Что это такое????!!!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что это такое????!!! утром было сильное расстройство. пару часов не слазила с унитаза, сорри за подробности. Потом полезла вверх температура. С 37.6 до 38,4 в настоящее время. Ничего не болит, рассстройства больше нет. Аппетит есть и сильно мучит жажда. Что это может быть????Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имоддиум :), активированный уголь:) Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я так понимаю что Иммодиум от расстройства. а у меня его нет уже :))Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень похоже на отравление.. Крепкий чай с лимоном - для питья и кушать - суп или кашу (в принципе - любую, но лучше - рисовую - она выводит все гадости).Желаю отделаться легким испугом! Поправляйся!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно чего-то съела я в таких случаях зеленый чай, уголь, ромашка - хуже не будет заодно продизинфицируешься.Смотри за температурой - если и дальше будет подниматься, начинай беспокоиться (очень надеюсь, что этого не будет).ПоправляйсяИра, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это может быть острый гастрит :-( кратковременно жидкий стул, температура, апетит и сильная жажда при этом деле вполне возможны. У меня так остр. гастрит и проявлялся :-( При отравлениях обычно болит голова и чувствуется разбитость. При кишечных инфекциях организм освобождается жидким стулом и рвотом постоянно.До выяснения обстоятельств: диета, ромашка, вода, желательно постельный режим и покой.Очень надеюсь, что это банальное ОРВИ!Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажи-ка поподробнее про гастрит ... что-то мне это не нравится :(( может быть и гастрит :(Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

противная штука :-( Острый характеризуется единоразовым или кратковременным жидким стулом (типа пронесло и все нормально), желудок может и не болеть, но присутствуют всяческие неприятные вещи типа: отрыжки, сухости во рту, запаха изо рта, ощущения сухости в желудке и пр. Аппетит может отсутствовать напрочь, а может быть повышен (у меня обострения всегда начинаюстся с бешеного жора). Температура у меня поднималась 2 раза до приличных цифр (за 39), чаще без температуры. Все мои самые тяжелые и температурные гастриты были после сильных нервных перенапряжений, причем оба начались через неделю после окончания "нервных" событий.Сорри, совсем нет времени шариться по медлитературе :-(( мне надо уходить. Попробуй по поиску Острый гастрит задать. Почитай описания. Хотя штука очень индивидуальная.Лечусь я обычно валерьянка+пустырник (отвары трав, не настойка или таблетки - они могут дополнительно раздражать желудок) - эти травы помимо нервишек успокаивают саму слизистую желудка, пью зверобой+ромашка (только внимательно слежу: если после приема в желудке не наступает похорошение:) или становится еще хуже - отменяю это дело) - они заживляют и дезинфицируют, пью желчегонные сборы (у меня при гастритах горечь во рту и желчь в желудке). Еда: овсянка, разваренная в кисель, разваренный рис с отваром (все каши на воде, никакого молока!), котлетки на парУ (тщательно разжевывать), фрикадельки, детские мясные консервы, разваренная нежирная рыба. Оптимально белковой пищи есть минимум или не есть вообще, но я без мяса жить не могу :-) Картофельное пюре на воде с капелькой сливочного масла, салат из мелко тертой вареной свеклы... как ни странно, мне помогает черный чай (а от зеленого умереть хочется сразу :)). еще я могла без последствий есть помидоры без шкуры. никаких бульонов (даже овощных отваров!), соков, жареного, жирного, острого, соленого. Крайне желательно, чтобы еда была свеже приготовленная. На работу можно какое-то время брать с собой детские консервы и каши. Тихорецкие консервы в подсоленом виде - очень даже ничего ;-)Вобщем, надо смотреть на свое состояние и всячески его улучшать :-) За неделю можно вычухаться до человекообразного состояния.Да! все жаропонижающие в свечах (типа парацетамола или вибуркола)! и никакого аспирина-аналгина и им подобного! ни в уколах, ни в свечах!!И самое главное: нервы спрятать в коробочку и очень их беречь. Гастрит - болячка прежде всего нервная.Дракош, с этим живут :-) Острый гастрит можно вылечить диетой и травками, не допустив его перехода в хронический, - просто надо себя поберечь какое-то время, забив на все остальное.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень подозрительно. Я сама не знаю что это такое, но за последнюю неделю тоже самое было у моей мамы и дочки, а вчера у сослуживца. Симптомы одинаковые. Все прошло за 1 день. Может это какой-то грипп кишечный?.....Оля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда ... сегодня уже все прошло ... действительно странно правда температура сегодня с утра 35,6 ... после вчерашней 38,4 . Меня качает :)Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично! :-) желаю скорейшего прохождения качки :-))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня почти то же! Вчера вдруг поднялась температура - ничего не болит, а она лезет - до 38,6. Сегодня прошло все, осталась только слабость. Что это было, не пойму.Алла и принцесса Женюта (18.04.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение