Бандаж

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бандаж Мой врач советует мне носить бандаж. Лично я не чувствую в этом остобой потребности, но "во избежание растяжек"... Хотя у меня на животе до теперь (33 недели) нет ни одной...тьфу-тьфу.Есть ли смысл на 33-й его одевать вообще и где можно купить недорогой. Может они еще чем-то отличаются? Какая на них цена?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема будет перенесена " В ожидании аиста" С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу свой продать недорого-удобныйНаташа и Славкаwww.slap.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже врач сказала носить но я не могу. Мне неудобно. Купила саимый дорогой(но он самый мягкий и удобный (из тех что я меряла). 26 недель у меня. Цена на бандаж 75, 85, 150, 190, 210. Цены в гривнах. И раз врач советует, то наверное, стоит носить. Он же и матку поддерживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не носила Тоже не было потребности. Регулярно плавала и мазалась увлажняющим кремом. Уже после родов появилась одна небольшая растяжка над пупком.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем ее поддерживать? Природа как-то не задумывала, что матку надо поддерживать.Кстати, если ребенок в неправильном предлежании, то бандаж вообще не стоит надевать.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее не во избежание растяжек, а чтобы поберечь Вашу спину. Я носила, и он мне очень помогал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже присмотрела за 75 гривен. В аптеке говорят, что он не заметен, но в нем, наверное, жарко...:-( Так не хочется влазить в такую жару в эту "лягушачью шкурку" :-))))Но по всей видимости ничего другого не остается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спину лучше не беречь, а тренировать Плавать, заниматься гимнастикой, побольше двигаться и поменьше лежать на диване (при беременности без осложнений).А к ношению бандажа есть вполне четкие показания: двойня, крупный плод, больная спина, тонус и т.п.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт - регулярно плавала, гуляла, но нагрузка на спину все равно приличная. А с бандажом было легче.ИМХО, нужно смотреть по собственному состоянию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня двойня Все врачи настаивают на бандаже, а я его носить не могу. Во-первых, у меня от него почему-то болит живот, во-вторых, даже если не болит, то мне в нем просто некомфортно и никакой поддержки я не чувствую. Это все индивидуально, как мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, что это индивидуально Но ведь автор топика как раз пишет, что не чувствует никаких неудобств. Зачем тогда бандаж?Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вев, а як це ти умудрилася з двойньою? У тебе в роду є двойні?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не совпадает Из всех перечисленных показаний ко мне неприменимо ни одно. Правда, есть один грешок- сколиоз. Но врач об этом не догадывается, зато рекомендует бандаж так настойчиво, что отвертется не выйдет и прийдется парится в нем вплоть до родов. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа:) Сначала говорили, что это после Мерсилона, теперь говорят, что противозачаточные не при чем. У мужа тоже нет двоен, как получилось - никто не знает:)Кстати, я в курсе Вашего желания забеременеть, мне тоже бесплодие ставили, только собирались лечиться, а вот как вышло - сами, еще и двоих:) Так что у Вас тоже все может получится само собой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, я думаю що скоро уже я це буду знати точно, само воно получиться чи ні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что они всем бандаж рекомендуют мне с 16 недель говорили, чтоб я носила(держать еще нечего даже было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже примерно на этом сроке стали рекомендовать настоятельно. Но я не могла его носить, да и зачем? Мне было нетяжело, а от бандажа у меня чесался живот и вообще было очень некомфортно. Я одела 2 раза и вот уже 2 года он лежит на полочке.Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бандаж оправдан, если долго ходить сидеть с ним не удобно. Я носила, но не от растяжек, а именно потому что у меня уставала спина. Но с бандажем я скакала со стола на стул и на пол - обои клеила - ремонт делала :))))И вот тогда он мне помог. А покупала я его в медицинском центре на Героев Днепра, по моему адрес Северная 4 или 4-а, в здании детского садика, может кто там рядом живет подскажет точнее, а то я уже не помню.Сестра мужа видела в аптеке матери и ребенка в Пассаже.Ира и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бандаж Могу Вам продать почти новый(2 раза одевала), за 45 грн., в нем совсем не жарко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение бандаж надо носить по медицинским показаниям, т.е. если что-то не в порядке. Природа не предусматривала, что на животик и малыша в нем наденут этакую смирительную рубашку.Бандаж, например, рекомендуют, чтобы предотвратить преждевременные роды - это понятно. А если такой угрозы нет, но ребенку надо бы родиться не в 40 недель, а в 37-39, чтобы избежать переношенности? Тогда бандаж сделает свое нехорошее дело :-(((Если его носить неудобно, то точно не надо: когда неудобно мышцы еще больше напрягаются.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно в Пассаже я его их и видела, но цена меня просто ошарашила. Дешевле 100 гривен ничего (естественно) нет, а для того чтобы одеть его 1 раз и перехотеть это делать раз и навсегда, оно того не стоит. И вообще, я тут почитала отзывы и склоняюсь больше к тому, чтобы доходить без него. 6 недель, думаю, еще потерплю :-) А потом и ходить само по себе нелегко будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я носила на 8-9 месяце если приходилось много ходить, позвоночнику действительно было легче.Вика&Наташик (07.06.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение