Варикозное расширение вен

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Варикозное расширение вен Может кто-то сталкивался с этим. Нужна операция по удалению вен на ногах. Сколько это стоит, где лучше это делать и сколько времени надо лежать в больнице после операции? Может посоветуете врача. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая же проблема. Собираюсь делать операцию осенью или зимой, потому что это делается в такое время года, так сказали хирурги. Я ездила узнавала в институт Шалимова, там есть хороший сосудистый, но мне туда с Печерска далековато будет с родственниками общаться. Буду делать на Печерске в Военном госпитале, там тоже хорошо делают эти операции, я была у старого профессора, в хиргическом отделении, не помню как фамилия, он один там такой, рассказал, как делается операция -- на ноге делается три надреза -- возле паха, под коленкой и внизу возле косточки, через эти надрузы просовывается зонд и вытягиваются паганые вены, наркоз местный, на второй или третий день выписывают, если ничего такого нет. Мне надо две ноги оперировать, но вроде две сразу не делают... Про оплату: там в госпитале существует касса, в которой оформляют, платишь и ложишься, но я хочу конкретно к нему как-то, потому что все равно платить ему надо будет еще... Это здание находится на территории госпиталя, как зайти в ворота, то прямо и с правой стороны 4-хэтажное, по-моему здание, на лифте поднимаетесь -- с левой стороны хиругия, а с правой -- гинекология. Сколько именно платить, будет муж договариваться, но это осень-зима...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что делать для профилактики? У меня после беременности и родов появились видные прожилки-сеточка под коленками. Читала, что это первая ласточка. Может можно мазать какими-то мазями-гелями в целях профилактики? Подскажите какие лучше, а то рекламы много, а на чем остановиться я не знаю. И можно ли не допустить до операции? Заранее спасибо.Ира, Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если на первый порах велосипед, плавание, ходьба (не сидеть, ни стоять длительно), колготки, гольфы специальные в аптеке, мазь может помочь на первых порах если придерживаться инструкции... Но у меня как-то внезапно стало, в беременность ноги как у слона были, отекшие, а после родов стухли и узлы появились, в бинтах эластичных рожала, врач сказал операцию надо срочно делать, потому что скоро откроются язвы, а при язвах операцию уже поздно делать, не делают короче, примочки только ложись и колготки, носки меняешь, потому что мокрые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если плавать, то это надо часто и регулярно? у меня возможность только раз-два в неделю на выходные, и то только теоретически - дом, приготовить, поубирать, с малым на танцы, да и позаниматься с ним надо - как обычно не начнешь заниматься собой пока "петух не клюнул". А какая мазь все-таки лучше? Ведь надо же с чего-то начать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема будет перенесена в "Здоровье" С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что всего понемножку будет достаточно, потому одним плаванием заниматься нет времени.Я пошла к хирургу, тоже спросить может мазь какую хорошую посоветует, но он сказал, что мазью уже не поможешь, все запущено...только операция, это потом после операции надо будет следить, чтоб новые узлы не появлялись упражнениями...Да, еще врач одна говорила, девочка, у которой тоже последняя стадия была обошлась без операции, занимаясь йогой, только это надо найти тренера, который подберет упражнения и под его присмотром. Есть еще пиявки в Ирпене, говорят спасают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, еще! после операции не ждите, что ноги станут идеальными, так мне сказал врач, то есть должно пройти около года, чтоб были ноги как ноги... Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте сначала почистить кишечник Причиной варикозного расширения вен может быть защемление главных венозных сосудов забитым кишечником. Прежде, чем готовитьтся к операции, рекомендую пройти программу глубокой очистки кишечника. Наша уникальная программа успешно применяется более 15 лет и гарантирует отсутствие побочных эффектов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение