Тяжесть в ногах.

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тяжесть в ногах. Что-то в последнее время стала ощущать тяжесть в ногах,а иногда ноги еще и отекают:-((К чему бы это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверь почки... И вообще - эндокринологию..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эндокринолог,мне нужен давно. Все никак не соберусь:-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У самой такое Я связываю с варикозным расширением вен. Была у хирурга, говорила с ним. Сказал нельзя сидеть надо лежать и спать с поднятыми ногами. Это нереально в жизни. Мазала троксевазином - ничего не помогает, а потом попила его же в таблетках и нормально - поход прошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а со спиной все хорошо у тебя? С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит со спиной? ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично, таблетки очень помогли, но врач говорил что их надо весной-осенью пить для профилактики и плавать надо.А отеки еще бывают от болезней почек, сердца и суставовИра и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мені 1,5 року тому вирізали вени. Але тяжість при зміні погоди появляється. В санаторії в Криму лікарка запропонувала попити гомеоматичні ліки(вироб.м.Севастополь). І ви знаєте...наче краще стало :))) Вже місяць п"ю. Хочу тепер ще докупити в Києві. Може хтось знає, які тут є і де? Хотілося б продовжити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такие вещи происходили перед тем, как начались большие проблемы с позвоночником - именно отеки, тяжесть....Чуть позже стало известно, что неполадки с печенью и желчным пузырем, который, например, может давать осложнения на что угодно... даже приводить к инсультам........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за операция, расскажите? Гомеопатическая аптека есть на Гоголевской, 32/1 вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это либо почки плохо работают либо проблемы с венами я при такой ситуации стараюсь попить что-то немного мочегонное - зеленого чаю, клюквенного морсу или "Эскузан-20"(курсом) на основе конского каштана - супер помогает! Не болей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за таблетки? И еще,когда я худею,то тяжести єтой почти не ощущаю,а если набираю вес,начинается:-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну,не так что б очень... Есть жалобы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда,ну и букет:-)) И я до сих пор еще жива?:-)))Не люблю врачей,может просто купить Эскузан и пройти курс или не стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эскузан это что? ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он то уж точно не повредит т.к. там просто экстракт конского каштанапопить егго можно и самой, 1т. 3р. в день, пропей месяц, а дальше по необходимости:)Его мне в беременность посоветовала моя гинеколог, противница всякой химии, так что, думаю, препарат достаточно безобидный, но действенный - проверено:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

см выше:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Троксевазин в капсулах для профилактики их надо принимать по 1 капсуле раз в день + аскорутин по 1т. 3р. в день напротяжении месяца весной и осеньюа мазями можно и не мазать - шо мертвому припарки :)))для лечения там дозировка выше и этот препарат тоже можно во время беременностиИра и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем у кого ноги ноют, тянут, отекают, пухнут и доставляют много "приятных" минут. А также у кого судороги.Есть такое упражнение. Называется "дохлый таракан". Его мне поведала соседка. Она в Японии 5 лет работала в больнице. Я его уже на себе проверила.Раза 4 в день ложитесь на спину на диван. Поднимаете вертикально обе руки и обе ноги. Чуть их расслабляете и начинаете потряхивать ими с легким вращением вокруг их оси. Видон получается словно таракан после рейда в конвульсиях бьется :))Потряхивать надо начинать от ступней до бедер и от запястий до плеч. Продолжать пока силы будут.Как она мне объяснила, в ногах есть зоны разного давления. Таким образом обеспечивается равномерный отток крови по венам. Во избежание застоя крови, которое и вызывает весь наш "приятный букет ощущений".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с сахаром все в норме? У моей мамы такое точно, только буквально сьела сладенького и все ноги буквально отнимаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Венектомія на двох ногах. Скальпелем роблять надрізи і витягують нефункціонуючі зовнішні вени. Естетично краще і легше на ноги, хоча стала відчувати більше зміни в погоді. Шрами залишились білі, десь 1-1,5см близько 16 на одній нозі і 9 на другій :( Але краще, ніж гулі.Що цікаво, відповім.Найкращого, Свєта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После прочтения всего, становиться страшно :))) У меня тоже ноги отекают. Началось еще в беременность (тогда на это и списывала), но продолжается до сих пор. Букет возможных болезней впечатляет: спина, почки, сердце, сахар, суставы и много чего другого. И что же делать, с чего начинать и к какому врачу с этим букетом податься ?:))))Илона и Богдаша (18.10.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо шишек у нас пока нет, инадеюсь не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала направиться к сосудистому хирургу :) А уже потом все остальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просветите, темную... Сосудистый хирург-это как?! Это не простой хирург, а какой-то особенный ?:))) И где его можно взять?:)))Если есть координаты, дайте, плиз.Илона и Богдаша (18.10.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение