Брекеты

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Брекеты Может кто-то поделится инфой о брекет-системах для детей?Где, почем, как результат, подводные камни?Собираюсь поставить сыну, ему 9 лет... Один зуб позже вырос и сместился:((( Теперь выровнять надо... Ищу хорошее место:)Лера и маленькое чудо-девочка 28 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ты хочешь сразу с брекеров начинать? Есть еще более дешевый вариант называется ТРЕЙНЕР, носиться на ночь и один час в день, где-то тебуется 2-3 шт. стоимость 60 дол. один.Врача не посоветую т.к. у нас это недалекое будещее, будем заниматься этим в мединституте.Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со склада тренер около 40 у.е. - сестра малой покупала (-) Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой приятный сюрприз:) А телефончик склада сколько стоит? Или как их найти:) Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тебе ссылочку нашла, недавно обсуждалась эта тема http://www.likar.info/forum_arch/theme.php?conf=9&id=16003&span=50Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший ортадонт т.241-38-33 зовут Иринаплемяшка (12лет) носит уже 5месяцев, будет вот снимать уже:-) Позвоните, врач разумный, цены тоже не ломит:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После обеда, сюда напишу Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, сейчас почитаю. А про трейнеры я ничего и не знала, просто мой стоматолог только о брекетах упомянула... Лера и маленькое чудо-девочка 28 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я записала телефончик. А где она работает - это стоматклиника или что-то другое? Лера и маленькое чудо-девочка 28 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот ссылочка на трейнеры http://www.military-dent.com.ua/dizokluzii.phpГаля и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трейнер Это надо еще уговорить ребенка и объяснить зачем ему это надо, т.к. для него это большой дискомфорт. Есть трейнер мягкой (на молочные зубы) и твердой (постоянные) жесткости. Вот мы взяли еще ранней весной носить ее на постоянные зубы и для нас это пока еще проблема к ней адаптироваться. Периодически одеваем в течении дня и то не всегда. А на ночь мне сын как-то сказал, ты что хочешь что б я одел и утром не проснулся?После этого и не хочется одевать на ночь, когда у ребенка такие мысли. А я все еще в надежде на то, что сами все-таки как-то выравняются. А ценой вы меня приятно удивили, т.к. мы покупали в клинике, где уже очень долго обслуживаемся по цене 600 с чем-то грн.Вот вам и цены!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще: http://www.dentist.spb.ru/part9.htmlМама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, я сама помню как в детстве носила пластинку и она неприятно давила, когда винт подкручивали...Надо же выровнять зубной ряд, придется потерпеть... Хотя у меня сын исключение, он ЛЮБИТ ходить к стоматологу:)))))))) Такое ощущение, что он радуется дырке в зубе, т.к. это повод пойти к стоматологу, покрутить-понажимать кнопки на оборудовании, его там водят везде и показывают что как работает:) Валери и маленькое чудо-девочка 28 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5625973, 5640734, 45 енотов (2 месяца назад) (-) Но сестра его пока не пользует, им сказали подождать, пока 2 оставшихся молочных зуба вылетят.Кстати, в дорогих клиниках им предлагали этот трейнер за 90 у.е. А одной клинике врач однозначно заявила, что исправить положение может только брекет (около 2000 грн), самое поразительное, что больше ни один рвач, а они были 5-6, брекет не предлагал :)Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, я почитала про трейнер по ссылке. Возник вопрос:) Его назначает врач и дает какие-то рекомендации или можно просто самостоятельно надеть ребенку? Написано, что он "готовый к употреблению, один универсальный размер..."Тогда в чем заключается функция ортодонта? Или без рекомендации можно надеть?На первом фото прямо наша ситуация с одним прорезывающимся не там зубом:))Валери и маленькое чудо-девочка 28 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тренер как мне объяснили та же пластинка которую назначали и назначают сейчас Преймущества : более гуманная Стоимость пластинки как мне сказали в мединституте 120-150 грн ее необходимо менять, тренер более универсален.Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ты и лекарства можешь себе назначать сама, зачем тогда врачи:) Если честно то не знаю:) Я тебе на почту письмецо черкнула, почитай :)Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, плюс пластинку нужно подкручивать, очень неприятно... Я думала, что пластинки уже анахронизм, оказывается есть еще:))Очень мне эта идея с трейнером понравилась, как раз сменный прикус у сына сейчас... Спасибо за подсказку:)), наверное начнем с трейнера, и дешевле намного и патологий у нас сильных нет - должен помочь... А вы трейнер носите уже или собираетесь начать?Лера и маленькое чудо-девочка 28 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я и назначаю иногда, когда знаю:)) ОК, щас заберу почту:) Лера и маленькое чудо-девочка 28 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас еще зубы маловаты обячно где-то с 5-6 лет назначают, но от судьбы не уйдешь Про тренер стоматолог рассказала, ее дети носят, до этого пластинки носили. А Брекеты я так понимаю и денег немеренно и зубы могут под ними портиться и спец. должен быть очень классный который их ставит и наблюдает.Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение