия? Кольпоскопией можно только подозревать дисплазию. Где ты биопсию сдавала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитология это прекрасно. Но для определения дисплазии должны взять ОБЯЗАТЕЛЬНО биопсию тканей. Только по биопсии можно точно установить степень дисплазии. И еще советую сдать анализ на папилломавирус (все 18 видов, они разные по онкогенности. Но это не дешево :( Увы. Когда у меня все 18 оказались отрицательные я скакала как конь, от счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я биопсию еще не сдавала Диагноз поставили в Борисе, врач очень компетентный, даже по отзывам на Ликаре. Действительно, диагноз мне поставили после обычного осмотра при помощи кольпоскопа. Сказали что в зависимости от результатов цитологии назначат лечение - вымораживание, лазер, прижигание и т.д. У меня еще вопрос, Вы сказали что дисплазия особенно прогрессирует при беременности, Вы имели ввиду если ее не лечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение