анализ крови и рак щитовидки

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

анализ крови и рак щитовидки подскажите, показывает ли развернутый анализ крови рак щитовидки?можно ли по каким-то параметрам его определить?(это не мне):)Наташа и Славкаwww.slap.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаешь ли сам рак, сомневаюсь. Вообще, рак - понятие довольно общее. По крови можно увидеть сдвиг формулы крови. А вот диагноз рак ставят не только по крови. Для начала видят сдвиг формулы (между прочим, и сдвиг не показатель), предполагают что-то, что может провоцировать этот сдвиг. Назначают УЗИ. Вот УЗИ щитовидки может видеть узлы и образования.... Но наличие даже образований еще не говорит, что это рак. Ведь опухоли могут быть и доброкачественными. Кажется, мне говорили, что у щитовидки чаще встречаются доброкачественные образования....... но это опряделяет лишь биопсия. Так что, по анализу нельзя сказать о раке. Я слышала, что в ин-те онкологии по крови определяют наличие раковых клеток в организме, но расположение рака врядли......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Элечка, спасибо тебе за твой ответ очень подробная инфа и как раз то, что нужно:)Наташа и Славкаwww.slap.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу анализа крови на наличие раковых клеток когда-то читала в газете, что на Пиманенко, 4а, делают такой анализ и стоит это 40 грн.Но не проверяла. Может кто-то знает поподробнее?Ира и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Онкоцентрі на вул.Верховонній на Свят-но.т.450-7576 Аналіз крові такий коштує зараз 50 грн.Я рік назад здавала. Вони раніше на Пимоненка знаходились.Каже цей лікар, що наших науковців ці розробки, тільки немає інвестицій на поширення таких аналізів. :(А якщо вони і справді дають достовірну інформацію, то як це важливо!!! для своєчасного прийняття заходів лікування.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Онкоцентрі на вул.Верховонній на Свят-но.т.450-7576 Аналіз крові такий коштує зараз 50 грн.Я рік назад здавала. Вони раніше на Пимоненка знаходились.Каже цей лікар, що наших науковців ці розробки, тільки немає інвестицій на поширення таких аналізів. :(А якщо вони і справді дають достовірну інформацію, то як це важливо!!! для своєчасного прийняття заходів лікування.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение