вопросики о восстановлении груди

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопросики о восстановлении груди к долгокормящим и закончивших грудое вскармливание мамам...расскажите. плз....восстанавливается грудь до прежнего размера?сильно вообще меняется грудь....или становиться прежней?что-то с грудью НЕ надо делать, чтобы вернулись прежние размеры? ;)Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответики Грудь обьязательно меняется после кормления, насколько сильно зависит от тебя собой, от типа твоей кожи и т.д. У меня размер груди уменьшился, немножко появилось растяжек, даже не смотря на то, что я носила бюстгалтер и днем и ночью, у меня кожа очень подвержена растяжению, но все это мелочи, по сравнению с теми ощущениями когда ты кормишь ребеночка. Когда ты кормишь малыша грудью, ты знаешь, что ты даешь ему максимум, здоровья, любви, тепла, вообщем все то, что можешь дать именно ты и именно в этот момент.Мои советы, носи обьязательно бюст., делай упражнения для укрепления груди и контрастный душ (но уже после грудного вскармливания).У тебя все будет в порядке.Удачи.Яна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт ну нечем тебя порадовать. Лучше тем, у кого размер груди вообще маленький. У меня же шарики порядочного размера, после окончания кормления грудь немного обвисла, стали заметно видны растяжки. Это привело меня в ужас, поэтому я сейчас вплотную занимаюсь восстановлением:хожу в тренажерный зал, делаю акцент на укреплении этих мышц,втираю каждый день в грудь жасминовое или фенхелевое масло,делаю контрастные души, купила новый супер -пупер лиф, который не просто шикарно смотрится на моей груди, но и отлично ее поддерживает. Теперь жду результатов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня, в принципе был второй, сейчас 3-й ;)просто я...устав от бюстиков для кормящих, пошла накупила себе дорогих классных комплектов белья...а теперь думаю...куда их потом девать, если, я закончу кормить ;)) надеюсь, что грудь не уменьшится ;)))я планировала закончить кормление в мае...но в связи с болезнью Лизы не получилось...а растяжек у меня полно ;(расскажи, плз...об своем опыте исспользования эфирных масел? ты чистое масло втираешь, или добавляешь во что-то? можно кормящим пользоваться этими маслами?я слышала ОЧЕНЬ хорошие отзывы о кремах и маслах фирмы Мирра-люкс (для груди и антицеллюлитные)..все никак не соберусь купить...а уже..ой как пора!!!!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за хорошие советы!!! (-) Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грудь У меня как и у тебя был второй, при кормлении 3, а сейчас после кормления чуть меньше, чем второй, все бюстгалт. купленные мной во время кормления, я отложила на дальнюю полку, они на мне сейчас просто висят. Честно говоря, грудь состоит из молочных желез и жира, зарядкой ты просто ее немного поднимешь, за щет грудных мышц, кремами и маслами придашь коже груди просто хороший вид, но огромных изменений не жди. Жир если растягивается, в форму не приходит.Ничего, нас все таки не только за грудь любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие упражнения ты делаешь? расскажи, плз!!!и сколько ты ребёнка по времени кормила грудью?вижу только один выход - кормить ребёнка, пока бельё не сношу ;))Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расстраивайся эти лифы тебе пригодятся, когда родишь еще ребеночка, или послужат этому стимулом. На меня те, что я носила во время кормления очень велики, ну просто некрасиво смотрятся. Насчет масел - я наливаю на ладонь обычного детского масла (но лучше купить спец. массажное мало у той же ароматики) и туда капаю 2 капли жасминового. Потом это все втираю минут 5 в виде легкого массажа. Кстати, это масло потом на тебе еще долго пахнет, так что очень важно, чтобы это был твой запах. Можно фенхелевым, наверное еще есть и другие масла, хорошие для этих целей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение