Кто может что-то подсказать?(инсульт)

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто может что-то подсказать?(инсульт) Девочки,не знаю,что делать.Моя мама пролежала несколько месяцев в больнице,поставили диагноз,спинальный инсульт,у мамы отнялась половина туловища,она вообще не могла ходить и не чувствовала совсем одну сторону.После лечения в больнице,ей стало легче,она начала ходить,но ногу чуть тянула,потом ,вроде прошло.Дело в том,что одни врачи говорят,что это спинальный инсульт,другие,что диагноз все же другой,но какой сказать никто пока точно не смог.Якобы,если б инсульт был,все бы так легко и просто не прошло бы.Сегодня звонила маме,она плачет,говорит,что ноги болят уже несколько дней,до этих болей ездили с братом к одному известному врачу,тот выписал лекарства и якобы после этого лекарства у мамы разболелись ноги,появилась боль в паху.Мама говорит,что ходить ей тяжело,её шатает,как пьяную и ноги плохо слушаются.Мы были уже у 4 невропатологов,одни говорят,что это нервы,другие,что инсульт,третьи,что это остехондроз.На МРТ были 2 раза,ничего особенного или плохого не нашли.Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и подскажет куда можно обратиться ,к какому специалисту нам нужно идти?Я просто в растерянности и не знаю что делать,к кому идти,надо же что-то делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Октябрьской больнице есть специальное подразделение типа инсультного центра, а при ин-те нейрохирургии - т.н. Центр здоровья пожилых людей. Попробуй поинтересоваться там (если вы там еще не были)Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вик.... я тоже считаю , что нужно съездить на консультацию в Октябрьскую больницу , если вы не были у тамошних врачей. Там есть отделение как неврологии так и нейрохирургии. И еще, ты ж помнишь . что у моей мамы тоже был инсульт в октябре, вот сейчас она закончила второй реабилитационный курс. Она наблюдается у врача из больницы завода Антонова. Эта врач лечила еще мою бабушку- очень хороший диагност , если ты надумаешь- напиши и я спрошу у мамы- можно ли к ней обратиться , думаю , что вполне возможно это.... И еще Вик , какой у мамы уровень холестирина, вы проверяли. Он очень сильно влияет на состояние сосудов , отсюда и головные боли , головокружение, тяжело это все, короче ты подумай и напиши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Віка, у мого родича був у січні інсульт, крововилив у мозг.Йому робили операцію(трепанацію черепа) в інституті нейрохірургії.Зараз йому набагато краще.Якщо з тієї області шо тобі треба, то я запитаю як звати професора, який робив операцію і як до нього можна звернутися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем. Завтра идем к нашему врачу,а потом,наведаемся в Октябрьскую больницу.Если можете посоветовать хорошего врача,буду очень признательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Телефон професора Орест Андрійович Цімейко.Завідуючий 7 клінікою патологій судинного мозку.213-07-25.Дзвонити краще коло 9 ранку.Потім він на обходах, операціях.Мому родичу операцію робив він.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение