Что такое спермициды?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что такое спермициды? Гинеколог назначила свечи. Написано, что не рекомендуется использовать в сочетании с спермицидами.Я сразу подумала о том, что спермициды связаны с словом"сперма" и соответственно предположила, что речь идет о воздержании. Или как? Объясните мне бестолковой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вагинальные контрацептивы такие, кремы, таблетки, свечи, которые убивают сперматозоиды или что-там другое с ними делают.Да и еще, некоторые презервативы тоже покрывают спермицидной смазкой. В общем, воздерживаться не придется.Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спермициды вещества - которые убивают сперматозоиды. Например, используются в смазке некоторых презрвативов для дополнительной защиты, в местных контрацептивах.Если свечи от молочницы и хорошие, то там еще должен быть крем для мужа, т.к. если лечить только одного партнера, то так и будете ходить по кругу (у мужа при этом никаких проявлений). Действительно, в период, когда пролечиваетесь, лучше воздержаться, хотя бы первые дни, но к спермицидам это отношения не имеет. И если пользуетесь презервативом (хотя зачем это в беременность?), то уточните, нет ли там в смазке спермицидов.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про презервативы там тоже было написано, но я не предала значения этой строчке, как минимум потому, что мы ими никогда не пользовались.А про крем мне врач ничего не говорила. Назначила только ПОЛИЖИНАКС - 2 упаковки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вух! радует! :-)Это я про воздержание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение