треснула пятка

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

треснула пятка чем и что? Такая трещина приличная сразу образовалась, загрубела. Больно...Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы со Спасателя начинала, я правда им все мажу:) Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасатель не помогает почему-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня у мамы такие проблемы :(( и знаю, что никакие мазюкалки (а так же обертывание майонезом, солидолом и т.д.)не помогут, может быть только хуже. Только вот: попытайся немного распарить ногу или просто после душа, сними огрубешие участки вокруг, но не над самой раной, и смажь кремом для ног специальным, чтобы остальная кожа была мягкая. От себя могу посоветовать скраб для ног и крем от Green mama- классная штука! А вот саму трещину придется пережить. Если боишься, что может быть загрязнение -на улицу аккуратно заклей бактериоцидным лейкопластырем, лучше тем, что с белой прослойкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После первой части совета, т.е. после распаривания и снятия грубой шкуры лучше не кремом намазать, а солкосерилом. Мазью. А еще лучше сделать аппликазию из мази и под пластырь ее. Солкосерил способствует эпителизации. На себе проверено. И еще витамины надо попить комплексные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта мазь в аптеках просто так продается?? Я про нее даже от врачей не слышала, очень хочу маме купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в любой аптеке есть Мазь Солкосерил, а есть дентальный гель Солкосерил (он только для слизистых оболочек).Так что не перепутайте! :)Солкосерилом мазью, мажут даже большие раны, где есть дефицит кожи. Чтобы быстрее кожа нарастала.Не болейте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :)) как раз повезу маме в подарок:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже пользуюсь Спасателем, или ещё лучше"Целитель" Алина, Аля(19.09.97)и пузик17нед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крем для ног от Мирры-Люкс Мой отец в 65 свои кошмарные трещины ним залечил. Парил ноги каждый вечер, тер пемзой потом мазал кремом.. Все! Пятки круче чем у меня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение