У кого стоит спираль? Поделитесь "ЗА" и "ПРОТИВ".

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого стоит спираль? Поделитесь "ЗА" и "ПРОТИВ". После родов прошел 1г и 8м. Хочу поставить спираль. Какую лучше взять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня МУЛЬТИЛОУ Говорят сейчас есть круче, какие-то гормональные ставятся надолго, НО дорогие больше 100 уе.Достоинства- хорошо предохраняют, не надо думать о таблетках(у меня склероз), никаких неприятных ощущений нетНедостатки- может спровоцировать развитие восполений(а может и нет), необходимо переодически показываться врачу(может это и не недостаток?), придется рано или поздно вынимать:) Как после этого жить дальше?Спираль ставиться в здоровое тело(необходимо вылечить все болячечки(если есть), молочницы, эрозии и т.д.Ставиться во время менструации в первый день.Потом может кровить какое то время(я уже таких подробностей не помню).Ставить не очень приятно по ощущениям, но терпимо:)Вроде все что знала, написала:)Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В подолжении темы. Я тоже хотела поставить, но врач меня отговорила. Возможность восполения, внематочной беременности, месямные могут затянуться до 10 дней, не всем подходит, всегда инородное тело и т.д. и т. п. Гормональные я боюсь и сама, а врач говорит, что если хочеш еще когда нибудь рожать - ни спираль ни гормоны лучше не применять. И что Делать????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно... Мне странно это слышать... И после таблеток и после спирали нормально рожают, а вот в Голландии таблетки начинают пить, чуть ли не с первых месячных, да и спирали нерожавшим ставят. У них считается это вполне нормальным! Хотя побочные явления конечно у этих средств есть, но это не обязательно, что они у вас проявятся. Зато уровень обортов низкий...Может ваша врач имела в виду именно вашу конкретную ситуацию, когда лично вам не подходит ни спираль ни таблетки...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не подходит спираль по разным причинам(-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Достаточно подключить здравый смысл Механизм действия спирали таков, что вызывает мини-аборт на крошечном сроке. Если делать это постоянно, думаете, организм будет за это благодарен? То же самое с таблетками. Лично я на своем организме проверять не буду - люблю его :)Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас понимаю... и свами согласна Давайте обсудим какие есть другие варианты? Возьмем ситуацию, когда в семье 2 ребенка и родители не хотят третьего... то есть случайный залет закнчится - абортом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение нужны усилия двоих, если муж и слышать не хочет о предохранении, перекладывает все на плечи жены, то выбор у нее, имхо, между таблетками и спиралью :-( в паре, с моей точки зрения, эффективным может быть сочетание нескольких методов, применение которых зависит от дня цикла и сценария на данный вечер :-) презервативы, спермициды, прерванный акт, оральный секс можно туда же записать :-)) + наблюдение женщины за своим циклом... может кто чего еще предложит? :-)я понимаю, что это иногда не слишком романтично, но делать своими любимыми врачами гинеколога, онколога и сосудистого хирурга... нафиг! :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть различные вагинальные свечи, "Фарматекс", "Патентекс Овал" "Эротэкс", Но очень велик риск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, то вижу только единственный Презервативы. Остальные куда менее надежные. Да и презервативы не всем подходят.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прроодолжаю .... очень велик риск забеременить, остается только прерванный половой акт, но это не нравиться как мужьям так и женам. Что делать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на эти свечи молочница:( Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От прерванного риск еще больше Ведь сперма выделяется не только в момент семяизвержения, но и до него, просто в маленьких количествах. Но иногда и этого достаточно.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прерванный не выход Это не способ предохранения - риск слишком высокий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно продолжить... :-) Оральный секс, петтинг, онанизм... :-))))А потом можно и на мороженое переходить вместо секса :-)))))))))))))Мое мнение, что подбирать нужно соответственно состоянию здоровья. Кому-то таблетки не вредят, а помогают, их используют как лекарство...для лечения... Про спираль - не знаю, есть ли у нее "положительные" стороны. Про двоих согласна, оба должны думать, но увы природа нас создала так, что больше методов подходит женщинам, у мужчин из более менее надежных только презерватив, если есть другие подскажите...Но даже и у самых натуральных средств типа прерывания акта, изучения цикла итд есть свои очень отрицательные стороны... - их низкая надежность, и что тогда?Хорошо, если семья еще одного выдержит, а если нет? Аборт? К сожалению нет ответа, что безопаснее для организма - спираль или аборт? Решать только нам самим...А категоричные замечания мне не сильно нравятся... :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне таблеточки раньше очень нравились И сейчас бы пила, т.к. месячные по часам происходят, заканчиваются быстро, не такие болезненные и т.д. НО У МЕНЯ СКЛЕРОЗ! Я их пить забываю.Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это зависит от индивидуальных особенностей организма Я пробовала и спираль Мультилоуд - через полгода мучений вынула - были сильные боли и кошмарные кровотечениянесколько видов таблеток Марвелон, Мерсилон, Регулон, Логест - из них боль-мень Логест подошел, но у меня тоже проблема склероза :))))) а от этого больше вреда чем пользысвечи - не понравились весь романтизьм пропадает :)))на презервативы у меня аллергия часто не могу использоватьВот так и мучаюсь :)))) но ноняла, что мой организм все отвергает, ориентируюсь только на календарь пока все было нормально:))))Ира и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фарматекс таблетки и пользваться по инструкции + мыло фарматексУжасно довольнани молочницы, ни.......СУПЕР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня на него аллергия (( сначало течет, как из ведра, а потом молочница начинается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня на него аллергия (( сначало течет, как из ведра, а потом молочница начинается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение