Низкое давление

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Низкое давление Достало оно меня :-( 80/50, 90/60.... Голова трещит, мигрени зачастили со всеми прелестями, спать хочется, настроения упаднические... Уже с месяц такая чепуха. Самое неприятное, что соображать стала туго :-( один текст перечитываю по 3 раза, в голове вакуум просто...Чего делать? Кофе могу пить только утром, вторая чашечка в обед вызывает очень неприятные ощущения... Жень-шень и пр. давление немного поднимают, но тогда бессонница :-(Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю тебя у меня еще хуже - низкое артериальное и высокое внутричерепное. В таком случае кофе вообще пить нельзя. У меня тоже последнее время болит голова. До беременности я спасалась ванными с лавандой, розмарином, кипарисом, жасмином. Пока лежала в ванной - делала себе массаж лица и шеи на затылке и всей ушной области. Помогало. Сейчас массаж нельзя. Когда совсем достанет дряхлость тела и души - прошу мужа вылить на меня ведро холодной воды, потому что сама я под холодный душ стать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же петрушка мне невролого тоже говорила, что судя по косвенным признакам внутричерепное может быть повышенным :-( наверное, и кофе поэтому неважно воспринимаю... эххх...Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая же ерунда.. 90/60 обычна я картина, но бывает и ниже частенько. Да еще всякие признаки вегето-сосудистой дистонии:(. Спасюсь зарядками что бы кровь погонять и велосипедом. А еще на меня хорошо действует запах масла лимонника. Правда, не знаю где оно у нас продается - мне его бывший иноземный начальник подарил, я как-то унюхала у него коробочку специальную с этим маслом, (он его на рабочем столе держал) поинтересовалась чего это - он мне сказал, что у него низкое давление и голова иногда плохо варит, вот ему врачи посоветовали нюхать.. и он когда уезжал в свою Англию передал мне эту коробочку:) Кстати если кто знает где у нас масло лимонника продается - свисните плиз.Вика&Наташик (07.06.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

розмариновое должно тоже помогать http://www.aromatika.kiev.ua/texts/rozmarin.htmнадо будет попробовать :-) расскажу о результатах или ты мне, если попробуешь раньше ;-)а вообще я с этих выходных планирую кататься, кататься и еще раз кататься... :-))) нервы мои успокоились, время есть... эхххх! :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы всегда помогает только одно: как только чувствую, что начинают характерные головные боли все бросаю и хорошо кушаю :)) Я честно говорю: тарелочку горяченького, что-нибудь на второе и обязательно хлеб с маслом и сыром+ чашечка сладкого чая или кофе по настроению. И минут через двадцать становится гораздо лучше. А вот регулярная физнагрузка- это действительно хорошее средство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох,как знакомо 80/50 - это стало нормой :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! нужно теперь до аптеки добежать :)Вика&Наташик (07.06.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение