Дисплазия на шейке матки:( - кто лечил?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дисплазия на шейке матки:( - кто лечил? Собираюсь вот идти на крио. У кого было, как лечили? Боюсь чего-то я:(ОксанаЮра(27.04.1999) и Оля(8.08.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бойся. Неприятно конечно, но не более того.Главное после процедуры посидеть (лучше полежать) с полчасика, и только потом идти домой. В процессе заполыхает лицо, уши, шея - это нормально. Бросит в дикий жар, особенно если глубоко промораживать будут и большой участок. Потом будешь "оттаивать". Будет течь МНОГО ВОДЫ! Неудобно очень если надо ходить на работу. А сама операция - ерунда. Не дрейфь :) Я вот иду скоро на очередную биопсию. Надеюсь что у меня там все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не боюсь самого процесса - неприятных ощущений, боли. Меня волнут, лечится ли дисплазия крио (это ж, типа, не этозия уже). у меня невестка ( у нее дисплазия, но очень маленькая), ходила в какую-то "модную" часную клинику по этому вопросу. Ей там сделали кучу дорогих анализов и запугали сильно (а она потом меня). сказали, что дисплазию прижигать и вымораживать нельзя, что при этом лечатся только верхние ткани, а сама дисплази остаеться в нижних слоях, да ее потом еще и увидеть очень тяжело...ну, а там - чем дальше, тем страшнее рассказы:(Тешу себя мыслями, что они хотели ее заманить к себе на лечение и сбить еще денег.Спасибо за поддержку:) Тебе также удачи и чтоб все было хорошо:)ОксанаЮра(27.04.1999) и Оля(8.08.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что подруге рассказали - тоже правда. Крио абсолютно бесполезно при дисплазии 3 степени тяжести. Кажется это 3d стадия. Тогда нужен конус. Тебе биопсию вообще делали? Только по биопсии можно точно установить степень. Ну а дальше и решать что делать. А кучу модных анализов и я делала. Папилломавирус 18 видов (по степени онкогенности). Он чаще всего вызывает дисплайное изменение клеток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была. Но обошлись без крио. Оказалось, воспаление вызвала инфекция. Пролечили антибиотиками и биопсия стала хорошая. Осенью пойду на очередной осмотр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое у меня ее вызывает молочница. Вылечиваю молочницу - проходит дисплазия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне вылечили:)) Мучалась ее долго. Ходила от одного врача к другому. Все ставили одно и тоже и говорили, надо прижигать, а один сказал, что лучше лазерная терапия. Короче, просидела я как то в больнице, ждала врача с операции, ну очень долго, психанула и ушла домой. Случайно попала к одной врачихе(старенькая такая). Она мной и занялась, я пол года пила травки, если не больше, а также ставили какие то тампоны. И все остались только рубчики маленькие:)) Вот так я обошлась без прижигания. не зря говорят, что бог отводит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том то и дело что если болячки пролечены, а дисплазия все еще есть, то однозначно предстоит операция. И лучше с ней не затягивать. Прогрессирует дисплазия быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки записалась на вторник к врачу, сдам, наверное, анализ (биопсию), а потом - в бой до полной победы!:)ОксанаЮра(27.04.1999) и Оля(8.08.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С дисплазией не шутите. Уважаемая Оксана, не сомневайся и делай криодеструкцию. Дисплазия-это предраковое состояние, а криодеструкция безболезненна и надежна. У меня такое же было 5 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не сомневаюсь, что надо лечить, я обеими руками ЗА. Спросила я, поможет ли крио в случае дисплазии. Я и раньше уже делала активные попытки к лечению, только потом забеременела, потом сказали, что лучше начинать лечить, закончив кормить грудью...Вот теперь я, вроде как готова. Со вторника начнем:) Надеюсь, что ничего страшного у меня нет(очень надеюсь).ОксанаЮра(27.04.1999) и Оля(8.08.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я лечила то мне врач сказал, что нужно выяснить причину дисплазии. Если ее не устранить, то не помогут никакие лазеры/крио/конусы, т.к. останется раздражающий фактор. У меня так и получается - есть дисплазия, лечу молочницу - нет дисплазии...Но это все, действительно, касается дисплазий до 3-Б степени. Такую степень уже однозначно лечат хирургически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение