острый пиелонефрит - ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! (Оля-ля)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

острый пиелонефрит - ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! (Оля-ля) Сегодня получила письмо от Оли (Оля-ля). Уже написала то же самое в Детскую. Почитайте, помогите, пожалуйста!!!Оля, привет!Это Оля c Харьковского.Хочу попросить тебя сделать для меня кое-что. У Андрюши острый пиелонефрит. Пока участковый врач ставит диагноз под вопросом. Вчера сдали анализ мочи, много белка и лейкоцитов. Сейчас делают повторный, муж как раз повез мочу, результатов пока не знаю. Наверное поедем в детскую больницу на Богатырскую, так советует участковый педиатр. Что там и как там не знаю, к кому обращаться???У меня не грузится сайт Ликарь-Инфо. Пожалуйста, спроси у девочек в форуме, кто что знает об этой больнице, может быть кто-то посоветует хорошего уролога, нефролога. По моим архивам Сара7 советовала врача Петербуржского, правда по поводу фимоза. Он вроде бы работает в этой больнице. Короче говоря, меня интересует все. Я, наверное, поеду часов в 11 в больницу, а ты, если что-то узнаешь, пиши по адресу [email protected]Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якісь новини хороші є уже? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы дома Значит, рассказываю.Резался у нас зубик, была температура три дня 38,5-39,1. Но я все же вызвала в понедельник врача, хотя температуры уже не стало. Она предложила на всякий случай сдать мочу. Сдаем вчера утром, вчера днем и сдали сегодня утром (хорошо что мама работает зав.лабораторией -- общий анализ мочи в течение30мин), картина одна и таже: Лейкоциты закрывают все поле зрекния, белок правда снизился с 0,165 до 0,033г/л. Поехали на Богатырскую. Нас сначала не брали, сказали нет бакпосева, и каких-то еще анализов на сальмонелез т.д. ПРедложили дождаться заведующую урологией. К моменту когда заведующая освободилась,мы были уже на исходе, жара, ребенок капризничает. Мой свекр подошел к ним и сказал: для внука ничего не пожалею. Тут забегали все. Предложили нам сделать рентген почек, чтобы исключить врожденную аномалию. Сделали, вроде почки впорядке. Завтра едем на узи и еще что-то, чтобыпроверить мочевой пузырь. короче, как говорят "бабло побеждает зло", все вдруг стали возле нас бегать.Зав.Урологией -- главный детский врач-уролог Киева. Вроде нормальная женщина. Завтра будет видно. Самое интересное то, что пиелонефрит должен быть с температурой, а у нас ее нет. всем спасибоРебенок чувствует себя нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую очень Обычно пиелонефрит дает резки скачки непонятной температуры (это из историй знакомых). Дай Бог, чтобы вас пронесло от этого недуга. Выздоравливайте!!!С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Особенности пиелонефрита у детей Особенности пиелонефрита у детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Эля Я как раз прочитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И слава Богу, что дома. Любые врачи всегда могут и домой приехать А больница - это всегда пытка, тем более для ребенка. А что говорят врачи, если исключить пиелонефрит. Дело в том, таки да температура как правило высокая.. Да и болезнь это больше для женского пола. Пусть еще посмотрят на предмет других болячек. Во всяком случае спросите. Я - не спец, просто сама перенесла острый пиелонефрит после отдыха в Турции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень сочувствую. Хорошее отделение нефрологии детской в дет. больнице № 7 на Лабораторном пер., 12, там деток также консультирует доктор Багдасарова, известный в киеве специалист по почкам. Вот туда бы вам попасть, я бы была за малыша спокойна. Сообщите, пожалуйста, как там дела у маленького пациента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас была температура. Она необязательно очень долго держится. Постарайтесь пролечиться как следует до тех пор, пока не нормализуются показатели анализов. Желаю вам здоровья! Если будут вопросы - пиши на мыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему для женского? Почки есть у всех. По 2 штуки:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочь болела в 1,5 г. Согласна с sarah7, Багдосарова очень хороший специалист.Пиелонефрит болезнь женская-это глупость.Статистика говарит о том ,что представители обоих полов болеют с одинаковой частотой.На Богатырской лечились у Петербургского(рекомендую),врач отличный, а вот зав. отделением отвратительная( хапуга,спец.очень средний,человек грубый и хамовитый).Более того ,если у Вас не обнаружена потология почек(врожденная или приобретенная),то Вы пациент не урологии ,а нефрологии(на Богатырской есть отделение и нефрологии).Это вопрос принципиальный.Нефрология-это терапия,а урология больше стыкуется с хирургией,соответственно и методы лечения будут разными(нефрологи будут искать более щадящий подход).Смотрите ,чтобы Вас не обпоили лошадиными дозами антибиотиков,а то потом будете лечить печень,катагорически не принемайте антибиотики гентамицинового ряда(ряд указан в анотации).И САМОЕ ГЛАВНОЕ,сделайте это обязательно-бак посев мочи,желательно до начала лечения.Лучшая лаборатория(а я здавала во многих)-Ин-т инфекционных заболеваний ,отделение возле Лавры.Найдите проф.Шапиро(он бактериолог),договоритесь частным образом и он сделает анализ сам(это будет ТОЧНЫЙ анализ)и даст рекомендации.Проконсультируйтесь с Багдосаровай.Удачи.Катя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы дома И слава Богу. Как я ненавижу эту больницу и всех ее врачей. Вчера платили им деньги для того, чтобы отнеслись по- людски и чтобы ускорили процесс обследования, а сегодня они сделали вид, что даже не помнят нас, этим самым намекая на доплату. Намучили ребенка, укол в вену с контрастной жидкостью, а также катетером вводили в мочевой пузырь контрастную жидкость(порвали кожицу на писюнчике, хотели обнажить головку) после этого ТРИ!!!! рентгена, УЗИ. САмое главное то, что все это можно было сделать за один час, А мы вчера пробыли 5часов и сегодня пять. Остальное время то стояли в очереди, то ждали под кабинетом. А они делали вид, что очень заняты. И это все за деньги!!! От госпитализации я конечно отказалась. С трудом выпросила выписку с курсом лечения( в которой я не поняла ни слова). Потом я с этой выпиской пошла к урологу в своей поликлинике и это врач просто за спасибо объяснил мне что с ребенком, какая болезнь и подробно описал курс лечения. Золотой дядечка!! Потом оказалось, что он также работает в той самой больнице на БОгатырской, он кандидат мед.наук и было бы все намного проще, если бы мы попали к нему. А мы думали раз заведующая, значит самая умная и толковая. А она просто никакая, я ничего не могла разобрать, что она говорит. Короче говоря самое главное, что мы дома. РЕбенок будет нормально есть и спать. Я буду делать ему уколы. У нас все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение