Белые пятна на задней стенке горла!!!

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Белые пятна на задней стенке горла!!! вот узрела у себя сегодня вечером :( Болела я последние 3 недели, то кашель, то горло, то насморк. Сейчас только немного покашливаю. Но пятна выше горла, они как бы ближе к носу там внутри ... ну уровне маленького язычка на горле. Чегой это могет быть? К врачу пока не смогу попасть :( поэтому спрашиваю у вас.Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не ангина ли это фолликулярная? Или как она там правильно называется?Проще говоря,гнойные штуки такие появляются.Горло болит ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ангина самая настоящая - хорошее средство Биопарокс это местный антибиотик, насадки для горла и носа есть, стоит где-то 30-35 грн., но очень хороший я сама этим страдаю и только он помогает, только главное не сдирай налет, пока полностью не вылечешься и полоскать горло надо, очень хорошо раствором фурациллина - 1 таблетка на стакан воды или травками - шалфеем, календулой и теплое подкисленное питье, но лучше бы к лору эти налеты очень опасны как и сама ангина, может гомеопатию какую назначитИра и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так фолликулярная ангина - это гнойные пробки на гландах. А у меня и горло-то не болит, и пятна эти на задней стенке горла ... :(Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это фарингит (( у самой частенько бывает. Кашель именно от него - раздражение при дыхании воспаленной слизистой. Теплое питье, полоскания. Но не увлекайтесь всякими брызгалками, т.к. они содержат спирт и от этого слизистая будет раздражаться еще больше. Больше начнете кашлять. Можно попробовать Биопарокс. В первый раз он обычно помагает )). Потом у меня и у всех моих знакомых организм привык и уже не реагировал на него...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение