Сеточка на ногах

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сеточка на ногах Кто-то знает, откуда эта хфиолетовая паутинка на ногах берется. С чем это связано и к какому доктору можно обратиться? В семье ни у кого такого нет. А у меня вот к 26 годам начала появляться эта ненавистная сеточка. Причем последнее время периодически появляются боли в ногах (мышцы, под коленками), иногда просто покалывание. Повод ли это идти к врачу??? Откликнитесь, плиз, знающие. Хочу оставаться красивой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сосудистый хируг доктор называется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Но как-то не очень и хочется идти к врачу. Может кто сталкивался с такой проблемкой? Помогите советом, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже не хотелось теперь впереди -- операционный стол...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочется или нет.... но надо идти. И желательно быстро-быстро.Иначе позже пойдешь к доктору за более кардинальными вмешательствами :( Увы.Не болей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и напугали. А откуда это "щастячко" берется и как с ним борются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему сразу операционный стол? Насколько я знаю, сеточка (лопнувшие сосуды) устраняется в институте косметологии амбулаторно. Другое дело, что нужно устранить причину их возникновения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое появилось на одной ноге :-( После длительного стояния. Работала по 12 часов продавцом. Ноги тогда очень сильно болели...Как только перешла на сидячую работу боли прошли, а вот память о стоячей осталась в виде этой самой сеточки. Ничего не делала, она меня не сильно беспокоит.Если у вас нет видимой причины появления сеточки, то лучше все таки к врачу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о самом варикозе Только не судите строго - опять я со своей Миррой влезла. Это - консультация дежурного врача Мирры. Поймите - я не толкаю продукцию, сейчас я просто хочу помочь! (А то чего бы я бесплатнопо сайту в два часа ночи лазила...бур-бур-бур) ********************************************* При варикозной болезни вен (от лат. "varicis, varix," – вздутие) соединительная ткань вен поражена, повышена проницаемость капилляров.Почему это происходит, зависит от многих причин (наследственность, условия работы, закономерное старение организма, некоторые заболевания (например, при хронических заболеваниях желудочно - кишечного тракта и мочевыводящих путей повышенное внутрибрюшное давление создает дополнительное препятствие оттоку крови). А в основе всего этого ... особенности функционирования систем организма при прямохождении – вены, их стенки, испытывают большие нагрузки и поражается соединительная ткань стенок вен.Чем беспечнее мы относимся сначала к «звездочкам», потом лишь слегка набухшим к вечеру венам, тем быстрее прогрессирует болезнь. Вены имеют клапаны, которые пропускают кровь только в одном направлении – вверх, и не дают крови оттекать назад, вниз. Поражение соединительной ткани сказывается и на состоянии венозных клапанов – они не справляются с нагрузкой. В результате – застой крови, лимфы, отеки, накопление шлаков... еще большее растяжение ткани венозных стенок, а в наиболее пораженных местах венозной стенки образуются видимые узлы (растягивается наиболее истонченная зона стенки сосуда). Поверхностные капилляры стойко расширяются, поскольку образуется избыток крови, а, вследствие повышенной проницаемости стенок, элементы кровы «выпотевают». При их разрушении в тканях накапливается пигмент гемосидерин , который окрашивает кожу вокруг пораженных мест в буроватый цвет. Кроме того, этих местах может и повысится синтез меланина, дополнительно окрашивая больные зоны. Нарушение питания тканей кожи ведет к образованию трофических язв (трофика-питание). И это еще не полный список «кошмариков».Ревентон , Мирралгин, Альбина лечат сосуды – восстанавливают соединительную ткань вен. Интенсифицируют обмен веществ, способствуя удалению токсинов и нормализации обмена веществ тканей. Мирралгин оказывает и обезболивающее действие. Альбина разработана для укрепления капиллярной, поверхностной сети. Снижение проницаемости капилляров позволяет прекратить или значительно снизить отложение гемосидерина, а отбеливающие свойства Альбины позволяют осветлить пораженные участки.Если соединительную ткань вен и капилляров еще можно «починить», например, узлов еще нет, результат обязательно будет «налицо»! Если есть уже более серьезные повреждения - эти средства позволят подлечить и стабилизировать состояние (при условии выполнения всех предписаний при варикозной болезни – компрессионные чулки, прохладные обливания ног, чуть приподнятое состояние ног при лежании, недопущение избыточного веса и т.д.) Имейте ввиду, если стенки сосудов поражены очень сильно, вступает в силу народный принцип «поздно пить боржоми, когда печень отвалилась». Тут помогут только специалисты, а наши средства могут быть применены уже в системе комплексного лечения, с учетом состояния организма. С уважением, Мирра-Консультант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение