Как отблагодарить врача? Прошу совета.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как отблагодарить врача? Прошу совета. Девочки, уже который день не могу придумать, чем отблагодарить врача. Не дать взятку или привлечь к себе какое-то особое внимание, а именно отблагодарить. Уже который месяц он меня лечит бесплатно, бесплатно назначает лечение, бесплатно смотрит меня на УЗИ. Я как-то спросила, могу ли я заплатить за УЗИ через недельку, так с тех пор он с меня деньги не берет, я только лишь у него в клинике покупаю медикаменты, которые, кстати, дешевле, чем в аптеке. При мне звонит в лабораторию и просит, что б анализы мне сделали со скидкой. И за все это время никакого намека на оплату. Мне неудобно к нему ходить без денег, но платить мне тоже дорого. Я сейчас не работаю, и лечиться в «Медикоме» сейчас для меня дороговато, но менять такого врача не хочу.Так вот, что б ему такое подарить, что б не банально и не дорого и не обидеть и от всей души? Коньяки и конфеты – мне кажется, что ему это дарят в больших количествах. Что можете посоветовать?Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не еду однозначно поверьте, деньги - лучший подарок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна деньги - это лучше, как ни банально. Сумма? Дайте такую, которая бы вам была посильна и не очень накладна, и после которой вы бы снова смело смогли придти к нему. Просто для каждого пациента своя планка и хороший врач это понимает. Если врач хороший, то он же не Рвач. :))Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спиртные напитки и конфеты, с кофе - прошлый век я бы наверное просто в конверт деньги подарила. Он сам решит то ему нужней. Если женщина, то часто что-то из косметики дарю. Например тушь хорошую, типа Буржуа. Многие дарят сбор продуктов скажем так. В кулек вкусную колбаску, сыр, фрукты. Но тут он же в Медикоме работает, все таки уровень другой чем рядовой в поликлиннике. Может просто деньги подари?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно ко всему прочему.. просто по-человечески ему интересную инфо предоставлять (я так со своей делаю) - где какой семинар, конференция и т.п. В Инете я то сижу, а моей врача времени на это, пожалуй, нету... Ну она, иногда, что ее интересует записывает - ходит ли - не знаю...И еще - если деньги, то можно мужа сразу после посещения запустить - пусть он дает - так врачи более спокойно берут, а то у тебя ему может быть уже и не очень удобно и брать (у меня так с участковой, в обычной поликлинике было :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень поддерживаю про мужа!!!! Даже моя подруга врач мне советовала отправлять именно кого-нибудь из родственников (лучше мужа) с деньгами. В крайнем случае, если доктор тоже мужчина он сможет сказать, что ему надо вместо денег, такое тоже иногда бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне еще подумалось кроме денег если-то всегда нужная и приятная вещь -электрочайник, на работе всегда пригодится!:)_ можно что-то другое из мелкой быт техники.Наташа и Славкаwww.slap.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам.Но как же я ему дам деньги, если врач сидит в кабинете с двумя (!) медсестрами? И за лечение деньги всегда платятся в кассу, а не ему. А тут я со своим конвертом......Я про подарок думала, никаких идей нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы наверное не воспримете всерьез, но я как-то благодарила врача двумя билетами на выходные на постановку одного очень серьезного театра, гастролирующего в Киеве. Ещё - от дорогой представительной ручки не откажется ни один мужчина, даже если он врач. Если Вы действительно отблагодарить человека, попробуйте у него спросить. Иногда работает, смотрите по обстоятельствам. Просто не относитесь к этому как ко взятке, а как к выражению благодарности. Ксати, проблема с медсестрами решается очень просто - очень маленькими презентами, что нибудь банальное, конфеты. И хорошее отношение обеспечено, и людям приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема решается пргосто врачу сказать: можно вас на минуточку (имеется ввиду в коридор)....... еще хотела вас спросить...А если никак не выходит, тогда придите с подарками для медсестер (шоколад, фрукты), а врачу дайте кулек с чем-нибудь и туда вложите конверт , скажите: ой, спасибо вам ВСЕМ, так приятно с вами общаться-обращаться ит.д.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение