Восстановление после родов, вопросы :-)

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Восстановление после родов, вопросы :-) Посоветуйте, у кого какой опыт и методы восстановления формы после родов. Я уже много наслышана относительно того, что спортом заниматься нельзя (???), диету (даже не диету а просто некоторые ограничения вводить нельзя), к косметичке нельзя...Но хоть что нибудь можно сделать с имеющимися 7 лишними кг? А то при моих 1,55 они довольно мешают :-(. Поделитесь опытом, пожалуйста. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, распространенные мифы Диету, может, и не стоит, но не объедаться вредностями и есть меньше вечером вполне реально.Почему нельзя спорт, я вообще не понимаю. Конечно, если верить, что от этого молоко пропадает, то так оно и будет. Лично я не верю и никуда оно и не думало пропадать. Начала с бассейна, потом (ближе к году) активные аэробные и силовые тренировки. Если бы у меня было лишних 7 кг, то активные тренировки начала бы и раньше, как только лактация установилась.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет молока. Я не знаю как у других,но могу сказать,что после нескольких тренировок у сестры моей подруги молоко стало пропадать,тренировки были прекращены.Я думаю,что это все зависит от человека.Я правда,знаю всего один такой случай,но все же..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из головы это все идет, я уверена Если появляется хоть малейший червячок сомнения - проблемы будут. И вообще ИМХО для успешного грудного основное - голова :) и настрой, все остальное - решаемые технические детали. Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм, насчет молока не то что бы я заморачивалась, но как то неравномерно у меня идет лактация, то молока прибывает слишком много, то очень и очень мало, это не всегда совпадает с желаниями Мишки...Я абсолютно согласна, что все зависит от настроя, но мне просто интересно, имеет ли какие то реальные обоснования то, что связывают тренировки и проблемы с лактацией, если это очередные "забобоны" то и колебаться не стану. :-)Только бы определиться с чего можно начать через 6 недель после родов, чтобы начать бороться кг и общим отсутствием тонуса. Насчет вредностей, так тут мне "повезло". :-))) Мишка расширил мой рацион с гречки до риса, картошки, борща, супа с фрикадельками, телятины и ура, овсяного печенья. Это полный список :-) Все овощи сырые и фрукты не употребляю пока, опасаюсь...Вобщем, Юль, с чего бы ты посоветовала начать? Увы, бассейн хочу, но у меня во время беременности вдруг обнаружилась аллергия на хлорку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так еще пока рановато для зрелой лактации Я бы начала с простейших упражнений - пресс без фанатизма, наклоны всякие, ножки позадирать. Но только после полного окончания послеродовых выделений. Дальше - по самочувствию. Слышала, что хвалят кассету Синди Кроуфорд, там как раз для послеродового восстановления упражнения.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, понимаешь я испытываю сильный дискомфорт от этих лишних килограммов. Ведь 7 кг при росте 1.55 очень неприятно ощущаются, не говоря уже о внешнем виде, и полном невлезании в гардероб, это ладно. До сих пор общая вялость, дряблость и т.д. :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю:-)) Я так тебя понимаю:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, Вик :) У тебя-то рост приличный, + 7 кг особо заметными не будут, разве что чуть-чуть. А для нас, коротышек :), это действительно много. Во всяком случае, я с весом в 50 и в 55 - это две боольшие разницы.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шевелиться :-)) имхо, пока просто шевелиться: ходить гулять на далекие расстояния (например, по выходным с мужем и сыном устроить загул по паркам), уборку в квартире делать с максимальной амплитудой и пр. По себе знаю, как незаметно и жестко можно закиснуть, сидя дома :-((Спортом месяцев до 3-х я бы заниматься не рисковала. Как только почувствуешь, что кормление больше не доставляет забот и волнений - можно начинать спортивные нагрузки.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот а у меня 50 было а теперь 57 :-((((...я по лестнице с трудом поднимаюсь на 3 этаж и мучаюсь одышкой :-( ...Фу...Юль, спасибо за совет...поищу кассету, мне пока тяжело вынестись в спортзал, а дома я себя заставить смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-( я по квартире мечусь как электровеник...да и малой ручной товарищ, так что некоторые физические нагрузки имеются, очевидно недостаточные. А гулять я долго не могу, у нас когда муж гуляет я короткими перебежками: гастроном-хозтовары-дом-плита-и т.д. :-)))Кормление меня радует, как факт, :-) но оно у меня сейчас точно странное...Я вот в субботу сделала в морозилку "золотой запас" :-) две бутылочки 50 и 60 мл :-)) хочу еще сделать но у меня вообще проблемы со сцеживанием, малой выкушивает все подчистую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала очень простой набор упражненй, правда, после 3,5 мес, но у меня кесарево. С прессом точном бы не торопилась и с отжиманиями. Гулять, действительно, надо больше, но и отдыхать тоже. Еще могу сказать, что постепенно некоторые килограммы уйдут сами собой, а потом уже можно и заняться упражнениями по- серьезней. У меня параметры примерно твои же, рост 155, до беременности вес 45, а сейчас 49, но пока все мои усилия не дают больших результатов, хотя фигура уже обозначилась. А пупсе моей уже год. Так что не вешай нос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шур, у меня есть новая запечатанная кассета:)(-) Наташа и Славка(09/09/2002)www.slap.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я начала постепенно, через 2 месяца после родов, пресс по-тихоньку качать раз с 3-х начиная, сначала быстрая ходьба, потом бег и т.д. Так что где-то к месяцам 8 вернулась в прежнему до-родовому размеру (за беременность набирала 2,5-3 кг за месяц.) Это после 2 -го ребенка. Сами киллограмы никуда не уходят, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, муж уже купил...:-( Ну да ладно.. зато завтра же начну :-)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так что,мне можно даже порадоваться? И похрустеть еще?:-))Эх..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так что,мне можно даже порадоваться? И похрустеть еще?:-))Эх..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорт -это вред во время кормления жуть- никогда не думала ,что я это признаю, по крайней мере кто меня знает пришел бы в ужасКогда Ксю исполнилось 3 мес начала легкие пробежечки чрез день и чрез месяц молоко пропало намертво ивоостановить н еудалосьА вот моя знакомая кормила ребенка до 1,2 года и сейчас худее меня, хотя я уже год бьюсь на своей фигурой Было 52 кг при 1м 65 , сейчас 60 кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение