похоже на гипертонию?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

похоже на гипертонию? уши заложены, давит виски, подташнивает, голова тяжелая и болит - похоже на гипертонию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень.... Но может быть временный скачок давления из-за смены погоды.Хотя у меня такие симптомы когда давление падает до 40 на 60....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а давление когда меряли последний раз? у гипотонии могут быть такие же симптомы.Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это могут быть и симптомы пониженного... голова болит оч сильно, давит и кружится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня эой весной было похожее состояние. Плюс ко всему пелена перед глазами, руки дрожали на приеме у невропатолога и все время казалось, что вот-вот упаду в обморок. Врач сказал: " Милочка, у Вас вегетососудистая дистония по гипертензивному тип (вроде так) да и нервишки пошаливают". Прописал мне папазол и анаприлин для снижения давления. Тогда давление было 150/90. И еще белласпон, который еле смогла даже с рецептом купить. Это для успокоения. Не болейте и берегите нервы :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неплохо бы регулярно измерять давление .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но только НИЧЕГО не предпринимайте до тех пор пока не разберетесь со своим давлением (повышается оно у вас или понижается).В основном что-то одно бывает или пониженое, или повышенное. Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение